Жители Подмосковья приговорены к условным и реальным срокам за хищения квартир
Орехово-Зуевский городской суд Московской области приговорил восемь местных жителей к условным и реальным срокам по уголовному делу о хищении пяти подмосковных квартир, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Водитель не признал вину в совершении наезда на ребенка в воспитательных целях
Водитель внедорожника Владимир Бельский не признал вину в том, что в воспитательных целях наехал бампером на ребенка, сообщили в среду РАПСИ в Приозерском городском суде Ленинградской области.
Арбитраж подтвердил штраф за картель с рекордным количеством участников
Арбитражный суд города Москвы подтвердил законность привлечения ООО "Курганская швейная фабрика" к административной ответственности в виде штрафа в размере 1,5 миллиона рублей за участие в картеле с рекордным количеством участников, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Суд оштрафовал авиакомпанию "Азур-эйр" на 60 тыс руб за задержку рейсов
Третий арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафов управления Роспотребнадзора по Свердловской области в размере 60 тысяч рублей для авиакомпании "Азур-эйр" за задержку рейсов, говорится в сообщении ведомства.
Координатор архангельского "Последнего адреса" оштрафован на 15 тыс руб
Ломоносовский районный суд города Архангельска на 15 тысяч рублей оштрафовал координатора местного отделения движения "Последний адрес" Дмитрия Козлова за нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия путем установки мемориальной таблички, сообщил РАПСИ руководитель "Команды 29", адвокат Иван Павлов.
Власти Балашихи подали иск на 6,2 млрд руб к эксплуататору свалки "Кучино"
Арбитражный суд Московской области зарегистрировал заявление администрации городского округа Балашиха о взыскании 6,2 миллиарда рублей с ЗАО "Заготовитель", эксплуатировавшего мусорный полигон "Кучино", неблагоприятная экологическая ситуация вокруг которого стала известна после "Прямой линии" с Президентом РФ Владимиром Путиным.
Суд взыскал с ТД "Перекресток" 300 тыс руб за нарушения в подмосковном магазине
Арбитражный суд Москвы по иску управления Россельхознадзора взыскал 300 тысяч рублей с АО "Торговый дом "Перекресток" за нарушение условий хранения продуктов в магазине подмосковной Коломны.
Женщина получила условный срок за избиение ногами пяти полицейских
Калининский районный суд города Чебоксары приговорил местную жительницу к 1,5 годам лишения свободы условно за избиение ногами пятерых сотрудников правоохранительных органов в отделении полиции, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Суд продлил домашний арест экс-главе компании, строившей СИЗО "Кресты-2"
Петроградский районный суд Петербурга продлил до 17 октября срок домашнего ареста в отношении бывшего гендиректора компании-подрядчика на строительстве следственного изолятора "Кресты-2" Виктора Кудрина, обвиняемого в растрате и мошенничестве.
Рассмотрение банкротства застройщика "Кутузовской мили" отложено на сентябрь
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 сентября рассмотрение обоснованности заявления АО "Галс" о признании банкротом ЗАО "ФЦСР", которое является застройщиком и инвестором проекта ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля").
Суд продлил арест уроженца Киргизии, обвиняемого в вербовке для ИГ
Октябрьский районный суд Петербурга продлил до 14 октября срок содержания под стражей уроженца Киргизии Обида Абдыраимова, обвиняемого в вербовке соотечественников в запрещенную в РФ террористическую организацию "Исламское государство" (ИГ), сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Дело об убийстве журналиста Циликина 17 августа рассмотрят в апелляции
Санкт-Петербургский городской суд 17 августа рассмотрит апелляционную жалобу на обвинительный приговор, вынесенный студенту одного из вузов Петербурга Сергею Косыреву, по делу об убийстве журналиста Дмитрия Циликина.
Рассмотрение дела экс-министра Улюкаева. Онлайн
РАПСИ провело онлайн из зала Замоскворецкого районного суда Москвы, где проходит рассмотрение по существу уголовного дела в отношении бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере.
Подтвержден отказ в аресте имущества экс-руководства Юникорбанка на 2,7 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в удовлетворении заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте денежных средств и иного имущества восьми контролирующих ОАО "Юникорбанк" лиц в размере 2,7 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.