Суд приговорил к 7,5 годам жителя Воронежа за убийство паралимпийца в Петербурге
Красносельский районный суд Петербурга приговорил жителя Воронежа Исраила Алиева к 7 годам 6 месяцам колонии общего режима, признав его виновным в убийстве в Петербурге 24-летнего спортсмена-паралимпийца Семена Филатова, сообщили РАПСИ в суде.
Фигурантам дела об убийстве российского туриста в Абхазии предъявили обвинение
Прокуратура Гудаутского района Республики Абхазия предъявила обвинение братьям Адгуру и Дагуру Джинджолия по уголовному делу об убийстве гражданина России Андрея Кабанова, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры республики.
Арбитражный суд признал банкротом петрозаводский РИТЦ Банк
Арбитражный суд Карелии удовлетворил заявление Центрального банка (ЦБ) РФ о признании банкротом ООО «Международный коммерческий банк развития инвестиций и технологий (Центр)» (РИТЦ Банк, Петрозаводск), говорится в материалах суда.
ВС ужесточил наказание главе крымской ячейки террористической организации
Верховный суд РФ ужесточил наказание создателю крымской ячейки террористической организации «Хизб-ут Тахрир» Руслану Зейтуллаеву на три года - до 15 лет лишения свободы с ограничением свободы на один год, сообщили РАПСИ в четверг в пресс-службе суда.
Супруг осужденной за покушение Оксаны Ткаченко помещен под домашний арест
Суд в Алтайском крае избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении Владимира Ткаченко - супруга женщины, осужденной на 6 лет колонии за покушение на его убийство, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
Дальневосточная авиатопливная фирма "ТЗК-Аэро" оштрафована на 64 млн руб
Арбитражный суд Хабаровского края подтвердил законность выводов Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о штрафе для ООО "ТЗК-Аэро" в 64 миллиона рублей за завышенные цены на реализацию, хранение и обеспечение авиатоплива на Дальнем Востоке, говорится в сообщении ведомства.
"Совфрахт" обжаловал в ВС взыскание $30 млн за приватизацию объектов СССР
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу ПАО «Совфрахт» на взыскание по иску Управления делами президента РФ (УДП) 29,7 миллиона долларов ущерба из-за приватизации в 1998-2005 годах недвижимости СССР за границей, говорится в материалах суда.
Приговор офицеру за взятки при увольнении призывников вступил в силу
Ленинградский окружной военный суд оставил в силе приговор в отношении бывшего военнослужащего войсковой части капитана Александра Рябова, который за взятки отпускал призывников в увольнение, сообщила в четверг РАПСИ Объединенная пресс-служба судов (ОПС) Петербурга.
ВС РФ 29 августа проверит законность приговора по делу о теракте на Дубровке
Верховный суд РФ 29 августа проверит законность приговора в отношении предполагаемого террориста Хасана Закаева, осужденного на 19 лет колонии по делу о захвате зрителей мюзикла "Норд-Ост" в театральном центре на Дубровке, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы подтвердил решение ФАС по закупке Минздрава
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность выводов Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о повторном проведении Минздравом аукциона на поставку противотуберкулезного препарата, говорится в сообщении ведомства.
Суд приговорил бывшего оперативника регионального УСБ МВД к условному сроку
Санкт-Петербургский городской суд приговорил к 2 годам лишения свободы условно бывшего оперуполномоченного по особо важным делам 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Виталия Федосова, признав его виновным в мошенническом хищении 105 тысяч рублей.
Суд признал законным арест обвиняемой в ДТП с "пьяным мальчиком" в Балашихе
Московский областной суд признал законным арест Ольги Алисовой, обвиняемой в совершении смертельного ДТП в городском округе Балашиха с шестилетним мальчиком, в крови которого был обнаружен алкоголь, сообщили РАПСИ в суде.
ЦБ подал иск о банкротстве Московского национального инвестиционного банка
Центральный банк (ЦБ) России подал заявление в столичный арбитражный суд о признании несостоятельным (банкротом) ООО КБ "Московский национальный инвестиционный банк" (МНИБ), говорится в материалах суда.
Заявление о несостоятельности московского Межтопэнергобанка поступило в суд
Банк России подал заявление в Арбитражный суд Москвы о признании несостоятельным (банкротом) ПАО "Межтопэнергобанк", занимавшего 108-ое место в банковской системе РФ, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.