УФАС: жалобы на рекламные торги в метро Петербурга признаны необоснованными
Комиссия Санкт-Петербургского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) признала необоснованными две жалобы на торги на право заключения договора о размещении рекламы на объектах недвижимого имущества метрополитена северной столицы, говорится в сообщении ведомства.
РБК подал апелляцию на решение арбитража Москвы по иску "Роснефти"
РБК подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о взыскании с журналистов издания 390 тысяч рублей репутационного вреда в пользу ОАО НК "Роснефть", говорится в сообщении заявителя.
Суд продлил арест главы порта "Усть-Луга" Израйлита, обвиняемого в мошенничестве
Дзержинский районный суд Петербурга в четверг продлил до 21 апреля срок содержания под стражей главы порта "Усть-Луга" Валерия Израйлита, обвиняемого в хищении 1,5 миллиарда рублей бюджетных средств, выделенных на строительство порта, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда.
Арестован гражданин Таджикистана, предполагаемый участник ячейки "Хизб ут-Тахрир"
Кировский районный суд Петербурга в четверг избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 17 марта в отношении гражданина Таджикистана Фархода Нурматова, обвиняемого в участии в деятельности ячейки международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" (запрещена в РФ), сообщили РАПСИ в пресс-службе Санкт-Петербургского городского суда.
Заграничные страховщики выплатят 5 млн руб судебных расходов по делу SSJ-100
Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) по иску ОАО «Капитал страхование» взыскал с двадцати иностранных страховых компаний 4,8 миллиона рублей судебных расходов по спору о перестраховочном возмещении за самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), разбившийся в Индонезии в мае 2012 года, сообщили РАПСИ в суде.
Обжалован отказ в иске о недействительности реорганизации фирмы Исмаилова
БМ-Банк (прежнее название Банк Москвы) подал апелляционную жалобу на решение об отказе в иске о признании недействительной реорганизации ООО «КБФ АСТ» (входит в группу АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, экс-владельца Черкизовского рынка) в форме присоединения к ООО «АСТ Транс Маркет», сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Москвы.
КС счел невозможным исполнение решения ЕСПЧ по делу ЮКОСа о выплате €1,9 млрд
Конституционный суд РФ счел невозможным исполнение постановления Европейского Суда по правам человека (ЕСПЧ) по делу "ОАО "Нефтяная компания "ЮКОС" против России" о выплате бывшим акционерам ЮКОСа 1,9 миллиарда евро, не исключив при этом меры защиты акционеров, пострадавших от неправомерным действий менеджмента компании, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск Росжелдора на 16,9 млрд руб к ЗАО "Стройпутьинвест" рассмотрят 31 января
Арбитражный суд Москвы отложил на 31 января предварительные слушания по иску Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) о взыскании 16,9 миллиарда рублей с ЗАО «Стройпутьинвест», сообщили РАПСИ в суде.
Суд в феврале рассмотрит иск "Аэрофлота" о банкротстве "Оренбургских авиалиний"
Арбитражный суд Оренбургской области назначил на 9 февраля рассмотрение обоснованности заявления ПАО «Аэрофлот – российские авиалинии» о признании банкротом АО «Оренбургские авиалинии», говорится в материалах суда.
На Сахалине пациентка отсудила у врачей 1,3 млн руб за удаление здоровой почки
Сахалинский областной суд признал законным решение о взыскании с ГБУЗ «Сахалинская областная больница» 1 миллиона 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу пациентки, которой незаконно удалили здоровую почку, сообщает в четверг прокуратура региона.
Администрация Томска подала заявление в суд о банкротстве "Сибмоста"
Муниципальное образование «Город Томск» в лице департамента управления муниципальной собственностью городской администрации подало заявление в Арбитражный суд Новосибирской области о признании банкротом ОАО «Сибмост», которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.