Суд отказал банку в заявлении об ограничении Кехману выезда за границу
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отклонил заявление ПАО "Промсвязьбанк" о принятии обеспечительных мер в виде установления временного ограничения права на выезд из РФ экс-главе группы "Джей Эф Си" Владимиру Кехману, говорится в определении суда.
Суд отложил на 24 августа рассмотрение заявления о банкротстве "Юлмарта"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 24 августа рассмотрение заявления предпринимателя Олега Морозова о признании ритейлера «Юлмарт» банкротом, говорится в материалах суда.
Глава СК РФ предложил генпрокурору обжаловать приговор по делу Оксаны Ткаченко
Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин предложил генеральному прокурору РФ Юрию Чайке обжаловать в кассационном порядке приговор в отношении жительницы Алтайского края Оксаны Ткаченко, осужденной к 6 годам лишения свободы за покушение на убийство супруга, сообщили в четверг РАПСИ в ведомстве.
Отклонена апелляция Европейского университета в Петербурге по спору о лицензии
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске Европейского университета в Санкт-Петербурге о признании недействительным предписания Рособрнадзора от 16 сентября 2016 года о приостановлении действия лицензии, говорится в материалах суда.
ВС признал законным заочный арест экс-судьи АСГМ Барановой
Верховный суд (ВС) РФ признал законным выдачу санкции на заочный арест судьи Арбитражного суда города Москвы (АСГМ) в отставке Ирины Барановой, подозреваемой в подстрекательстве к даче взятки и мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд оставил начальника отдела "Запад" УСБ МВД Тимченко под арестом
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение о продлении ареста начальника 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Юрия Тимченко, подозреваемого в вымогательстве взятки в размере 100 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судебной системы (ОПС) Петербурга.
Мужчина, протащивший полицейского на своем автомобиле, осужден на 3 года
Московский районный суд Петербурга приговорил к 3 годам лишения свободы уроженца Дагестана Омаргаджи Ханапова, протащившего на двери своего автомобиля сотрудника уголовного розыска розыска, сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Спор "Роснефти" с фирмой украинского олигарха может быть урегулирован миром
Арбитражный суд Москвы отложил на 15 августа рассмотрение иска ОАО «НК «Роснефть» о взыскании 184,8 миллиона долларов с кипрской компании Swisspro Capital Limited, связанной с украинским олигархом Сергеем Курченко, в целях подготовки мирового соглашения.
Иск Siemens к своей "дочке" и "Технопромэкспорту" оставлен без движения
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 21 августа заявление немецкой компании Siemens Aktiengesellschaft к фирме "Технопромэкспорт" в связи с возможной поставкой в Крым газовых турбин, говорится в материалах дела.
КС поддержал торговцев детскими товарами, обязав власти объективно назначать НДС
Конституционный суд РФ в четверг встал на сторону предпринимателей, которых на таможне заставили заплатить налог на добавленную стоимость за партию детских колясок не по сниженной, а по полной ставке 18 процентов, сообщили РАПСИ в суде.
Подтверждена законность передачи РПЦ здания НИИ рыбхоза и океанографии
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения о передаче Русской православной церкви здания, занимаемого Всероссийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии.
Принят к производству иск к топ-менеджерам "Ювелирного Дома Яшма" на 24 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 30 августа рассмотрение заявление конкурсного управляющего ООО "Ювелирный Дом Яшма" (входит в одноименную ювелирную группу) о привлечении к субсидиарной ответственности четырех бывших руководителей организации в размере 24,1 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
ВС планирует создание апелляционных и кассационных судов к июлю 2018 года
Изменения в Федеральный конституционный закон "О судебной системе Российской Федерации", согласно которым будут учреждены отдельные апелляционные и кассационные суды общей юрисдикции в специально созданных округах, планируется ввести в действие в июле 2018 года, следует из текста законопроекта, который обсуждался в четверг на заседании Пленума Верховного суда РФ.
Компания подала кассацию на взыскание 1 млн руб по иску лидера группы "Звери"
ООО «Кинокомпания Лунапарк» подало кассационную жалобу на взыскание с него в пользу лидера популярной российской группы «Звери» Романа Билыка (Рома Зверь) 1 миллиона рублей компенсации за незаконное использование музыкального произведения в фильме «Выпускной», говорится в материалах Суда по интеллектуальным правам.
Суд оставил без движения иск ВТБ к спортивной ассоциации на 3,8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 18 августа заявление банка ВТБ о взыскании 3,8 миллиарда рублей с Ассоциации общероссийских общественных организаций «Ассоциация зимних олимпийских видов спорта», говорится в определении суда.
<>