Управляющий дагестанского Имбанка хочет взыскать с экс-руководства 180 млн руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подало заявление в Арбитражный суд Дагестана о взыскании солидарно с трех бывших руководителей АИБ "Имбанк" 180 миллионов рублей убытков, говорится в сообщении агентства.
ВС изложил причины, по которым дело Ильдара Дадина было прекращено
Басманный районный суд Москвы при вынесении приговора Ильдару Дадину, обвинявшемуся в нарушении установленного порядка проведения митинга (пикетирования), ошибочно посчитал, что на момент четвертого задержания активист привлекался к административной ответственности три раза в течение 180 дней, следует из полного текста постановления Президиума Верховного суда (ВС) о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления.
Арбитраж отклонил иск предпринимателя к телеканалу "Россия" на 101,5 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление предпринимателя Виктора Самаркиди к ФГУП «ГТК «Телеканал «Россия» о защите деловой репутации, а также взыскании компенсации материального и морального вреда в размере 101,5 миллиона рублей.
Суд подтвердил выводы ФАС по спору об аукционе РЖД на закупку дизтоплива
Арбитражный суд Москвы подтвердил выводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о незаконности требований ОАО «РЖД» на аукционе по поставкам дизельного топлива, говорится в сообщении ведомства.
Данные "Life" о работе на объектах Ant Yapi террористов недействительны – суд
Девятый арбитражный апелляционный суд обязал ООО «Медиа контент» (издатель Lifenews) опровергнуть опубликованные ранее сведения о том, что задержанные в Москве террористы работали строителями на объектах турецкой компании Ant Yapi.
Суд отказал организации в отстранении управляющего "Трансаэро" Котова
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в ходатайстве Совета ассоциации СРО арбитражных управляющих «Меркурий» об отстранении Михаила Котова от исполнения обязанностей временного управляющего авиакомпании «Трансаэро».
Сбивший двух выпускниц водитель признан виновным и амнистирован
Василеостровский районный суд Петербурга приговорил к 2 годам колонии-поселения, лишению водительских прав на 2 года и амнистировал Владислава Кондратьева, сбившего на своем автомобиле двух выпускниц, одна из которых погибла на месте, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Потерпевший в ДТП может требовать от виновника полного возмещения ущерба - КС
Конституционный суд (КС) РФ в пятницу постановил, что при недостаточности страховой выплаты по ОСАГО потерпевший вправе рассчитывать на восполнение образовавшейся разницы за счет виновного лица в рамках гражданско-правового спора, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Организатор несостоявшегося турне Орейро обжаловал акт о начале банкротства
ООО «Глобальные коммуникации», которое задолжало предпринимателю 5,5 миллиона рублей из-за несостоявшихся концертов певицы и актрисы Наталии Орейро (Natalia Oreiro), подало апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Москвы о введении в компании процедуры наблюдения, говорится в определении суда.
Адвокатура в состоянии регулировать свое сообщество без вмешательства суда – КС
Адвокатура способна управлять своим профессиональным сообществом без вмешательства суда, считает Конституционный суд (КС) РФ. Такая позиция отражена в решении суда по жалобе адвоката Игоря Трунова, который оспаривал «бессменность» президентов палат.
Суд признал долг Тельмана Исмаилова перед физлицом в размере 1,8 млрд руб
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление индивидуального предпринимателя Виталия Мащицкого о включении долга перед ним в размере 1,8 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов экс-владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, говорится в определении суда.
ВС не пересмотрит отказ в иске Росавиации к банку ВТБ на 1,8 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты об отказе Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиация) во взыскании с ПАО "Банк ВТБ" 1,8 миллиарда рублей по банковской гарантии, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.