Суд обязал учредителя и авторов The Moscow post выплатить Фридинскому 100 тыс руб
Петроградский районный суд Петербурга частично удовлетворил иск Главной военной прокуратуры (ГВП) РФ и заместителя Генерального прокурора РФ Сергея Фридинского о защите чести и достоинства и обязал редакцию электронной газеты The Moscow Post, ее учредителя ООО «Небоход-медиа», а также ряд авторов и блогеров выплатить солидарно 100 тысяч рублей.
Дело бывшего бизнес-партнера футболиста Аршавина дошло до суда
Выборгский районный суд Петербурга 9 января приступит к слушаниям по существу уголовного дела в отношении бывшего бизнес-партнёра футболиста Андрея Аршавина - генерального директора ООО "БалтАвтоТрейд" Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования и в сфере предпринимательской деятельности, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
Суд оставил под стражей подельника начальника отдела УСБ МВД Тимченко
Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца в отношении петербуржца Константина Марченкова, подозреваемого в посредничестве при передаче взятки в 100 миллионов рублей начальнику 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Юрию Тимченко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС оставил в силе приговор за публичное оправдание терроризма в соцсети
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении Закира Хаджиева, приговоренного к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии-поселении за публичное оправдание терроризма и призывы к нему в соцсети, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Кассация подтвердила законность штрафа Россельхознадзора для "Вимм-Билль-Данн"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность штрафа Россельхознадзора в 300 тысяч рублей, наложенного на «Вимм-Билль-Данн» за нарушение требований Технического регламента Таможенного союза, говорится в сообщении ведомства.
ВС отменил приговор участнику "Хизб ут-Тахрир" в Крыму
Верховный суд (ВС) РФ отменил приговор в отношении участника ячейки запрещенной в РФ "Хизб ут-Тахрир" в Крыму Руслана Зейтуллаева, осужденного к 7 годам лишения свободы в колонии общего режима, и направил дело на новое рассмотрение, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вернется в январе к иску стройфирмы к "дочке" РЖД на 1,6 млрд руб
Арбитражный суд Красноярского края отложил на 20 января рассмотрение иска новосибирской строительной компании "Афина Паллада" о взыскании с дочерней структуры РЖД 1,6 миллиарда рублей задолженности, сообщили РАПСИ в суде.
Суд ввел процедуру наблюдения в отношении одной из структур ГК "Юлмарт"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти по заявлению ООО «Балтийская электронная площадка» ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Юлмарт Региональная сбытовая компания», входящего в ГК «Юлмарт», говорится в материалах суда.
АКБ "Банк развития региона" хочет взыскать с экс-руководства 2 млрд руб
Конкурсный управляющий АКБ «Банк развития региона» подал в суд заявление о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам банка девяти его бывших руководителей в виде взыскания 2,05 миллиарда рублей, говорится в сообщении госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).
Суд вернул прокурору дело мэра города Могочи, обвиняемого в избиении соседа
Суд в Забайкальском крае вернул прокурору уголовное дело в отношении мэра города Могочи Евгения Краснова, обвиняемого в избиении мужчины, сообщил РАПСИ юрист Роман Сукачев, представляющий интересы потерпевшего.
Спор банка ВТБ со "Стройгазконсалтингом" на 18 млрд руб урегулирован миром
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил мировое соглашение по иску банка ВТБ о взыскании около 18 миллиардов рублей со "Стройгазконсалтинга" (СГК, один из крупнейших подрядчиков "Газпрома"), говорится в материалах дела.
АМТ Банк выплатил долг вкладчикам в размере 5,44 млрд руб - АСВ
ООО "АМТ Банк", ранее признанное судом банкротом, направило на выплаты кредиторам первой очереди (вкладчики) 5,44 миллиарда рублей задолженности, говорится в материалах госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ, конкурсный управляющий).
ВС обобщил практику рассмотрения дел о ликвидации НКО и объединений
Пленум Верховного суда (ВС) РФ после доработки в редакционной комиссии принял Постановление «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел, связанных с приостановлением деятельности или ликвидацией некоммерческих организаций, а также запретом деятельности общественных или религиозных объединений, не являющихся юридическими лицами», передает во вторник корреспондент РАПСИ с заседания Пленума.
Суд по иску фирмы взыскал $17,2 млн с оператора бизнес-центра Nordstar Tower
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление кипрской компании Lafitten Company ltd о взыскании 17,2 миллиона долларов с АО «Нордстар Тауэр» (оператор бизнес-центра Nordstar Tower, где арендует помещения «Роснефть»), говорится в решении суда.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.