Актер Безруков просит главу ВС защитить его частную жизнь и провести проверку
Известный актер Сергей Безруков, неоднократно обращавшийся в суды Москвы с целью защитить свои права на неприкосновенность частной жизни, просит председателя Верховного суда (ВС) РФ Вячеслава Лебедева провести служебную проверку нижестоящих судов, говорится в его обращении.
Апелляция отменила решение по спору властей Петербурга с театром Пугачевой
Тринадцатый арбитражный апелляционный суда отменил решение об обязании комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга внести изменения в заключенный с Театром песни Аллы Пугачевой договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях, говорится в материалах суда.
Суд изменил меру пресечения одному из руководителей "Метростроя" на домашний арест
Санкт-Петербургский городской суд изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест до 2 апреля заместителю первого замдиректора ОАО "Метрострой" Николаю Казнину, обвиняемому в пособничестве руководителям предприятия, злоупотребляющим должностными полномочиями, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил акт ФАС о нарушении ГКУ "Дирекция транспортного строительства"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области подтвердил законность выводов УФАС о нарушении со стороны СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» (ДТС) норм закона о контрактной системе при заключении контракта на ремонт дорог в Кировском районе северной столицы, говорится в сообщении ведомства.
ВС отказал в жалобе ФАС по спору с ритейлерами о высокой цене на гречку
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты нижестоящих судов, которые признали незаконными решение и предписание ФАС РФ в отношении пяти крупных ритейлеров о сговоре при назначении высокой цены на гречневую крупу в Татарстане, говорится в определении суда.
Приостановлен спор мэрии Краснодара с ФК "Кубань" о возврате участка
Арбитражный суд Краснодарского края приостановил производство по заявлению администрации Краснодара к НАО «Футбольный клуб «Кубань» о возврате земельного участка площадью 408 тысяч квадратных метров, который был выделен для строительства учебно – тренировочной базы ФК, говорится в определении суда.
Выявлена недостача в головном банке группы "Лайф" в 7 млрд руб - АСВ
Инвентаризация Пробизнесбанка, являющегося головным банком финансовой группы «Лайф», выявила недостачу имущества в размере 7,08 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
Суд рассмотрит жалобу туроператора "Натали Турс" на взыскание $5,8 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 16 февраля рассмотрение жалобы туроператора «Натали Турс» на взыскание 5,8 миллиона долларов в пользу авиакомпании «Трансаэро», сообщили РАПСИ в суде.
Суд отменил взыскание 110 млн руб с застройщика стадиона в Волгограде к ЧМ-2018
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции о взыскании по иску Волгоградского Комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года с заказчика-застройщика стадионов ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 110,8 миллиона рублей неосновательного обогащения, говорится в постановлении суда.
КС обсудил законность конфискации картины Брюллова как орудия преступления
Конституционный суд (КС) РФ во вторник рассмотрел жалобу коллекционера из Германии Александра Певзнера на статью 81 Уголовно-процессуального кодекса (УПК) РФ, на основании которой судебная коллегия Верховного суда (ВС) РФ подтвердила законность конфискации у него в рамках суда о контрабанде картины знаменитого живописца Карла Брюллова "Христос во гробе", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о крушении траулера "Дальний Восток" направлено в суд Магаданской области
Уголовное дело, возбужденное по факту крушения в апреле 2015 года в Охотском море большого автономного морозильного траулера «Дальний Восток», в результате которого погибли 69 человек, из Южно-Сахалинского городского суда Сахалинской области направлено для рассмотрения по существу в Олькский районный суд Магаданской области, сообщается на сайте суда.
"Трансаэро" задолжала ирландской фирме "БГ Авиа" 2,3 млрд руб — суд
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление ООО «БГ Авиа» о включении задолженности перед ним в размере 2,3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ОАО «Авиационная компания «Трансаэро», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.