Арбитраж подтвердил выводы ФАС по спору с "Газпромом"
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность выводов Федеральной антимонопольной службы о нарушении законодательства при проведении открытого запроса предложений ПАО «Газпром» на охрану объектов перегрузочного комплекса.
Подано заявление о банкротстве одного из старейших в РФ дилеров Hyundai
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял к производству заявление банка "Санкт-Петербург" о банкротстве одного из старейших в России дилеров Hyundai - ООО "ИСТ Маркет Моторс", говорится в материалах дела.
Дело об убийстве военнослужащими медсестер госпиталя направлено в суд
Военное следственное управление (ВСУ) СК РФ по Западному военному округу направило в Ленинградский окружной военный суд уголовное дело об убийстве двух медсестер 442-го окружного военного госпиталя, сообщили в пятницу РАПСИ в ВСУ.
Иск владельца бренда "Черная пятница" к сайту отложен на 19 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 19 апреля рассмотрение заявления ООО «Блэк Фрайдэй» (владелец сайта - агрегатора скидок BlackFridaySALE.ru) о взыскании 1,5 миллиона рублей с ООО «Эксперт Таун» (владеет сайтом распродажи «Настоящая черная пятница») за нарушение права на товарный знак «Black Friday», говорится в материалах суда.
Экс-председатель Контрольно-счетной палаты Коми приговорен к 7 годам колонии
Суд приговорил бывшего Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Коми Михаила Евдокимова к 7 годам колонии со штрафом в размере 15,6 миллиона рублей за получение взяток в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Следственного Управления СК РФ по региону.
Арбитраж завершил банкротство томского завода "Ростеха"
Арбитражный суд Томской области завершил конкурсное производство в отношении стратегического предприятия оборонного комплекса ОАО "ТПО "Контур" (входит в госкорпорацию "Ростех" - ранее ГК "Ростехнологии"), говорится в материалах дела.
КС разъяснит порядок утверждения правил землепользования и застройки в Петербурге
Конституционный суд РФ 28 марта огласит постановление о порядке утверждения правил землепользования и застройки в Петербурге, основанном на решениях только исполнительной власти, в то время как в других субъектах в утверждении такого порядка принимает участие законодательная власть.
Суд арестовал троих членов этнической ОПГ, обвиняемых в разбоях и вымогательстве
Пушкинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении троих членов этнической организованной преступной группы, обвиняемых в разбоях и вымогательстве, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Четверо подсудимых по делу об убийстве Немцова подали жалобы в ЕСПЧ
Жалобы четверых подсудимых по делу об убийстве политика Бориса Немцова на пытки и необоснованное содержание под стражей направлены в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщила в пятницу адвокат Роза Магомедова.
Иск Российской партии пенсионеров из-за брендов рассмотрят 30 марта
Суд по интеллектуальным правам отложил на 30 марта рассмотрение заявления политической партии «Российская партия пенсионеров за справедливость» к НО фонд политической партии «Российская партия пенсионеров» «Народное достояние» о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков вследствие их неиспользования.
УФАС: выявлен картель на торгах московских библиотек и домов культуры
Московское УФАС России признало ООО «Арбатский» и ООО «Сианстрой» нарушителями законодательства из-за договоренностей по поддержанию цен на 10 электронных аукционах на выполнение работ по капитальному ремонту библиотек и домов культуры.
Россельхознадзор сообщил о запрете поставок 5 марок сыра из Белоруссии
Росаккредитация из-за несоответствия требованиям техрегламентов Таможенного союза приостановила действие деклараций о соответствии на пять белорусских марок сыра, говорится в сообщении Россельхознадзора.
Суд прекратил банкротство фирмы из РФ с долгом шотландскому банку в 18 млрд руб
Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по заявлению The Royal Bank of Scotland N.V. о признании банкротом ООО «Троицкая - МТС», задолжавшего банку 18,8 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
Экс-мэр Барнаула осужден на 4 года условно за должностные преступления
Суд Барнаула приговорил бывшего мэра города Игоря Савинцева к четырем годам лишения свободы условно за совершение должностных преступлений, сообщает Следственное управление СК РФ по Алтайскому краю.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».