Суд продлил арест экс-главы подрядчика строительства "Санкт-Петербург Арены"
Смольнинский районный суд Петербурга до 17 мая продлил арест Василия Сливкина, руководителя одной из компаний-подрядчика по строительству футбольного стадиона "Санкт-Петербург Арена" на Крестовском, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов.
Студент СПбГУ добивается публикации особого мнения судьи
Студент юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Артем Кутловский подал иск к Уставному суду (УС) города с требованием опубликовать особое мнение судьи по вынесенному постановлению, сообщили РАПСИ в Смольнинском районном суде Петербурга, который принял заявление к производству.
Бывший вице-губернатор Петербурга стал фигурантом еще одного дела
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу возбудило еще одно уголовное дело в отношении бывшего вице-губернатора города Марата Оганесяна по подозрению в получении взятки в 20 миллионов рублей за обеспечение договора-подряда на строительстве стадиона "Санкт-Петербург Арена", сообщили в пятницу РАПСИ в ведомстве.
Суд вернется 22 мая к иску РЖД к своей строительной "дочке" на 1,5 млрд руб
Арбитражный суд Красноярского края рассмотрит 22 мая иск ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) о взыскании 1,5 миллиарда рублей неосновательного обогащения со своей дочерней структуры — АО "РЖДстрой".
ВС не пересмотрит отказ взыскания 346 млн руб и $9 млн c Кардиологического центра
Верховный суд РФ не пересмотрит решение об отказе ООО "Медконсалт" в иске о взыскании с ФГБУ "Российский кардиологический научно-производственный комплекс" Минздрава РФ 346,5 миллиона рублей, а также 9 миллионов долларов.
Суд обязал Петелинскую птицефабрику выплатить 17 млн руб за загрязнение ручья
Арбитражный суд Московского округа подтвердил выводы нижестоящих инстанций об обязании ЗАО «Петелинская птицефабрика» возместить 17 миллионов рублей ущерба, нанесенного Безымянному ручью в Одинцовском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы Минэкологии.
Следствие просит заочно арестовать экс-губернатора Челябинской области
Следствие просит заочно арестовать бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича, подозреваемого в получении взяток на общую сумму 26 миллионов рублей и подстрекательстве к клевете, в связи с объявлением его в международный розыск, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Кассация подтвердила позицию ФАС по делу о перевозках нефтепродуктов на Чукотке
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность выводов Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по делу в отношении ГУП ЧАО "Чукотснаб" и ЗАО "Артель старателей Полярная Звезда" из-за сговора на закупках перевозки нефтепродуктов на Чукотке, говорится в сообщении ведомства.
Отклонена жалоба "Ставропольского бройлера" по спору с телекомпанией "Пятница"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил постановление об отказе ЗАО "Ставропольский бройлер" в обязании ООО "Телекомпания Пятница" разместить в телепередаче "Магаззино" опровержение недостоверных сведений о продукции заявителя, говорится в материалах суда.
Апелляция подтвердила долг "Трансаэро" перед ирландской фирмой в 38,3 млрд руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение о включении в реестр кредиторов ОАО «Авиационная компания «Трансаэро» долга перед ирландской компанией VEBL-767-300 Limited в размере 38,3 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>