Взыскание с украинского авиазавода по иску Минобороны РФ 180 млн руб законно
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу государственного предприятия "Антонов", входящего в ГК "Укроборонпром", на взыскание 180,2 миллиона рублей неустойки по иску Министерства обороны РФ, говорится в материалах суда.
Приостановлено дело о взыскании с экс-руководства банка "Пушкино" 14,7 млрд руб
Арбитражный суд Московской области приостановил производство по заявлению конкурсного управляющего банка "Пушкино" о взыскании с экс-совладельца банка Алексея Алякина и 11 бывших руководителей организации 14,7 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд обязал экс-следователя УФСБ вернуть растраченные им из вещдоков 3 млн руб
Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд в понедельник обязал бывшего следователя ФСБ Антона Васильева, осужденного ранее за присвоение и растрату, вернуть адвокату Александру Александрову 3 миллиона рублей, изъятых у него из сейфа во время следственных действий, сообщил РАПСИ адвокат Владимир Львов, представляющий интересы Александрова.
Иск РЖД к своей строительной "дочке" на 1,5 млрд руб рассмотрят 21 февраля
Арбитражный суд Красноярского края отложил на 21 февраля рассмотрение иска ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) о взыскании 1,5 миллиарда рублей неосновательного обогащения со своей дочерней структуры — АО "РЖДстрой", говорится в материалах дела.
Суд арестовал бизнесмена, подозреваемого в мошенничестве при строительстве дорог
Смольнинский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении бизнесмена Павла Конашенкова, руководящего рядом компаний, связанных со строительством дорог, сообщили в понедельник РАПСИ в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.
ВС РФ отказал предпринимателю в кассации на рекордную для Тюмени сумму иска
Верховный суд (ВС) РФ отказал тюменскому предпринимателю Сергею Сорогину в передаче кассационной жалобы о возмещение ущерба на рекордную для Тюменской области сумму в 4,71 млрд рублей в Судебную коллегию по экономическим спорам, сообщает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Группа "Разгуляй" задолжала "Русагро" 1,8 млрд руб – арбитраж
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ООО «Группа компаний «Русагро» о включении долга перед ним в размере 1,8 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ПАО «Группа «Разгуляй», сообщили РАПСИ в суде.
Кассация на отмену обеспечения иска к Литве на 40 млрд руб отклонена
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассацию бизнесмена Владимира Антонова, обвиняемого в Литве в хищениях имущества в крупных размерах, на постановление об отмене обеспечительных мер в рамках иска о взыскании около 40 миллиардов рублей компенсации с Литовской Республики, говорится в материалах дела.
Удовлетворено ходатайство о приводе Навального в суд по "Кировлесу"
Ленинский районный суд города Кирова удовлетворил ходатайство обвинения о принудительном приводе оппозиционера, основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального на заседания по пересмотру дела "Кировлеса", сообщает в понедельник пресс-секретарь обвиняемого Кира Ярмыш.
Прекращено производство по иску ВТБ о банкротстве оператора рекламы "Вера-Олимп"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ПАО Банк ВТБ о признании банкротом оператора наружной рекламы ООО "Рекламная компания "Вера-Олимп", говорится в определении суда.
ФАС возбудила дело против "Мегафона" из-за роста цен на роуминг
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении ПАО "МегаФон" из-за увеличения сотовым оператором базовых тарифов на услуги связи в международном роуминге по 38 направлениям, говорится в сообщении службы.
Ремонт светофора не освобождает ГУВД от выплаты ущерба за ДТП - ВС РФ
Установленный законом трехдневный срок на ремонт светофора не освобождает ответственные власти от компенсации ущерба за ДТП, которое произошло из-за его поломки. На это судам общей юрисдикции указал Верховный суд (ВС) РФ, который рассматривал жалобу жительницы Нижнего Новгорода.
Апелляция подтвердила отказ в иске к аудитору "Газпрома" из-за отчета
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО «Мириад Рус» к ООО «Финансовые и Бухгалтерские Консультанты» (ФБК) о признании незаконным (недостоверным) аудиторского заключения по финансовой (бухгалтерской) отчетности ПАО «Газпром» за 2015 год, говорится в материалах суда.
Кассация подтвердила возврат физлицу его иска о банкротстве Мособлбанка
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения определение о возврате предпринимателю Артему Гецу заявления о признании несостоятельным (банкротом) ПАО «Московский областной банк» (Мособлбанк), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».