Суд отказал в иске АСВ к экс-главам "Русского банкирского дома" на 884 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о взыскании с бывшего председателя правления ЗАО АКБ "Русский банкирский дом" Сергея Бондаровича и еще девяти руководителей банка 884,4 миллиона рублей убытков, говорится в определении суда.
Суд отклонил жалобу на регистрацию бренда Афимолл/Afimall на AFI Development
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил законность отказа индивидуальному предпринимателю Раису Сахаутдинову (Уфа) в прекращении правовой охраны товарного знака Афимолл/Afimall, зарегистрированного на компанию «Беллгейт Констракшенз Лимитед» (дочерняя структура AFI Development), говорится в решении суда.
Глава города Чебоксары Клементьева помещена под домашний арест
Московский районный суд Чебоксар поместил под домашний арест главу города Ирину Клементьеву, обвиняемую в совершении ряда должностных преступлений против собственности и государственной власти, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики.
Суд оставил под стражей курсанта, обвиняемого в содействии терроризму
Ленинградский окружной военный суд оставил в силе решение о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении первокурсника Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского Вадима Осипова, обвиняемого в содействии терроризму.
Арбитраж арестовал имущество экс-руководства Геленджик-банка на 188 млн руб
Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайство госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества трех бывших руководителей ПАО «Геленджик-банк» на общую сумму 188,7 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Суд в Петербурге арестовал директора международного центра Аграрного университета
Пушкинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу до 13 августа в отношении директора центра международной деятельности и международных проектов Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПб ГАУ) Дмитрия Кравцова, подозреваемого во взяточничестве.
Администрация Краснодара подала в суд иск к ФК "Кубань" на 20 млн руб
Администрация муниципального образования город Краснодар подала заявление в краевой арбитражный суд о взыскании с НАО "Футбольный клуб "Кубань" более 20 миллионов рублей долга по договору аренды земельного участка.
ВС увеличил срок наказания вербовщику террористов из Азербайджана
Верховный суд РФ изменил приговор в отношении гражданина Азербайджана Рамиля Мирзамова, ранее осужденного к 8 годам колонии общего режима за склонение к участию в деятельности террористической организации и призывам к экстремизму, увеличив наказание до 8 лет и 4 месяцев лишения свободы.
Школьник, ударивший на митинге полицейского, отпущен под подписку о невыезде
Следственные органы СК РФ по Петербургу отпустили под подписку о невыезде школьника, который подозревается в нападении на полицейского во время проведения несанкционированного митинга на Марсовом поле, сообщили в пятницу РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
КС решит, кто оплатит издержки при оспаривании кадастровой стоимости земли
Конституционный суд (КС) РФ в пятницу рассмотрел в открытом заседании дело о проверке конституционности норм законодательства, допускающих в судебной практике произвольный критерий присуждения судебных расходов по делам об оспаривании результатов определения кадастровой оценки, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС пересмотрит приговор жителю Эстонии, осужденному на 11 лет за шпионаж
Верховный суд РФ 20 июня рассмотрит апелляционную жалобу на приговор в отношении жителя Эстонии Арсена Мардалейшвили, осужденного на 11 лет колонии строгого режима за шпионаж, сообщается на сайте суда.
<>
Главные новости
Судебная система готова перейти на отечественное ПО – глава Совета судей Петербурга
Каковы основные векторы цифрового развития российского правосудия, возможно ли применение нейротехнологий в судебных процессах, готова ли российская судебная система к импортозамещению программного обеспечения и насколько этот процесс будет скорым и безболезненным рассказал в Открытой студии РАПСИ председатель Совета судей Санкт-Петербурга Олег Кутыев.
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.