Судебный пристав, подозреваемая во взяточничестве, отправлена под домашний арест
Московский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца в отношении начальника Московского районного отдела судебных приставов Инессы Кулигиной, подозреваемой во взяточничестве, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
Подана кассация на отказ "ЗИЛ-АйПи" в иске на 6 млн руб к ЛСР за бренд ZIL
ООО «ЗИЛ-АйПи» подало кассационную жалобу на отказ в иске к строительной компании «ЛСР Недвижимость-М» (входит в Группу «ЛСР», победившей в конкурсе на право застройки территории ЗИЛа) о защите прав на товарный знак ZIL и взыскании компенсации в размере 5,9 миллиона рублей.
Экс-глава Иваново получил 5 лет колонии за взятку в 12,7 млн руб
Суд признал бывшего главу города Иваново, экс-заместителя Председателя Ивановской областной Думы Вячеслава Сверчкова виновным в получении взятки в размере 12,7 миллиона рублей и приговорил его к 5 годам колонии строгого режима.
Суд рассмотрит кассацию по спору о проекте "Аллея Романов"
Арбитражный суд Московского округа назначил на 29 мая рассмотрение жалобы Управления делами Президента (УДП) РФ на отказ в иске к компании Moscow Construction and Development S.A.R.L. (MCD, Люксембург) об истребовании из незаконного владения компании и обязанности передать истцу здания и земельный участок в Романовом переулке, говорится в материалах дела.
Экс-глава УФСИН по Республике Коми получил 7 лет колонии за взятки
Сыктывкарский городской суд признал бывшего начальника УФСИН по Республике Коми Александра Протопопова виновным в получении 625 тысяч рублей взятки и приговорил его к 7 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 1,8 миллиона рублей.
Слушания по иску "Татнефти" об исполнении решения против Украины отложены
Арбитражный суд Москвы отложил на 20 июня предварительные слушания по заявлению ПАО "Татнефть" о признании и исполнении арбитражного решения на 112 миллионов долларов плюс проценты по спору с Украиной вокруг Кременчугского НПЗ.
Суд освободил из-под стражи замначальника управления Росавтодора
Санкт-Петербургский городской суд изменил меру пресечения обвиняемому во взяточничестве заместителю начальника управления земельно-имущественных отношений федерального дорожного агентства "Росавтодор" Тимофею Мещерякову с заключения под стражу на залог в размере 3 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в Объединенной пресс-службе суда (ОПС) Петербурга.
Суд не принял жалобу на объявление в розыск экс-губернатора Челябинской области
Ленинский районный суд Екатеринбурга отказался принять к производству жалобу защиты бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, подозреваемого в получении взяток на общую сумму 26 миллионов рублей, на объявление экс-главы региона в федеральный и международный розыск.
Следствие просит продлить арест обвиняемого в педофилии священника Грозовского
Главное следственное управление СК РФ по Петербургу ходатайствует о продлении срока содержания под стражей обвиняемого в педофилии священника Глеба Грозовского, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда.
БМ-Банк подал кассацию по спору о реорганизации фирмы Исмаилова
БМ-Банк (прежнее название Банк Москвы) подал кассационную жалобу на отказ в признании недействительной реорганизации ООО «КБФ АСТ» (входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, экс-владельца Черкизовского рынка) в форме присоединения к ООО «АСТ Транс Маркет», говорится в материалах Арбитражного суда Московского округа.
Обжалован приговор генерал-майору за присвоение 16 квартир Минобороны - суд
Защита генерал-майора запаса, бывшего сотрудника Академии тыла и транспорта Владимира Полещука, осужденного за присвоение 16 квартир Министерства обороны РФ обжаловала приговор, сообщили РАПСИ в среду в Красносельском районном суде Петербурга.
Суд отказал в аресте имущества экс-руководства банка "Рублевский"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в заявлении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) об аресте имущества 12 бывших руководителей московского банка "Рублевский" на сумму 779,7 миллиона рублей убытков, говорится в постановлении суда.
<>