КС отклонил жалобу адепта "Свидетелей Иеговы" на цитирование Библии и Корана
Конституционный суд РФ согласился с запретом признавать экстремистскими цитаты из Библии, Корана, Танаха и Ганджура. Суд не поддержал доводы жалобы адепта организации «Свидетели Иеговы», который посчитал, что такие нормы закона «О противодействии экстремистской деятельности» нарушают его конституционные права.
Суд рассмотрит 5 июня дело водителя KIA, напавшего на школьника с самокатом
Приморский районный суд Петербурга 5 июня рассмотрит по существу уголовное дело в отношении водителя KIA Никиты Кравченко, обвиняемого в хулиганстве и нанесении побоев школьнику на самокате, сообщили в понедельник РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Суд по искам оператора Nordstar Tower взыскал с "Роснефти" около 600 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил два иска АО "Нордстар Тауэр", которое является оператором бизнес-центра Nordstar Tower, о взыскании около 600 миллионов рублей долга с компании "Роснефть", сообщили РАПСИ в суде.
Суд признал долги оператора Nordstar Tower перед кредиторами в 30 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявления ряда компаний о включении долга перед ними в размере около 30 миллиардов рублей в реестр требований кредиторов АО "Нордстар Тауэр", которое является оператором бизнес-центра Nordstar Tower.
Подтверждено взыскание с украинского завода по иску Минобороны РФ 180 млн руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение о взыскании с Государственного предприятия "Антонов", входящего в ГК "Укроборонпром", 180,2 миллиона рублей неустойки по иску Министерства обороны РФ, говорится в материалах суда.
Суд 27 июня продолжит отбор присяжных по делу водителя "красногорского стрелка"
Мособлсуд 27 июня с третьего раза попробует отобрать присяжных по делу водителя "красногорского стрелка" Шоты Элизбарашвили, обвиняемого в пособничестве в убийстве троих человек и незаконном обороте оружия.
Суд защитил права старейшего оружейного завода Перми на бренд
Арбитражный суд Пермского края по иску ПАО специального машиностроения и металлургии "Мотовилихинские заводы", ведущего свою историю с XVIII века, запретил ООО "НПК "Мотовилихинские заводы" использовать наименование.
Дело Дацика, устроившего "голый марш" проституток, суд рассмотрит 6 июня
Василеостровский районный суд Петербурга 6 июня рассмотрит по существу уголовное дело в отношении скандально известного бывшего бойца без правил Вячеслава Дацика по кличке "Рыжий Тарзан", устроившего "голый марш" проституток, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Татфондбанк требует 937 млн руб с жилищного госфонда при главе Татарстана
Арбитражный суд республики Татарстан зарегистрировал заявление признанного несостоятельным Татфондбанка о взыскании 937 миллионов рублей с «Государственного жилищного фонда при президенте Республики Татарстан», говорится в материалах суда.
Суд взыскал в пользу "Уральских авиалиний" 1,9 млн руб за перевозку ветеранов
Арбитражный суд Москвы взыскал с РФ в лице Минфина 1,9 миллиона рублей убытков в пользу ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» за перевозку участников ВОВ, а также сопровождающих их лиц в период празднования 70-ой годовщины победы.
Суд рассмотрит иск о незаконности выплаты "Кубанью" €600 тыс футболисту Попову
Арбитражный суд Краснодарского края рассмотрит 26 июня заявление регионального министерства физкультуры и спорта и ЗАО «ИСК-инвест» о незаконности выплаты клубом «Кубань» болгарскому футболисту Ивелину Попову компенсации в размере 600 тысяч евро за переход в московский «Спартак», говорится в определении суда.
Суд отказал АСВ в аресте имущества экс-руководства Юникорбанка на 2,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) об аресте денежных средств и иного имущества восьми контролирующих ОАО "Юникорбанк" лиц в размере 2,7 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Арбитраж Москвы признал банкротом старейшую управляющую компанию РФ
Арбитражный суд Москвы признал банкротом ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент» (старейшая управляющая компания в России, доверительный управляющий средствами пенсионных накоплений НПФ «Мечел-Фонд»), сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.