Полицейские на Урале приговорены к реальным срокам за избиение задержанных
Суд признал пятерых полицейских ОВД "Заречный" виновными в избиении задержанных в Свердловской области и приговорил их к реальным срокам от 3,5 до 6 лет колонии, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Суд вернется в мае к иску о взыскании 1 млрд руб с подрядчика СИЗО "Кресты-2"
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти отложил на 3 мая рассмотрение иска УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области о взыскании 1,1 миллиарда рублей с АО «Генеральная строительная корпорация», которое ведет строительство СИЗО «Кресты-2».
Жалоба на отказ отмены сделки по продаже "Оборонсервисом" зданий отложена
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 11 апреля рассмотрение жалобы ОАО «Окружной материальный склад Московского округа военно-воздушных сил и противовоздушной обороны», входившего в «Оборонсервис», на отказ в иске о расторжении сделки по продаже земельного участка и зданий в центре Москвы фирме «Ситиинжиниринг».
Сбербанк собирается подать заявление о банкротстве НАО "Юлмарт"
Сбербанк России сообщил о намерении обратиться в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти с заявлением о признании банкротом НАО «Юлмарт», говорится на сайте Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и иных субъектов экономической деятельности.
Апелляция рассмотрит жалобу бизнесмена Антонова на прекращение спора с Литвой
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 13 апреля рассмотрение жалобы бизнесмена Владимира Антонова, обвиняемого в Литве в хищениях имущества в крупных размерах, на определение о прекращении производства по иску о взыскании около 40 миллиардов рублей компенсации с Литовской Республики, говорится в материалах суда.
Банк "Российский кредит" выплатил вкладчикам 7,2 млрд руб из 47 млрд руб долга
Размер выплаченной задолженности кредиторам первой очереди (вкладчики) банка "Российский кредит", чьи требования включены в реестр, составил 7,2 миллиарда рублей из суммы долга перед ними в 47,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Экс-глава Росреестра Забайкалья осужден за взятки к 8,5 годам строгого режима
Бывший руководитель Управления Росреестра по Забайкальскому краю Николай Затеев приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима и штрафу в размере 7 миллионов рублей за получение взяток, сообщили в понедельник РАПСИ в СК РФ.
Иск "Роснефти" к фирме украинского олигарха Курченко на $185 млн отложен
Арбитражный суд Москвы отложил на 15 мая предварительные слушания по иску ОАО «НК «Роснефть» о взыскании долга с кипрской компании Swisspro Capital Limited, связанной с украинским олигархом Сергеем Курченко, в размере 184,8 миллиона долларов, говорится в материалах дела.
Арбитраж продлил банкротство калмыцкой фирмы, которую связывают с Браудером
Арбитражный суд Калмыкии продлил на шесть месяцев конкурсное производство в отношении калмыцкого ООО «Дальняя степь», подконтрольного фонду Hermitage Capital, который возглавляет Уильям Браудер, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.