Арбитраж назначил основные слушания по иску "Роснефти" к ФАС
Арбитражный суд Москвы назначил на 10 апреля основные слушания по иску ПАО «НК «Роснефть» о признании незаконным постановления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о штрафе в размере 5 тысяч рублей за нарушение закона о закупках, говорится в определении суда.
Иск Роскосмоса к Центру Хруничева на 2,2 млрд руб рассмотрят в апреле
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 апреля предварительные слушания по иску госкорпорации «Роскосмос» о взыскании около 2,2 миллиарда рублей с ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева».
Московское УФАС раскрыло картель на 45 аукционах по ремонту госучреждений
Московское УФАС России выявило картельный сговор между ООО «Ардо Инжстрой» и ООО «Кондор» в ходе проведения 45 аукционов на выполнение капитального и текущего ремонта в различных государственных и муниципальных учреждениях на общую сумму почти 140 миллионов рублей.
Подтвержден отказ в иске к мэрии Москвы из-за сноса объекта у метро "Южная"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил отказ в иске ООО "Созидание", которое является владельцем снесенного в "ночь длинных ковшей" торгового объекта у метро "Южная", о взыскании со столичного правительства и еще двух ответчиков убытков в размере 1,8 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель истца Рубен Маркарьян.
Производство по иску о взыскании с McDonald’s 21 млн руб долга приостановлено
Арбитражный суд Ставропольского края приостановил производство по иску ГУП "Ставрополькрайводоканал" о взыскании с ООО "Макдоналдс" 21,2 миллиона рублей задолженности за отпущенную питьевую воду и принятые сточные воды, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.