Кассация подтвердила взыскание с ВГТРК по иску блогера Варламова 165 тыс руб
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения решение суда о взыскании по иску фотографа и блогера Ильи Варламова с ФГУП ВГТРК 165 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на 12 фотографий, говорится в материалах суда.
Суд рассмотрит кассацию экс-главы Инкасбанка Гительсона на взыскание 5 млрд руб
Арбитражный суд Северо-Западного округа рассмотрит 7 июня кассационную жалобу бывшего председателя совета директоров ОАО «Инкасбанк» Александра Гительсона на определение о привлечении его к субсидиарной ответственности и взыскании 5,06 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
ВС утвердил взыскание с "Победы" 1 млн руб задолженности за метеообслуживание
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит решение о взыскании с авиакомпании "Победа" 1,1 миллиона рублей задолженности в пользу ФГБУ "Главный центр информационных технологий и метеорологического обслуживания авиации федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" ("Авиаметтелеком Росгидромета"), говорится в материалах дела.
Суд по иску фирмы взыскал с "Первого канала" 600 тыс руб за песню "Темная ночь"
Девятый арбитражный апелляционный суд удовлетворил заявление ООО «Национальное музыкальное издательство» о взыскании с ОАО «Первый канал» 600 тысяч рублей компенсации за использование в телепередаче «Голос.Финал» песни «Темная ночь».
Кассация подтвердила отказ "ЗИЛ-АйПи" в иске на 6 млн руб к ЛСР за бренд ZIL
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил отказ ООО «ЗИЛ-АйПи» в иске к строительной компании «ЛСР Недвижимость-М» (входит в Группу «ЛСР», победившей в конкурсе на право застройки территории ЗИЛа) о защите прав на товарный знак ZIL и взыскании компенсации в размере 5,9 миллиона рублей.
Жительница Татарстана требует от школы 950 тыс руб за поврежденный глаз дочери
Жительница Набережных Челнов Ильмира Эргашова просит городской суд взыскать со школы компенсацию морального вреда за полученную ее дочерью на уроке травму глаза, сообщил во вторник РАПСИ юрист Андрей Сучков.
Апелляция подтвердила штраф в 1 млн руб фирме за БАДы с неверным составом
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о штрафе в размере 1 миллиона рублей для ООО «Донник» за реализацию в аптечном пункте биологически активных добавок (БАД) без указания всех компонентов в составе.
КС обязал законодателя закрепить миграционный статус лиц без гражданства
Конституционный суд (КС) РФ во вторник обязал федерального законодателя закрепить миграционный статус лиц без гражданства, а также обеспечить разумный судебный контроль за сроками содержания в специальных учреждениях апатридов, подлежащих принудительному выдворению, сообщили РАПСИ в суде.
ФАС: суд подтвердил картель на аукционах по поставке жизненно важных лекарств
Арбитражный суд Москвы подтвердил выводы столичного УФАС о наличии картельного сговора между ООО «БСС» и ООО «АМТ» на торгах по поставке лекарственных препаратов для нужд госучреждений.
Кассация отклонила жалобу ФАС по спору с "Газпромом" о конкурсе на 12 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение о незаконности выводов Федеральной антимонопольной службы по делу о нарушениях при проведении ПАО «Газпром» аукциона по закупке на сумму около 12 миллиардов рублей стальных электросварных труб.
ВС не пересмотрит отказ в иске к экс-главе фирмы, которую связывают с Браудером
Верховный суд РФ не пересмотрит судебные акты об отказе в иске конкурсного управляющего калмыцкого ООО «Дальняя степь», подконтрольного фонду Hermitage Capital, который возглавляет Уильям Браудер, о привлечении экс-гендиректора ООО Елены Филипченковой к субсидиарной ответственности, говорится в определении суда.
Подтвержден отказ предпринимателю в иске к телеканалу "Россия" на 101 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске предпринимателя Виктора Самаркиди к ФГУП «ГТК «Телеканал «Россия» о защите деловой репутации, а также взыскании компенсации материального и морального вреда в размере 101,5 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
<>