Эксперты ждут позицию КС о законности взыскания налоговых недоимок с других лиц
Конституционный суд (КС) РФ принял к рассмотрению ряд жалоб от граждан, в которых ставится вопрос о законности перевода обязательств по выплате налогов с организаций на фигурантов уголовных дел о налоговых преступлениях, об этом сообщил адвокат Михаил Орлов на заседании экспертного совета Центр общественных процедур "Бизнес против коррупции" (ЦОП БПК).
Мужчина приговорён к 8 годам и 1 месяцу колонии за покушение на убийство адвоката
Волоконовский районный суд в Белгородской области приговорил местного жителя к 8 годам и 1 месяцу колонии строгого режима, признав его виновным в покушении на убийство адвоката, сообщает во вторник Генеральная прокуратура РФ.
Отклонена кассация иностранных страховщиков на $4 млн за крушение SSJ-100
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения отказ в иске шести иностранных страховых компаний о взыскании с ООО «Капитал страхование» более 4 миллионов долларов, выплаченных ранее в связи с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) в Индонезии в 2012 году, говорится в материалах суда.
Продлен арест лаборанта фирмы, на взрывчатке которой подорвался студент
Василеостровский районный суд Петербурга продлил до 13 августа срок содержания под стражей лаборанту ЗАО "Инновационный центр C&C" Дмитрию Довге, где без лицензии производились взрывные шашки, на одной из которых подорвался студент-химик из Санкт-Петербургского государственного Технологического института, сообщили РАПСИ в суде.
Компания "Интеко" обжаловала отказ взыскания с мэрии Москвы 102 млн руб
АО "Интеко", входящее в группу компаний "Интеко", подало жалобу на отказ взыскания со столичного правительства 102 миллионов рублей из-за приостановки строительства жилого дома в первом Самотечном переулке в центре города для ЖСК Союза кинематографистов России.
Суд отложил до 17 августа рассмотрение дела Дацика, устроившего "голый марш"
Василеостровский районный суд Петербурга отложил до 17 августа начало рассмотрения по существу уголовного дела в отношении скандально известного бывшего бойца без правил Вячеслава Дацика по кличке "Рыжий Тарзан", устроившего "голый марш" проституток, передаёт во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело по иску фонда "Подари жизнь" к "двойнику" направлено на повторное рассмотрение
Верховный суд (ВС) РФ отправил на повторное рассмотрение дело по спору о законности использования словосочетания "Подари жизнь" в наименовании благотворительной организации из Красноярска, не имеющей отношения к фонду из Москвы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
КС обязал уточнить правила распределения издержек при оспаривании кадастровой стоимости
Конституционный суд (КС) РФ обязал федерального законодателя уточнить правила распределения судебных издержек по делам об установлении кадастровой стоимости объектов недвижимости в соответствие с рыночной стоимостью, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил отказ в иске "Сибмоста" к властям Новосибирска на 2,5 млрд руб
Арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил постановление об отказе в иске крупнейшей в России мостостроительной компании АО "Сибмост" о взыскании с департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Новосибирска 2,5 миллиарда рублей убытков в связи со строительством Бугринского моста через Обь, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.