Суд отменил запрет на проведение первого собрания кредиторов "Трансаэро"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявления нескольких кредиторов ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» об отмене запрета на проведение первого собрания кредиторов авиакомпании, говорится в определении суда.
Суд оштрафовал на 100 тыс руб петербуржца, ударившего полицейского на митинге
Дзержинский районный суд Петербурга оштрафовал на 100 тысяч рублей Владимира Абросимова, признав его виновным в нападении на сотрудника полиции во время митинга на Марсовом поле, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Прекращено дело эколога Бриниха об экстремизме
Майкопский городской суд за отсутствием состава преступления прекратил уголовное дело об экстремизме в отношении директора Института региональных биологических исследований, известного эколога Валерия Бриниха за статью "Молчание ягнят", сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
Арбитраж ограничил выезд из РФ экс-главе авиакомпании "Полет" Карпову
Арбитражный суд Воронежской области по заявлению «Россельхозбанка» установил временное ограничение на выезд из РФ для владельца региональной авиакомпании «Полет» Анатолия Карпова, говорится в материалах дела.
Суд частично удовлетворил жалобу на арест 3,9 млрд руб экс-губернатора Юревича
Челябинский областной суд частично удовлетворил апелляционную жалобу защиты бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере и подстрекательстве к клевете, на арест 3,9 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Апелляция отклонила жалобу АФК "Система" на арест активов на 185 млрд руб
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу АФК «Система» на определение о принятии по ходатайству «Роснефти» обеспечительных мер в виде ареста активов на 185 миллиардов рублей.
Внешпромбанк требует 113,5 млрд руб с экс-президента Ларисы Маркус
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 октября рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в лице Внешпромбанка о включении 113,5 миллиарда рублей в реестр требований экс-президента кредитной организации Ларисы Маркус.
Суд отклонил иск бизнесмена Михайлова к Навальному и ФБК
Люблинский районный суд Москвы не стал удовлетворять иск бизнесмена Сергея Михайлова к Фонду борьбы с коррупцией (ФБК) и его учредителю Алексею Навальному об опровержении сведений, содержащихся в статье-расследовании "Чайка", передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил до 8 ноября арест курсанта, обвиняемого в содействии терроризму
Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд продлил до 8 ноября срок содержания под стражей в отношении курсанта Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Вадима Осипова, обвиняемого в содействии терроризму.
Жителю Сочи назначен штраф в 50 тыс руб за репост карикатур на Иисуса Христа
Мировой судья судебного участка № 101 Центрального района Сочи вынес обвинительный приговор местному жителю Виктору Ночевнову за оскорбление религиозных чувств верующих путем размещения на личной странице в социальной сети карикатур с изображением Иисуса Христа, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
Процедура наблюдения введена в отношении старейшего оружейного завода Перми
Арбитражный суд Пермского края по заявлению АО "ВНИИ "Сигнал" ввел процедуру наблюдения в отношении ПАО специального машиностроения и металлургии "Мотовилихинские заводы", ведущего свою историю с XVIII века, сообщили РАПСИ в суде.
Суд арестовал 11 членов банды, подозреваемых в хищении топлива с завода "Кинеф"
Приморский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении 11 членов банды во главе с начальником отдела МВД (ОМВД) России по Киришскому району Ленинградской области Дмитрием Тимченко, подозреваемых в хищении бензина и дизельного топлива с нефтеперерабатывающего завода "Кинеф".
Суд оправдал экс-главу завода АМУР Павла Чернавина по делу о мошенничестве
Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес оправдательный приговор в отношении бывшего руководителя ЗАО "Автомобили и Моторы Урала" (АМУР) Павла Чернавина, обвинявшегося в мошенничестве и незаконном получении кредита, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд зарегистрировал иски "дочки" ВТБ о банкротстве четырех энергокомпаний Крыма
Арбитражный суд республики Крым зарегистрировал заявления VTB Capital Plc (лондонское подразделение группы ВТБ) о признании банкротами четырех компаний, которые занимаются производством и передачей электроэнергии и принадлежат кипрской Ournia Commercial Ltd, говорится в материалах суда.
Кассация отклонила жалобу уфимца на регистрацию товарного знака МТС
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ индивидуальному предпринимателю Азамату Ибатуллину в отмене решения Роспатента о предоставлении правовой охраны товарному знаку «МТС» на имя ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.