Прекращены дела о банкротстве петербургских заводов, входящих в "Ремвооружение"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти прекратил производство по заявлениям АО «Оборонэнергосбыт» (единственный поставщик электроэнергии для Минобороны РФ) о признании банкротами двух заводов, входящих в АО «Ремвооружение», говорится в материалах суда.
Суд в Петербурге обязал Смольный демонтировать мемориальную доску Колчаку
Смольнинский районный суд Петербурга во вторник обязал комитет по культуре демонтировать мемориальную доску адмиралу Александру Колчаку с дома на улице Большая Зеленина, признав незаконным постановление правительства города о ее установке, сообщил РАПСИ адвокат Олег Барсуков, являющийся истцом по этому делу.
Суд приговорил петербуржца к 3 годам колонии за удар ручкой в глаз
Московский районный суд Петербурга приговорил Сергея Мазухина к 3 годам лишения свободы за удар ручкой в глаз потерпевшего, в результате чего тот потерял зрение, сообщили во вторник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Жалоба властей Петербурга по спору с театром Пугачевой отложена
Тринадцатый арбитражный апелляционный суда отложил на 31 января рассмотрение жалобы комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга на решение суда, который по иску Театра песни Аллы Пугачевой обязал внести изменения в договор аренды земельного участка на инвестиционных условиях, говорится в материалах.
"Трансаэро" подала жалобу на отказ в иске к экс-гендиректору Дмитрию Сапрыкину
Авиакомпания "Трансаэро" подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти об отказе в иске к бывшему гендиректору Дмитрию Сапрыкину об истребовании документов, говорится в материалах суда.
Суд обязал главу ТСЖ выплатить 4 млн руб пострадавшим от падения облицовки балкона
Фрунзенский районный суд Петербурга приговорил бывшего председателя правления ТСЖ "Веста" Андрея Казакова к двум годам ограничения свободы, а также обязал его компенсировать причиненный потерпевшим вред в размере 4 миллионов рублей за падение фрагмента облицовки балкона, сообщили во вторник РАПСИ в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу.
Арбитраж рассмотрит иск Роскосмоса к Центру Хруничева на 2,2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы проведет 15 марта предварительные слушания по иску госкорпорации «Роскосмос» о взыскании около 2,2 миллиарда рублей с ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева», сообщили РАПСИ в суде.
Иск Внешпромбанка о банкротстве экс-совладельца Беджамова рассмотрят в марте
Арбитражный суд Москвы назначил на 22 марта рассмотрение заявления Внешпромбанка о признании банкротом одного из своих бывших совладельцев Георгия Беджамова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, говорится в материалах суда.
КС обсудил статью, предусматривающую лишение свободы за незаконные митинги
Конституционный суд (КС) РФ во вторник рассмотрел в открытом заседании обращение оппозиционного активиста Ильдара Дадина, сомневающегося в конституционности статьи 212.1 УК РФ, по которой за неоднократное участие в мирных митингах он был осужден на 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Иркутске приговорил к 3 годам виновников катастрофы транспортного Ан-12Б
Суд в Иркутске признал руководителей полетов летно-испытательного подразделения Иркутского авиационного завода Андрея Старкова и Александра Осейко виновными в нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта, приведшем к катастрофе транспортного Ан-12Б и гибели находившихся на борту 9 человек, и приговорил осужденных к 3 годам в колонии-поселении, сообщает во вторник Следственный комитет (СК) РФ.
Учителей за "слив" номеров телефонов родителей привлекут к суду - прокуратура
Не все члены семьи школьника мечтают общаться с родительским комитетом и если родители изъявили желание об инкогнито их контактных данных, то учителя обязаны держать эту информацию в секрете. На это преподавателям указала прокуратура по итогам проверки заявления мамы ученицы казанской гимназии, получившей смс с приглашением присоединиться к уборке класса после ремонта от родительского комитета, которому она отказалась дать свой абонентский номер.
Дело о банкротстве экс-президента Балтийского банка отложено на апрель
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 4 апреля рассмотрение заявления ООО «Балтийский торговый дом» о признании банкротом совладельца и экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Врач-невролог предстанет перед судом за оформление "липовых" инвалидностей
Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрит уголовное дело в отношении врача-невролога Татьяны Цирюльниковой, обвиняемой в 15 эпизодах оформления инвалидности без имеющихся на то медицинских оснований, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Адвокат и его предполагаемые подельники арестованы за разбой и вымогательство
Петроградский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения в отношении адвоката Сергея Егиазаряна и троих уроженцев Армении, его предполагаемых подельников, обвиняемых в разбое и вымогательстве, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Иск предпринимателя из РФ по бренду Barclays Premier League отклонен
Суд по интеллектуальным правам (СИП) отклонил иск российского предпринимателя Николая Феттера к The Football Association Premier League Ltd. о досрочном прекращении правовой охраны на территории РФ товарного знака Barclays Premier League по международной регистрации, говорится в материалах суда.
ВС РФ оставил в силе приговор за оправдание терроризма в Интернете
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменений приговор в отношении Арслана Хирасулова, осужденного к 2,5 годам колонии-поселения за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и ее оправдание, призывы к осуществлению экстремистской деятельности и возбуждение ненависти и вражды, совершенные в сети Интернет.
Конкурс на строительство комплекса ВС РФ в Петербурге аннулирован - ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ из-за нарушений антимонопольного законодательства аннулировала конкурс на строительство комплекса Верховного Суда РФ в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении ведомства.
Миноритарий банка "Советский" подал кассацию по спору с "Татфондбанком"
Миноритарный акционер АО «Банк «Советский» Кирилл Ласкин подал кассационную жалобу на отказ в иске о признании недействительной сделки между ПАО «Татфондбанк» и ПАО АКБ «Российский капитал» по купле-продаже акций банка «Советский», говорится в материалах суда.
<>