Продлена реализация имущества депутата-банкрота, рекомендовавшего меньше есть
Арбитражный суд Свердловской области продлил на четыре месяца срок реализации имущества признанного банкротом депутата регионального законодательного собрания Ильи Гаффнера, ранее посоветовавшего россиянам "поменьше питаться" в кризис, говорится в материалах суда.
Врач добровольно выплатил 500 тыс руб за моральный вред вдове умершего пациента
Сабинский районный суд Татарстана прекратил уголовное дело в отношении завотделением хирургии Сабинской центральной районной больницы Ильгиза Арсланова, обвинявшегося в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, в связи с примирением сторон, сообщил в четверг РАПСИ представитель потерпевшей стороны Андрей Сучков.
Решение о взыскании с McDonald’s 21 млн руб долга за воду на Кубани отменено
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отменил решение о взыскании с ООО "Макдоналдс" в пользу ГУП "Ставрополькрайводоканал" 21,2 миллиона рублей задолженности за отпущенную питьевую воду и принятые сточные воды, сообщили РАПСИ в суде.
Банда рэкетиров Софийской овощебазы Петербурга предстанет перед судом
Уголовное дело в отношении банды рэкетиров, терроризировавшей торговцев Софийской овощебазы, поступило во Фрунзенский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу, сообщили в четверг РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
На что имеет право адвокат: суд объяснил, почему вернул Трунову статус
Адвокатские палаты не имеют права вмешиваться в частную или публичную деятельность адвокатов: кодекс этики распространяется только на профессиональную деятельность защитников. На это палатам указал судья Лефортовского суда Москвы Василий Голованов в своем решении по делу о восстановлении статуса адвоката Игоря Трунова.
Автор экстремистского поста в Livejournal приговорен к 320 часам обязательных работ
Валдайский районный суд Новгородской области признал местного жителя Олега Боровских виновным в возбуждении ненависти и вражды путем размещения публикации в Интернете и назначил осужденному наказание в виде 320 часов обязательных работ, сообщает в четверг прокуратура региона.
Суд отказался прекращать уголовное дело в отношении бизнесмена Александра Хуруджи
Ворошиловский районный суд Ростовской области не стал прекращать уголовное дело в отношении предпринимателя и владельца АО "Энергия" Александра Хуруджи и экс-главы предприятия Сергея Конопского, обвиняемых в мошенничестве в особо крупном размере, незаконном предпринимательстве и легализации денежных средств, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Александр Селютин.
Иск о взыскании с менеджеров Липецкоблбанка 824 млн руб вновь отложен
Арбитражный суд Липецкой области отложил на 15 февраля рассмотрение заявления Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о взыскании с четырех бывших руководителей Липецкого областного банка (Липецкоблбанк) 824,7 миллиона рублей убытков, сообщили РАПСИ в суде.
ВС смягчил приговор членам банды грабителей из Санкт-Петербурга
Верховный суд (ВС) РФ смягчил приговор четырем участникам банды из Санкт-Петербурга, ранее осужденным к лишению свободы на сроки от 9 до 15 лет за кражи, грабежи, разбой, незаконное лишение свободы и незаконный оборот оружия, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Союзмультфильм" добился отмены регистрации брендов с героями из Простоквашино
Палата по патентным спорам удовлетворила заявления ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» о признании недействительной регистрации на московскую фирму пяти товарных знаков с персонажами из мультсериала «Простоквашино», говорится в материалах патентного ведомства.
Обжаловано решение о законности передачи "Аэрофлоту" рейсов "Трансаэро"
Авиакомпания «Трансаэро» подала апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы о признании законными действий Росавиации по передаче рейсов компании авиаперевозчикам группы «Аэрофлот», говорится в материалах дела.
ВС оставил без изменений приговор детскому тренеру из ячейки "Хизб ут-Тахрир"
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменений приговор в отношении бывшего детского тренера по единоборствам Исы Рагимова, осужденного к 12 годам лишения свободы за организацию деятельности запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир", передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Роскосмос" требует в суде с центра "Хруничева" 2,2 млрд руб
Госкорпорация «Роскосмос» подала в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании около 2,2 миллиарда рублей с ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В.Хруничева», сообщили РАПСИ в суде.
Управляющий имуществом бизнесмена Тиньгаева просит освободить его от должности
Финансовый управляющий имуществом признанного банкротом бизнесмена Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, подал заявление об освобождении его от исполнения обязанностей, говорится в определении Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти.
Суд оставил без рассмотрения жалобу Хорошавина на изъятие имущества
Сахалинский областной суд оставил без рассмотрения кассационную жалобу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и членов его семьи на решение Южно-Сахалинского городского суда о конфискации их имущества на 1,1 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба суда.
ВС РФ не пересмотрит отказ в иске "дочки" Роскосмоса к издателю Lifenews
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать отказ в иске корпорации "СПУ-ЦКБ ТМ" об обязании ООО "Медиа контент" (издатель Lifenews) опровергнуть сведения, опубликованные на сайте ответчика под заголовком "Главу "дочки" Роскосмоса допросят по делу о растрате", говорится в определении суда.
РБК обжаловал взыскание с него по иску Варламова 70 тыс руб компенсации
ПАО «РБК» подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о взыскании с него по заявлению фотографа и блогера Ильи Варламова 70 тысяч рублей компенсации, говорится в материалах суда.
<>