Суд подтвердил выводы ФАС о нарушениях со стороны властей Ивановской области
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность предупреждения Федеральной антимонопольной службы (ФАС), выданного правительству Ивановской области в связи с выявлением признаков нарушения закона о защите конкуренции, говорится в сообщении ведомства.
"Дыра" в капитале банка "Образование" составляет 17,6 млрд руб — ЦБ РФ
Стоимость имущества (активов) акционерного коммерческого инновационного банка «Образование» (Москва) составляет 4 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 21,6 миллиарда рублей.
Арбитраж отклонил иск "Победы" об обязании Travel.ru удалить текст статьи
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в удовлетворении иска ОАО «Авиакомпания «Победа» об обязании ресурса Travel.ru удалить текст статьи и опубликовать опровержение, говорится в материалах суда.
ВС признал законным приговор за отправку 2 тыс руб террористам
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении Нурлана Гаджиева, осужденного на 5 лет колонии и получившего 200 тысяч рублей штрафа за содействие террористической деятельности в форме финансирования, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд вернется в июне к спору из-за элемента "Преображенский" в товарном знаке
Арбитражный суд Красноярского края отложил на 14 июня рассмотрение заявления ООО "Юридическое агентство "Наследие" о взыскании компенсации в 6 миллионов рублей с ООО "Красноярск-СИТИ" за использование словесного элемента "Преображенский" в товарном знаке, сообщили РАПСИ в суде.
ВС РФ пересмотрит дело о контрабанде картины Брюллова "Христос во гробе"
Президиум Верховного суда РФ 14 июня пересмотрит дело коллекционера из Германии Александра Певзнера, ранее обвинявшегося в контрабанде картины Карла Брюллова "Христос во гробе", сообщается на сайте суда.
Управляющий "Ювелирного Дома Яшма" хочет взыскать с экс-руководства 24 млрд руб
Конкурсный управляющий ООО "Ювелирный Дом Яшма" (входит в одноименную ювелирную группу) подал в Арбитражный суд Москвы заявление о привлечении к субсидиарной ответственности четырех бывших руководителей организации в размере 24,1 миллиарда рублей.
Прекращено дело в отношении женщины, разместившей в соцсети изображение кулича и яиц
Суд в Красноярске прекратил административное дело в отношении пользователя социальной сети "ВКонтакте" Ирины Кудиновой, разместившей на своей странице изображение пасхального кулича и пасхальных яиц, и якобы оскорбившей тем самым чувства верующих, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Васин.
Жалоба Европейского университета по делу о лицензии оставлена без движения
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без движения жалобу Европейского университета в Санкт-Петербурге (ЕУСПБ) на удовлетворение иска Рособрнадзора об аннулировании лицензии на осуществление образовательной деятельности, говорится в определении суда.
Суд подтвердил отказ в иске к аудитору "Газпрома" из-за отчета
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ООО «Мириад Рус» к ООО «Финансовые и Бухгалтерские Консультанты» (ФБК) о признании незаконным (недостоверным) аудиторского заключения по финансовой (бухгалтерской) отчетности ПАО «Газпром» за 2015 год, говорится в материалах суда.
Приостановлено рассмотрение иска к экс-руководству Юникорбанка на 2,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы приостановил рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о привлечении восьми контролирующих ОАО "Юникорбанк" лиц к субсидиарной ответственности в размере 2,7 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Кассация подтвердила взыскание с экс-руководства "Витас банка" 3,3 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил определение суда о привлечении шести бывших руководителей ООО «Витас банк» к субсидиарной ответственности в виде взыскания с них 3,3 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.