Музею Востока отказано в ускорении рассмотрения иска о выселении Центра Рерихов
Председатель Арбитражного суда Москвы Сергей Чуча отказал в заявлении Государственного музея Востока (ГМВ) об ускорении рассмотрения его иска о выселении Международного Центра Рерихов (МЦР) из строений 4 и 7 усадьбы Лопухиных, в которых располагается общественный Музей имени Н.К. Рериха, говорится в определении суда.
Суд 24 апреля рассмотрит дело о банкротстве сына бизнесмена Исмаилова
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 апреля рассмотрение обоснованности заявления ООО «БМВ Банк» о признании банкротом Алекпера Исмаилова (сын бизнесмена Тельмана Исмаилова), говорится в определении суда.
Отменено взыскание с авторов фильма 1 млн руб по иску лидера группы "Звери"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отменил взыскание с ООО «Централ Партнершип» и ООО «Кинокомпания Лунапарк» в пользу лидера популярной российской группы «Звери» Романа Билыка (Рома Зверь) 1 миллиона рублей компенсации за незаконное использование музыкального произведения в фильме «Выпускной», говорится в материалах суда.
Суд оставил бывшего вице-губернатора Петербурга Оганесяна под арестом
Санкт-Петербургский городской суд во вторник оставил в силе решение о продлении ареста бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, обвиняемого в мошенническом хищении более 50 миллионов рублей, выделенных из бюджета города на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове, сообщили РАПСИ в суде.
Отложено рассмотрение дела о банкротстве подрядчика строительства СИЗО "Кресты-2"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 24 апреля рассмотрение заявления о банкротстве АО «Генеральная строительная корпорация», которое является генеральным подрядчиком строительства крупнейшего в РФ следственного изолятора — «Кресты-2», говорится в картотеке арбитражных дел.
Иск "Перекрестка" по спору о регистрации бренда "Scottish land" отклонен
Суд по интеллектуальным правам отказал ЗАО "Торговый дом "Перекресток" в удовлетворении заявления о признании недействительным решения Роспатента об отказе в государственной регистрации товарного знака "Scottish land", говорится в материалах дела.
Фирма оштрафована на 100 тыс руб за продажу двух контрафактных толстовок ЧМ-2018
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление УВД о штрафе ООО «Принтио» в размере 100 тысяч рублей за продажу двух контрафактных толстовок по цене 3,5 тысячи рублей с символикой Чемпионата мира-2018 (FIFA 2018), говорится в решении суда.
Сбербанк подал иск к структурам "Юлмарта" на сумму более 1 млрд руб
ПАО «Сбербанк» подало заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти Москвы о взыскании солидарно с НАО «Юлмарт» и трех его дочерних компаний более 1 миллиарда рублей долга, говорится в определении суда.
Защита фигуранта дела об убийстве семьи Гошта обжаловала пожизненное заключение
Защита Махамадали Ахмадова, осужденного Самарским областным судом к пожизненному заключению по делу об убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и пятерых членов его семьи, обжаловала приговор, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Двое полицейских получили 5,5 и 6 лет колонии за избиение соседа
Ленинский районный суд города Челябинска приговорил полицейских мобильного взвода полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Челябинску Алексея Подкорытова и Вячеслава Ибрагимова к 6 и 5,5 годам колонии соответственно по делу о жестоком избиении соседа одного из сотрудников, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Лепехин, представляющий интересы потерпевшего Виктора Голунова.
Депутат-банкрот Гаффнер обжаловал установленный судом размер его содержания
Депутат-банкрот Илья Гаффнер, ранее посоветовавший россиянам "поменьше питаться" в кризис, обжаловал определение суда о выделении ему ежемесячно на содержание денежных средств в размере величины прожиточного минимума и 30,6 тысячи рублей на трех детей, находящихся на его иждивении.
Апелляция подтвердила решение по спору о реорганизации фирмы Исмаилова
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ БМ-Банку (прежнее название Банк Москвы) в признании недействительной реорганизации ООО «КБФ АСТ» (входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, экс-владельца Черкизовского рынка) в форме присоединения к ООО «АСТ Транс Маркет».
КС 10 марта огласит решение по жалобе на выплаты по ОСАГО с учетом износа запчастей
Конституционный суд (КС) РФ 10 марта огласит решение по жалобе автомобилистов, которые просят признать неконституционной практику страховых компаний выплачивать ущерб с учетом износа поврежденных деталей, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
КС обязал направить дело о контрабанде картины Брюллова на новое рассмотрение
Конституционный суд (КС) РФ постановил, что конфискованная картина Карла Брюллова "Христос во гробе" может быть возвращена коллекционеру из Германии Александру Певзнеру, ранее обвиняемому в контрабанде, только после вынесения в отношении него оправдательного приговора, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
АО "Газпромнефть Московский НПЗ" оштрафован ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ оштрафовала на 50 тысяч рублей АО "Газпромнефть Московский НПЗ" за непредоставление сведений о передаче электроэнергии отдельным категориям потребителей, говорится в сообщении ведомства.
Арбитраж 28 марта рассмотрит дело о банкротстве "Банка на Красных Воротах"
Арбитражный суд Москвы назначил на 28 марта рассмотрение обоснованности заявления Центрального банка (ЦБ) РФ о признании банкротом АО "Банк на Красных Воротах" (БНКВ), говорится в определении суда.
Банк требует 119 млн руб с инициатора продовольственной блокады Крыма
ООО "Джаст банк" подало заявление в Арбитражный суд Москвы о включении требований перед ним в размере около 119 миллионов рублей в реестр требований Ленура Ислямова, который является одним из инициаторов продовольственной блокады Крыма, говорится в определении суда.
Суд прекратил дело о банкротстве крупнейшего книжного Санкт-Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производится по заявлению ООО «Юнипаблик» о признании банкротом ОАО «Торговая фирма «Санкт-Петербургский Дом книги», владеющего крупнейшим книжным магазином Петербурга, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.