ФАС выявила нарушение в конкурсе на строительство депо для метро Петербурга
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) усмотрела незаконные требования в документации в конкурсе по строительству электродепо «Южное» и Фрунзенского радиуса метрополитена между станциями «Международная» и «Южная» в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении ведомства.
Экс-глава Миасса отрицает свою вину в убийствах и бандитизме
Бывший глава администрации города Миасс (Челябинская область) Виктор Ардабьевский, обвиняемый в бандитизме и убийствах, отрицает свою вину, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Московского областного суда.
Повторно обжаловано распоряжение о подготовке передачи Исаакиевского собора РПЦ
Депутат законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский совместно со своими сторонниками направил новые иски в Смольнинский районный суд к Комитету имущественных отношений (КИО), в которых оспаривается распоряжение КИО о подготовке передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви (РПЦ), сообщил в пятницу РАПСИ сам Вишневский.
ВС РФ не будет пересматривать штраф ритейлеру "Билла" в размере 120 тыс руб
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменения судебные акты нижестоящих судов о штрафе ритейлеру «Билла» в размере 120 тысяч рублей за нарушение закона «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака», говорится в определении суда.
КС 7 марта огласит решение по делу о конфискации картины Брюллова у коллекционера
Конституционный суд (КС) РФ 7 марта огласит решение по жалобе коллекционера из Германии Александра Певзнера по делу о законности конфискации у него картины знаменитого живописца Карла Брюллова "Христос во гробе", сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Следствие ходатайствует о заочном аресте экс-депутата Госдумы Вороненкова
Следствие просит Басманный районный суд Москвы санкционировать заочный арест бывшего депутата Государственной думы Дениса Вороненкова, обвиняемого в совершении двух преступлений и скрывшегося от следствия, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Подача иска возможна и по истечении срока давности по уголовному делу — КС
Конституционный суд (КС) РФ подтвердил, что потерпевшие по уголовным делам, которые были прекращены по истечении срока давности, могут защитить свои права и потребовать компенсации причиненного вреда в гражданском процессе, сказано в опубликованном в пятницу на официальном сайте КС постановлении.
Арбитраж по иску ФАПРИД взыскал $30 млн c Уралвагонзавода
Арбитражный суд Москвы по иску ФГБУ «Федеральное агентство по правовой защите результатов интеллектуальной деятельности военного, специального и двойного назначения» (ФАПРИД) взыскал с ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ) 30,6 миллиона долларов задолженности по лицензионным платежам, говорится в решении суда.
ВС РФ изменил приговор экс-полковнику по делу о взятке в €7 млн
Верховный суд (ВС) РФ изменил приговор в отношении экс-полковника Юрия Гайдукова, осуждённого на 5 лет тюрьмы за взятку в семь миллионов евро, но освобождённого от наказания в связи с потерей зрения, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд заменил штраф на 8 лет заключения для экс-главы Сергиева Посада
Костромской областной суд изменил наказание в отношении бывшего главы Сергиева Посада Виктора Букина со штрафа в размере 4 миллионов рублей на 8 лет заключения в исправительной колонии строгого режима в рамках дела о взятке, сообщили РАПСИ в пресс-службе региональной прокуратуры.
Концерн "Калашников" подал иск к французской фирме Cybergun о правах на бренд
Арбитражный суд Удмуртской Республики рассмотрит 13 марта заявление АО "Концерн Калашников" к французской фирме Cybergun о правах на использование обозначений "Калашников" и "Kalashnikov", говорится в определении суда.
Суд отказался смягчить меру пресечения для блогера, ловившего в храме покемонов
Свердловский областной суд признал законным постановление о продлении домашнего ареста видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
ЦБ РФ отозвал лицензии у трех казанских и одного московского банка
Центральный Банк (ЦБ) России в пятницу отозвал лицензии на осуществление банковских операций у четырех кредитных организаций — казанских ПАО "Татфондбанк", АО "Анкор банк", ПАО "ИнтехБанк" и московского КБ "Межрегиональный почтовый банк", говорится в сообщении регулятора.
Суд подтвердил выводы ФАС в отношении Минстроя Астраханской области
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения и предписания Федеральной антимонопольной службы (ФАС), вынесенных в отношении Министерства строительства и дорожного хозяйства Астраханской области, говорится в сообщении ведомства.
ВС РФ признал законным приговор экс-сотруднику СИЗО за разглашение гостайны
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении экс-сотрудника столичного СИЗО "Мартросская тишина" Павла Петрана, осужденного к 1,5 годам заключения по делу о разглашении государственной тайны, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
"Ставропольский бройлер" подал кассацию по спору с телекомпанией "Пятница"
ЗАО "Ставропольский бройлер" подало кассационную жалобу на отказ в обязании ООО "Телекомпания Пятница" разместить в телепередаче "Магаззино" опровержение недостоверных сведений о продукции заявителя, говорится в материалах Арбитражного суда Московского округа.
Апелляция подтвердила выводы УФАС о некорректной этикетке пивоварни "Афанасий"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность предупреждения УФАС, которое признало ООО "Частная пивоварня "Афанасий" нарушителем закона о защите конкуренции из-за этикетки на медовухе с призывом отказаться от употребления продукции конкурентов, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.