НПФ "Мечела" подал кассацию на взыскание 168 млн руб по иску "ЮТэйра"
ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент» (доверительный управляющий средствами пенсионных накоплений НПФ «Мечел-Фонд») подало кассационную жалобу на постановление о взыскании в пользу ПАО «Авиакомпания ЮТэйр» 168,1 миллиона рублей неосновательного обогащения, говорится в материалах Арбитражного суда Московского округа.
Суд 16 февраля рассмотрит дело о банкротстве сына экс-премьера РФ Черномырдина
Арбитражный суд Москвы отложил на 16 февраля рассмотрение заявления ПАО Банк ВТБ о признании банкротом Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, говорится в материалах суда.
Обжаловано мировое соглашение по спору мэрии Москвы с оператором рекламы
Банк ВТБ подал кассационную жалобу на утверждение мирового соглашения по иску столичного Департамента средств массовой информации и рекламы о взыскании около 1,8 миллиарда рублей с оператора наружной рекламы ЗАО "Олимп", сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Московского округа.
Суд в Петербурге заново рассмотрит дело об убийстве из-за комнаты в коммуналке
Санкт-Петербургский городской суд вновь рассмотрит уголовное дело в отношении уроженца Южной Осетии Мендика Кокоева, обвиняемого в заказном убийстве тети своего знакомого Алана Габараева, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
АСВ подало иск к экс-члену правления Волжского социального банка на 426 млн руб
Конкурсный управляющий ООО "Коммерческий Волжский социальный банк" (ВСБ) подал заявление в суд о привлечении к гражданско-правовой ответственности бывшего главного бухгалтера и члена правления банка Татьяны Гавриловой на сумму 426,7 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Апелляция подтвердила штраф Ростовского УФАС на 15 млн руб для "Росгосстраха"
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение и предписание Ростовского УФАС, согласно которому ПАО «СК «Росгосстрах» должно перечислить в бюджет 15,3 миллиона рублей, полученных в результате нарушения антимонопольного законодательства, говорится в сообщении ведомства.
Московское ТСЖ подало заявление о банкротстве МГУ имени Ломоносова
Арбитражный суд Москвы оставил без движения заявление столичного ТСЖ «Эдельвейс» о признании банкротом ФГБОУ высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова», говорится в определении суда.
Суд ограничил барда Новикова в возможности распоряжаться участком в "Бухте Квинс"
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга наложил ограничение на земельный участок барда Александра Новикова, расположенного на территории коттеджного поселка "Бухта Квинс", в рамках дела о мошенничестве с деньгами пайщиков жилого комплекса на сумму 36 миллионов рублей, сообщила РАПСИ представитель суда.
Суд оставил без рассмотрения иск строительной фирмы к НТВ на 186 млн руб
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление строительной компании «Сварго Групп» о взыскании с АО «Телекомпания НТВ» 186,4 миллиона рублей и 191,7 тысячи евро, говорится в определении суда.
Суд 27 января проверит законность продления ареста "ловца покемонов"
Свердловский областной суд 27 января рассмотрит жалобу на решение суда первой инстанции о продлении срока содержания под стражей в отношении видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в храме, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд вернул "дочке" РЖД иск к Минтрансу Свердловской области на 313 млн руб
Арбитражный суд Свердловской области вернул исковое заявление ОАО "Свердловская пригородная компания" (дочерняя структура ОАО "РЖД") о взыскании 313 миллионов рублей с регионального Министерства транспорта и связи, говорится в материалах дела.
Выявлена недостача в Международном банке финансов и инвестиций в 317 млн руб
Инвентаризация ОАО «Международный банк финансов и инвестиций» (МБФИ) выявила недостачу имущества в размере 317 миллионов рублей, говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
Суд признал законным арест активиста, разместившего на бюсте Дзержинского крест
Краснодарский краевой суд признал законным решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданского активиста Алексея Кнедляковского за размещение деревянного креста в день ФСБ на памятнике Феликсу Дзержинскому, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
"Роснефть" подала иск к "Транснефти" об услугах по транспортировке нефти
ПАО "Нефтяная компания "Роснефть" подало исковое заявление в Арбитражный суд Москвы к ПАО "Транснефть" о незаконности прекращения оказания услуг по транспортировке нефти, говорится в материалах суда.
Присяжные признали 4 человек виновными в убийстве экс-главы МВД Сызрани и его семьи
Присяжные заседатели вынесли обвинительный вердикт по уголовному делу об убийстве бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и пятерых членов его семьи, признав таким образом четырех фигурантов виновными в инкриминируемом деянии, сообщили РАПСИ в Следственном комитете (СК) РФ.
Суд отклонил жалобу владельца ресторана в Смоленске по спору с "Пятницей"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске владельца ресторана "Хаген" в Смоленске к ООО "Телекомпания Пятница" об обязании опровергнуть информацию, которая была распространена в передаче "Ревизорро", говорится в материалах суда.
Google подала жалобу в ВС на определение о подсудности кассации по спору с ФАС
Американская компания Google подала жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на отмену определения о передаче в Суд по интеллектуальным правам (СИП) кассации по спору с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ, говорится в материалах дела.
"Свидетели Иеговы" из Дзержинска оштрафованы за хранение экстремистских материалов
Председатель Дзержинской религиозной организации "Свидетелей Иеговы" привлечен судом к административной ответственности за хранение экстремистских материалов, сообщается в среду на сайте Нижегородского областного суда.
<>