Глава "Ленпроектреставрации", подозреваемый в коррупции, помещен под домашний арест
Кировский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 15 октября в отношении исполняющего обязанности генерального директора ОАО "Санкт-Петербургский проектный институт реставрации памятников истории и культуры "Ленпроектреставрация" Олега Лыскова, подозреваемого в получении взятки, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы подтвердил выводы ФАС по спору с РЖД из-за аукциона
Арбитражный суд Москвы подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о нарушениях ОАО «РЖД» при проведении аукциона среди субъектов малого и среднего предпринимательства на поставку материалов для ремонта помещений, говорится в сообщении ведомства.
Дело об убийстве 9 человек в Тверской области начнут слушать в конце августа
Тверской областной суд 29 августа приступит к слушаниям уголовного дела отношении 45-летнего жителя Москвы Сергея Егорова, обвиняемого в убийстве девяти человек в регионе, сообщает пресс-служба суда.
Арбитраж Москвы вернул Мегафону иск к антимонопольной службе
Арбитражный суд Москвы вернул ПАО "Мегафон" исковое заявление к Федеральной антимонопольной службе (ФАС), которая в середине июля выявила в действиях сотовых операторов признаки нарушения закона о защите конкуренции из-за разных цен на услуги связи в домашнем регионе и российском роуминге.
Полицейские из Бурятии обвиняются в избиении задержанных по делу о краже орехов
Закаменский районный суд Республики Бурятия рассмотрит уголовное дело в отношении начальника отделения угрозыска местного ОМВД Эрдэма Хажитова и двух его подчиненных, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств.
Экс-полковник ГРУ Квачков получил еще 1,5 года колонии за призывы к терроризму
Приволжский окружной военный суд Самары приговорил бывшего полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) РФ Владимира Квачкова к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима за публичные призывы к терроризму, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Производство по иску ТоАЗ на 3,5 млрд руб к властям Краснодара приостановлено
Арбитражный суд Краснодарского края приостановил производство по заявлению ПАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ) о взыскании 3,5 миллиарда рублей с краевой администрации, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит требование банка БНКВ к своему экс-главе Петрову в 276 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 13 сентября рассмотрение заявления АО "Банк на Красных Воротах" (БНКВ) о включении долга перед ним в размере 276,4 миллиона рублей в реестр требований кредиторов признанного банкротом бывшего председателя правления БНКВ Александра Петрова, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Препятствия для исполнения решения третейского суда поможет выявить прокурор - КС
Государственный суд не вправе переоценивать обстоятельства, установленные третейским судом, либо пересматривать его решения, но он может вызвать представителей власти и прокурора, чтобы выяснить, нет ли препятствий для принудительного исполнения постановления экономического арбитража.