Житель Рязани получил 23 года за убийство грибника, нашедшего поле конопли
Суд в Рязани приговорил Мурада Агджаева к 23 годам колонии строго режима за убийство с особой жестокостью грибника и покушение на убийство его супруги с целью сокрытия факта культивирования им содержащих наркотические средства растений, сообщает в пятницу Следственный комитет РФ.
Арбитраж признал банкротом экс-подрядчика реконструкции Кремля
Арбитражный суд Москвы по заявлению ООО «Башстройресурс» признал банкротом ООО «Строительная компания «Харвинтэр» (экс-подрядчик реконструкции 14-го корпуса Московского Кремля), говорится в решении суда.
Суд признал банкротом подмосковный АКБ "Национальный залоговый банк"
Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Центрального банка (ЦБ) России о признании несостоятельным (банкротом) ООО АКБ «Национальный залоговый банк», говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Суд на 2 месяца арестовал водителя, напавшего с ножом на бригаду "скорой"
Куйбышевский районный суд Петербурга в пятницу избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Самира Сеидова, водителя автомобиля "Мерседес", обвиняемого в хулиганстве и угрозе убийством водителю и врачам "скорой помощи", сообщили РАПСИ в суде.
ЦС "Звездочка" подал кассацию по спору с Росатомом на 193 млн руб
Центр судоремонта (ЦС) «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область) подал кассационную жалобу на взыскание с Росатома 31,7 миллиона рублей вместо требуемых 93,1 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Москвы.
ВС РФ рекомендует отменять аресты граждан, заведомо названных преступниками
Верховный суд РФ считает, что в отношении задержанных, которые в материалах или ходатайствах следствия, а также постановлениях об аресте заведомо названы преступниками необходимо отменять меру пресечения в виде содержания под стражей. Высшая инстанция полагает, что в этом случае со стороны судов общей юрисдикции будет справедливо не просто устранять такие ошибки, а отменять постановления, вынесенные по «неправильным материалам».
Суд заново начнет рассматривать дело о травмировании блокадницы в "Пятерочке"
Приморский районный суд Петербурга заново начнет рассматривать уголовное дело в отношении заместителя директора одного из магазинов сети «Пятерочка» Марии Прощалыкиной о самоуправстве и причинении тяжкого вреда здоровью 89-летней блокадницы Нины Антоновой, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Приговор мэру Ярославля Урлашову и его подельникам признан законным — суд
Ярославский областной суд признал законным приговор, в соответствии с которым временно отстраненный от должности мэр Ярославля Евгений Урлашов осужден на 12,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 60 миллионов рублей, сообщила РАПСИ представитель суда.
Суд 15 марта рассмотрит дело о банкротстве нижегородского Форус Банка
Арбитражный суд Нижегородской области назначил на 15 марта рассмотрение обоснованности заявления Центрального банка (ЦБ) РФ о признании банкротом АО «Форус Банк» (АО «Фора - Оппортюнити Русский Банк»), говорится в определении суда.
Суд рассмотрит кассацию по делу о порче сельхоз земель на Кубани
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа назначил на 28 февраля рассмотрение кассационной жалобы ООО «Платан» на решение о взыскании по иску Россельхознадзора 85 миллионов рублей за причинение вреда землям сельскохозяйственного назначения в Белореченском районе Кубани, сообщили РАПСИ в суде.
Ярославский НПЗ выплатит экс-управляющему 196 тыс руб за банкротство - суд
Арбитражный суд Ярославской области удовлетворил заявление бывшего временного управляющего ОАО "Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева" (входит в холдинг "Менделеев Групп") Руслана Старыстоянца о взыскании с завода 196,4 тысячи рублей вознаграждения за процедуру банкротства, говорится в определении суда.
Кассация подтвердила акт о нарушении россиянином прав фирмы из США на бренды
Суд по интеллектуальным правам подтвердил запрет предпринимателю Алексею Зайцеву по иску компании Saucony, Inc. (США) использовать товарные знаки в доменном имени saucony.ru и взыскании 300 тысяч рублей компенсации, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.