Арбитраж рассмотрит 15 августа заявление "Югры" о незаконности действий ЦБ РФ
Арбитражный суд Москвы назначил на 15 августа рассмотрение заявления банка "Югра", в котором Центральный банк (ЦБ) РФ ввел временную администрацию, о признании незаконными решений и действий регулятора, говорится в материалах дела.
Суд приговорил петербуржца к условному сроку за продажу подслушивающего устройства
Красносельский районный суд Петербурга приговорил к 2 годам лишения свободы условно петербуржца Виктора Майорова за продажу подслушивающего устройства, сообщили во вторник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
АСВ хочет взыскать с экс-руководства банка "Софрино" 4,7 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о привлечении трех контролирующих ЗАО КБ «Софрино» лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 4,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Суд оправдал предпринимателей, обвинявшихся в хищении бетонных смесей
Пушкинский районный суд Петербурга оправдал предпринимателей Дениса Ковалева и Анатолия Козлова, обвинявшихся в мошенничестве и хищении бетонных смесей, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
ВС РФ отказал Генпрокуратуре в переносе рассмотрения дела "Интарсии" в Карелию
Верховный суд (ВС) РФ отказал Генеральной прокуратуре РФ в удовлетворении ходатайства об изменении территориальной подсудности рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего генерального директора реставрационной компании "Интарсия" Виктора Смирнова и его заместителя Дмитрия Соколова, обвиняемых в мошенническом хищении 320 миллионов рублей.
"ЗИЛ-АйПи" подала жалобу в Верховный суд по спору с ЛСР из-за бренда ZIL
ООО «ЗИЛ-АйПи» подало жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на отказ в иске к строительной компании «ЛСР Недвижимость-М» (входит в Группу «ЛСР», победившую в конкурсе на право застройки территории ЗИЛа) о защите прав на товарный знак ZIL и взыскании компенсации в размере 5,9 миллиона рублей.
Свердловский хирург предстанет перед судом по делу о смерти хоккеиста
Следственными органами СК РФ по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении врача-хирурга одной из больниц Нижнего Тагила, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд взыскал 70 тыс руб в пользу женщины, повредившей палец в лифте
Василеостровский районный суд Петербурга взыскал с обслуживающей организации 70 тысяч рублей в пользу женщины, которой в лифте оторвало фалангу пальца, сообщили во вторник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Защита экс-главы ГУ МВД по СЗФО, осужденного за растрату, обжаловала приговор
Дзержинский районный суд Петербурга зарегистрировал апелляционную жалобу на приговор в отношении руководителя Главного управления МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу (ГУ МВД по СЗФО) Виталия Быкова, осужденного за служебный подлог, мошенничество, растрату 19 миллионов рублей бюджетных средств и в попытке хищения служебных квартир, сообщили во вторник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд отказался арестовывать Cadillac 1937 года сына экс-премьера РФ Черномырдина
Арбитражный суд Москвы отказал банку ВТБ в аресте автомобиля Cadillac 1937 года выпуска и прочего имущества Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, говорится в материалах дела.
АСВ подало иск к экс-руководству "Банка БФТ" на 898 млн руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) направило в Арбитражный суд Москвы заявление о привлечении к субсидиарной ответственности в размере 898 миллиона рублей экс-руководителей КБ "Банк БФТ", говорится в сообщении агентства.
Суд рассмотрит иск ТоАЗ на 3,5 млрд руб к администрации Краснодарского края
Арбитражный суд Краснодарского края назначил на 15 августа предварительные слушания по заявлению ПАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ) о взыскании 3,5 миллиарда рублей с краевой администрации, говорится в материалах суда.
Суд обязал подрядчика закончить ремонт ВПП аэродрома "Иваново-Северный"
Кировский районный суд Петербурга обязал ООО "Северстройгрупп" завершить работы по ремонту взлетно-посадочного покрытия аэродрома "Иваново-Северный", сообщили во вторник РАПСИ в Главной военной прокуратуре.
Арбитраж зарегистрировал заявление "Югры" о незаконности действий ЦБ РФ
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление банка "Югра", в котором Центральный банк (ЦБ) РФ ввел временную администрацию, о признании незаконными решений и действий регулятора, говорится в материалах дела.
Банк БНКВ заявил требование к своему экс-главе Петрову в размере 276 млн руб
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 16 августа заявление АО "Банк на Красных Воротах" (БНКВ) о включении долга перед ним в размере 276,4 миллиона рублей в реестр требований кредиторов признанного банкротом бывшего председателя правления БНКВ Александра Петрова, говорится в определении суда.
Суд отказал в аресте имущества экс-руководства банка "Евротраст" на 10 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества экс-руководства КБ «Евротраст» (ЗАО) на сумму 10 миллиардов рублей.
Кипрская фирма заявила требование к структуре Nordstar Tower на 29,5 млрд руб
Кипрская компания Riverstretch Trading & Investments Limited подала заявление в Арбитражный суд Москвы о включении долга перед ней в размере 29,5 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ООО "Нордстар Девелопмент" (входит в АО "Нордстар Тауэр", занимается консультационными услугами и управлением недвижимым имуществом), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.