Суд отклонил кассацию Минкультуры по спору о прокате фильма Центра Рерихов
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу Министерства культуры РФ на постановление суда, который по заявлению Международного Центра Рерихов (МЦР) признал незаконным решение заместителя министра об отзыве прокатного удостоверения на фильм «Зов Космической эволюции» из-за демонстрации в нем нацистской символики (свастики).
Суд рассмотрит в октябре заявление банка "Югра" о незаконности отзыва лицензии
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 октября рассмотрение заявления банка "Югра" о признании недействительным приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве лицензии у кредитной организации, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отменил оправдательный приговор омскому экс-министру
Омский областной суд отменил оправдательный приговор в отношении бывшего министра имущественных отношений региона Виктора Соболева и бывшего первого заместителя мэра Владимира Потапова по делу о превышении полномочий, сообщает пресс-служба местной прокуратуры.
Суд отложил до 5 октября отбор присяжных по делу об убийстве ректора СПбГУСЭ
Ленинградский областной суд в четверг отложил до 5 октября заседание по отбору присяжных заседателей для повторного рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего проректора по учебной линии Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Василия Соловьева, обвиняемого в организации убийства ректора Александра Викторова, сообщили РАПСИ в суде.
Суд признал законным отказ уволить ректора университета Бонч-Бруевича Бачевского
Санкт-Петербургский городской суд признал законным решение об отказе в ходатайстве следователя отстранить от должности подозреваемого в превышении должностных полномочий ректора Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПбГУТ) имени Бонч-Бруевича Сергея Бачевского.
Предприниматель Фукс не признал вины в вымогательстве 49 млн руб у фон Мессинг
Предприниматель Сергей Фукс не признал обвинения в вымогательстве 49 миллионов рублей у гражданки Финляндии Элизабет Елены фон Мессинг, передает корреспондент РАПСИ из зала Смольнинского районного суда Петербурга.
Суд подтвердил выводы ФАС о картеле производителей нефтеоборудования
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о наличии антиконкурентного соглашения в 2014-2015 годах на рынке нефтепогружных кабелей, используемых при добыче полезных ископаемых.
ВС признал законным приговор участникам Misanthropic Division за экстремизм
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении троих участников подразделений запрещенного на территории РФ сообщества Misanthropic Division, осужденных на сроки от 3 до 3,5 лет за девять преступлений экстремистской и террористической направленности, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит жалобу банка "Миръ" на решение о законности отзыва лицензии
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 2 октября рассмотрение апелляционной жалобы столичного АО "АКБ "Миръ" на решение о законности приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве у кредитной организации лицензии, сообщили РАПСИ в суде.
Суд оставил в силе приговор студенту, признанному виновным в убийстве журналиста Циликина
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе приговор, вынесенный студенту одного из вузов Петербурга Сергею Косыреву, по делу об убийстве журналиста Дмитрия Циликина, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
ВС не пересмотрит отказ в иске к застройщику стадиона в Волгограде к ЧМ
Верховный суд (ВС) РФ возвратил волгоградскому Комитету по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года жалобу на постановление арбитража, который отказал во взыскании с заказчика-застройщика стадионов ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 110,8 миллиона рублей неосновательного обогащения.
ФК "Кубань" ведет переговоры с "Новоросцементом" по спору на 150 млн руб - суд
НАО "Футбольный клуб "Кубань" сообщило о переговорах с ОАО "Новоросцемент" о заключении мирового соглашения по спору о взыскании с клуба 150 миллионов рублей, говорится в определении Арбитражного суда Краснодарского края.
Суд в России заочно арестовал членов организации "Правый сектор"
Судом по ходатайству Главного следственного управления СК РФ заочно арестованы граждане России Игорь Чудинов, Георгий Стоцкий и Артем Скоропадский, предположительно причастные к деятельности экстремистской организации "Правый сектор", сообщает пресс-служба ведомства.
Подтверждена законность штрафа в 10 млн руб за картель по поставке медизделий
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа на сумму более 10 миллионов рублей для участников картеля на поставку медицинских изделий, говорится в сообщении управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Московской области.
Суд Забайкалья рассмотрит дело бывшего сотрудника ФСБ о госизмене в пользу КНР
Забайкальский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ФСБ, обвиняемого в государственной измене в пользу Китайской Народной Республики (КНР) за 200 тысяч юаней, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Апелляция подтвердила долг "Трансаэро" перед иностранными фирмами в 28 млрд руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность включения в реестр кредиторов авиакомпании «Трансаэро» задолженности перед шестью иностранными компаниями в размере 28,2 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.