Обжалован арест руководителей "Саентологической церкви Петербурга"
Адвокаты обжаловали избранные меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении руководителей "Саентологической церкви Санкт-Петербурга", обвиняемых в участии в экстремистском сообществе и незаконном предпринимательстве.
Подтвержден отказ в иске на 110 млн руб к застройщику стадиона в Волгограде к ЧМ
Арбитражный суд Поволжского округа подтвердил отказ в иске волгоградского Комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года о взыскании с заказчика-застройщика стадионов ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 110,8 миллиона рублей неосновательного обогащения.
ВС обобщит практику рассмотрения дел, осложненных иностранным элементом
Верховный суд (ВС) РФ работает над обобщением практики рассмотрения дел, осложненных иностранным или международным элементом, в российских арбитражных судах, передает корреспондент РАПСИ с заседания Пленума ВС.
КС обсудил восстановление сроков подачи замечаний к протоколу заседания
Конституционный суд (КС) РФ в четверг рассмотрел в открытом заседании заявление обвиняемого по уголовному делу, который оспаривает нормы Уголовно-процессуального кодекса (УПК) РФ, позволяющие суду рассматривать замечания прокурора к протоколу слушаний, поданные с пропуском установленного законом срока без рассмотрения ходатайства о его восстановлении, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Краснодарский ФК "Кубань" обжаловал запрет суда проводить реорганизацию клуба
НАО "Футбольный клуб "Кубань" подало апелляционную жалобу на определение суда о запрете акционерам либо соответствующему органу ФК проводить реорганизацию клуба в любых формах, кроме преобразования, говорится в материалах Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда.
ВС подтвердил отказ в иске фирмы к театру "Ленком" об истребовании оборудования
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ в иске ООО «Севен Лед» к ГБУ культуры города Москвы «Московский государственный театр «Ленком» об истребовании электрооборудования, ранее поставленного для постановки спектакля «Небесные странники» («Птицы»).
Суды отклонили три иска уфимца о незаконности регистрации товарных знаков МТС
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил три заявления индивидуального предпринимателя Азамата Ибатуллина об отмене решений Роспатента о предоставлении правовой охраны товарным знакам «МТС» и «MTS» на имя ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».