"Капля в море": ВС РФ рассказал о тенденции к снижению количества жалоб россиян в ЕСПЧ
Тенденция к уменьшению количества жалоб, подаваемых в Европейский суд по правам человека, свидетельствуют об эффективной защите прав граждан российской судебной системой, считает Богдан Зимненко, заместитель начальника управления систематизации законодательства и анализа судебной практики, начальник отдела международного права Верховного суда (ВС) РФ.
Архангельский суд по заявлению ФНС арестовал 12 автомобилей депутата Палкина
Арбитражный суд Архангельской области удовлетворил заявление Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ о запрете депутату "Единой России" Андрею Палкину, в отношении которого была введена процедура реструктуризации долгов, совершать сделки по отчуждению и передаче в залог 12 автомобилей, говорится в определении суда.
Суд по иску ПАО "НМТП" признал незаконным штраф ФАС в размере 9,74 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ПАО «НМТП» (входит в группу НМТП, являющуюся крупнейшим в стране портовым оператором по объему грузооборота) о признании недействительными решения ФАС о нарушении ФЗ «О защите конкуренции» и предписания о перечислении в бюджет РФ дохода от монополистической деятельности в размере 9,74 миллиарда рублей.
КС не принял к рассмотрению жалобу противников передачи Исаакиевского собора РПЦ
Конституционный суд РФ не принял к рассмотрению жалобу противников передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви, оспаривавших конституционность норм Федерального закона «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности».
Жительница Тверской области получила условный срок за избиение врача "скорой"
Суд в Тверской области приговорил местную жительницу к трем годам и двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года за избиение приехавшего к ней по вызову фельдшера "скорой помощи", сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Производитель энергетиков из США не смог оспорить регистрацию бренда Moncler
Коллегия Палаты по патентным спорам отказала производящей энергетики американской компании Monster Energy Company в возражении на предоставление правовой охраны бренду Moncler, связанному с одеждой и сопутствующими аксессуарами.
Арбитраж зарегистрировал заявление о банкротстве завода Nissan в Петербурге
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление физического лица о признании банкротом завода Nissan — ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС", говорится в материалах дела.
Приставы возбудили девятое дело в отношении руководителя НПО "Семейный капитал"
Судебные приставы Петербурга возбудили девятое по счёту уголовное дело в отношении председателя правления некоммерческого потребительского общества «Семейный капитал» Натальи Верховой по факту неисполнения решения суда о выплате заработной платы бывшему сотруднику кооператива, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Петербургу.
Члены банды получили от 23 лет до пожизненного за убийство двух офицеров ДПС
Московский областной суд приговорил троих членов банды к лишению свободы на сроки от 23 лет колонии строгого режима до пожизненного заключения за убийство двух сотрудников ДПС и совершение ряда других преступлений, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава нижнетагильского завода помещен под домашний арест за невыплату зарплат
Суд в Свердловской области санкционировал домашний арест одного из учредителей ЗАО "Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий" Дениса Кокорина по делу о невыплате зарплат на сумму около 10 миллионов рублей сотрудникам предприятия, пожаловавшимся на это Президенту РФ, сообщает пресс-служба СК РФ.
Житель Петербурга предстанет перед судом за нападение на пристава
Уголовное дело в отношении петербуржца Александра Пантелеева, обвиняемого в нападении на пристава-исполнителя, поступило в Смольнинский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Дело о банкротстве продюсера Жигунова может быть прекращено - арбитраж
Арбитражный суд Москвы отложил на 26 июля рассмотрение заявления предпринимателя Сергея Обидина о признании банкротом актера, режиссера и продюсера Сергея Жигунова в связи с возможным мирным урегулированием спора, говорится в определении суда.
Суд вновь рассмотрит иск оператора "Concert.ru" к "Koncert.ru" о правах на бренд
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отправил на новое рассмотрение в первую инстанцию иск ООО «Концерт.ру» (билетный оператор «Concert.ru») о запрете двум фирмам использовать обозначение «koncert.ru», говорится в постановлении суда.
<>