Суд отказался освободить экс-губернатора Брянской области Денина по УДО
Клинцовский городской суд Брянской области отказался удовлетворить ходатайство экс-губернатора Брянской области Николая Денина, приговоренного к четырем годам колонии за злоупотребление должностными полномочиями, об условно-досрочном освобождении, сообщает прокуратура региона.
Суд оштрафовал компанию "Уральские авиалинии" за нарушение прав потребителей
Арбитражный суд Свердловской области подтвердил законность постановления областного управления Роспотребнадзора о штрафе в отношении ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» в размере 20 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров, говорится в сообщении ведомства.
Прекращено производство по иску "Татнефти" об исполнении решения против Украины
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ПАО "Татнефть" о признании и исполнении арбитражного решения на 112 миллионов долларов плюс проценты по спору с Украиной вокруг Кременчугского НПЗ, сообщили РАПСИ в суде.
ФСБ просит суд отстранить от должности ректора университета Бонч-Бруевича
Следственная служба Управления ФСБ (УФСБ) России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области просит суд отстранить от должности подозреваемого в превышении должностных полномочий Сергея Бачевского ректора Петербургского государственного университета телекоммуникаций (СПбГУТ) имени Бонч-Бруевича.
Суд в августе сформирует коллегию присяжных по делу "красногорского стрелка"
Мособлсуд 22 августа в четвёртый раз попробует отобрать присяжных для рассмотрения уголовного дела в отношении водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве троих человек и незаконном обороте оружия, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Суд 12 июля продолжит рассмотрение иска "Роснефти" к АФК "Система"
Арбитражный суд Республики Башкортостан 12 июля продолжит рассматривать иск ПАО "Роснефть" и ПАО НК "Башнефть" о взыскании 170,6 миллиарда с АФК "Система" и АО "Система-Инвест", передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Союз кинематографистов подал жалобу на отказ в изъятии имущества его отделения
Общероссийская общественная организация "Союз кинематографистов Российской Федерации" подала кассационную жалобу на отказ в иске к своему санкт-петербургскому отделению об изъятии из незаконного владения ряда объектов недвижимости.
АСВ хочет взыскать с экс-руководства банка НББ 8,4 млрд руб убытков
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании убытков с пяти бывших руководителей ОАО «Национальный банк развития бизнеса» (НББ) в размере 8,4 миллиарда рублей.
Суд отклонил жалобу авиакомпании "Победа" по спору с "Московским комсомольцем"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ОАО «Авиакомпания «Победа» к ЗАО «Редакция газеты «Московский комсомолец» и ООО «КМ-Урал» о защите деловой репутации, говорится материалах суда.
Экс-глава Копейска получил 4,5 года колонии строгого режима за получение взятки
Суд города Копейск приговорил бывшего главу Копейского городского округа Вячеслава Истомина к 4,5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 5 миллионов рублей за получение взятки.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.