АСВ оспорил в суде сделки Татфондбанка с физлицами на 622 млн руб и $150 тыс
Татфондбанк в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ) подал заявления в Арбитражный суд республики Татарстан о признании недействительными сделок кредитной организации с физическими лицами на 150 тысяч долларов и сумму более 622 миллионов рублей, говорится в сообщении агентства.
Суд отложил рассмотрение жалобы на объявление в розыск банкира Гительсона
Василеостровский районный суд отложил на неопределенное время рассмотрение жалобы на объявление в федеральный розыск экс-председателя совета директоров ОАО «Банк ВЕФК» Александра Гительсона, обвиняемого в мошенническом хищении 20 миллиардов рублей, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Двое мужчин получили условные сроки за нападение на журналистов
Артемовский городской суд Свердловской области приговорил местных жителей Евгения Шлейна и Дениса Слюсаренко к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года за нападение на журналистов региональной телекомпании, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Владелец автосалона пойдет под суд за обман 135 клиентов на 50 млн руб
Уголовное дело в отношении владельца крупного автосалона в Екатеринбурге, обвиняемого в хищении свыше 50 миллионов рублей у 135 клиентов, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба МВД России.
Долг "Трансаэро" в 1 млрд руб перед ВПБ включен в реестр кредиторов
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области включил в реестр кредиторов авиакомпании «Трансаэро» задолженность перед Внешпромбанком в размере около 1 миллиарда рублей, говорится в материалах дела.
Отказ акционеру "Башнефти" вступить в спор "Роснефти" и "Системы" подтвержден
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение об отказе миноритарному акционеру "Башнефти" Алексею Кислицыну во вступлении в дело о взыскании с АО "Система-Инвест" и АФК "Система" 170,6 миллиарда рублей по иску "Роснефти".
ФАС выявила нарушения на аукционе Россельхознадзора по диспансеризации
Россельхознадзор незаконно отказал поликлинике Управления делами Президента РФ в допуске к аукциону на диспансеризацию федеральных государственных гражданских служащих, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Суд рассмотрит иск о незаконности устной сделки по продаже 25% акций "Интеко"
Арбитражный суд республики Калмыкия отложил на 3 октября рассмотрение заявления о признании недействительной устной сделки предпринимателя, брата жены экс-мэра Москвы Виктора Батурина с Еленой Батуриной по купле-продаже 25% акций АО «Интеко», говорится в определении суда.
Решение суда о выселении центра "Мекор Хаим" из здания законно – ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ отклонил жалобу ОЧУ Центр изучения традиции иудаизма и религиозной философии «Мекор Хаим» на решение нижестоящих инстанций о взыскании более 26 миллионов рублей долга и выселении из здания в Москве, говорится в определении суда.
Суд рассмотрит кассацию Минкультуры по спору о прокате фильма Центра Рерихов
Арбитражный суд Московского округа назначил на 7 сентября рассмотрение жалобы Министерства культуры РФ на постановление суда, который по заявлению Международного Центра Рерихов (МЦР) признал незаконным решение заместителя министра об отзыве прокатного удостоверения на фильм «Зов Космической эволюции» из-за демонстрации в нем нацистской символики (свастики), говорится в материалах дела.
ВС подтвердил взыскание 63 млн руб "налогов на болванки" с DELL в пользу РСП
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты о взыскании около 63 миллионов рублей с ООО "Делл" — российской "дочки" производителя компьютерной техники DELL — в пользу Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.