Суд на 3 месяца лишил прав водителя Porsche, перегородившего дорогу "скорой"
Мировой судья судебного участка 87 Красногвардейского района Петербурга лишил водительских прав на 3 месяца владельца автомобиля Porsche Cayenne Алексея Кононова, перегородившего дорогу машине "скорой помощи", которая везла пациентку в больницу, сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд оставил под арестом начальника отдела "Запад" УСБ МВД Тимченко
Санкт-Петербургский городской суд оставил под арестом начальника 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Юрия Тимченко, подозреваемого в вымогательстве взятки в размере 100 миллионов рублей.
Фирма требует через суд с ФК "Ростов" 920 тыс руб задолженности
Арбитражный суд Ростовской области назначил на 27 марта предварительные слушания по иску ООО «Каньон» о взыскании 920 тысяч рублей задолженности с ОАО «Футбольный клуб «Ростов», говорится в материалах дела.
Суд обязал Внешпромбанк исполнить текущие требования ФНС в 7,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство конкурсного управляющего ООО «Внешпромбанк» о запрете исполнять требования Межрайонной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № 9 и иные платежи налогового ведомства на общую сумму 7,7 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
УФАС признало рекламу вечеринки незаконной из-за названия "Плохая училка"
Челябинское УФАС признало незаконной размещенную в сообществе социальной сети рекламу закрытой вечеринки «Плохая училка» из-за названия вместе с непристойным женским образом, говорится в сообщении службы.
Суд приговорил к условному сроку врача за оформление "липовых" инвалидностей
Красногвардейский районный суд Петербурга приговорил к 4 годам лишения свободы условно врача-невролога Татьяну Цирюльникову за оформление инвалидности 15 пациентам без имеющихся на то медицинских оснований, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Взыскание с новосибирской фирмы 100 тыс руб из-за бренда Moneyman законно — ВС
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты о взыскании с новосибирской фирмы ООО «Русинтерфинанс» по иску кипрской компании «Ай Ди Эф Холдинг Лимитед» (владеет товарным знаком «Moneyman») компенсации в размере 100 тысяч рублей за нарушение исключительного права на товарный знак, говорится в определении суда.
ВС РФ не пересмотрит взыскание с МОЭСК 115 млн руб по иску "Оборонэнерго"
Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит решение о взыскании с ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" (МОЭСК) 114,8 миллиона рублей по иску ОАО "Оборонэнерго", говорится в материалах дела.
КС не расширил круг лиц, которым нельзя назначать пожизненный срок
Бывший глава Махачкалы Саид Амиров, получивший пожизненное заключение за терроризм, не смог убедить Конституционный суд РФ в необходимости изменить возрастной порог для максимального срока наказания для мужчин с 65 до 60 лет.
ВС признал законным приговор студенту-медику за склонение к участию в ИГ
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении бывшего студента медицинского факультета из Ставрополя Мавлуда Керимова, осужденного на 6 лет колонии общего режима за покушение на участие в незаконном вооруженном формировании и склонение граждан к членству в запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство", сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе суда.
Производство по спору из-за гастролей клоуна Попова возобновлено
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти возобновил производства по заявлению ООО "Международная цирковая компания" (МЦК) о недействительности соглашения об организации показа цирковой программы с участием клоуна Олега Попова, говорится в материалах дела.
Суд отложил на 24 мая рассмотрение отчета о ходе банкротства "Трансаэро"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 24 мая рассмотрение отчета временного управляющего авиакомпании «Трансаэро» Михаила Котова о ходе процедуры банкротства, сообщили РАПСИ в суде.
Экс-глава поселка имени Свердлова Ленобласти пойдет под суд
Следственное управление СК РФ по Ленинградской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего главы муниципального образования "Свердловское городское поселение" Всеволожского района Ленобласти Валерия Тыртова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями за нанесение ущерба окружающей среде на 2 миллиарда рублей, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре.
Минобороны отказано в жалобах по спорам о регистрации бренда ансамбля МВД РФ
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) РФ отклонил жалобу Минобороны РФ, оставив без изменения решения Роспатента о предоставлении правовой охраны товарным знакам «Академического ансамбля ВВ МВД РФ Красной Армии под управлением генерала Елисеева», говорится в материалах суда.
Организация не погасила долги Союза кинематографистов Петербурга — суд
ООО «Дом творчества кинематографистов «Репино» не погасило в полном объеме задолженность Общественной организации «Союз кинематографистов Санкт-Петербурга» перед кредиторами, говорится в определении Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Кассация подтвердила взыскание 85 млн руб за порчу сельхоз земель на Кубани
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отклонил кассационную жалобу ООО «Платан» на решение о взыскании по иску Россельхознадзора 85 миллионов рублей за причинение вреда землям сельскохозяйственного назначения в Белореченском районе Кубани, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».