Арбитраж Москвы рассмотрит иск БМ-Банка о банкротстве структуры Исмаилова
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 февраля 2017 года рассмотрение обоснованности заявления АО "БМ-Банк" (ранее назывался Банк Москвы, входит в группу ВТБ) о признании банкротом ООО "Прага-АСТ", которое контролируется экс-владельцем Черкизовского рынка, бизнесменом Тельманом Исмаиловым, говорится в материалах суда.
Арбитраж подтвердил штраф ФАС в размере 500 тыс руб в отношении Google
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление американской компании Google Inc., подтвердив законность постановления ФАС России о привлечении ее к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей, говорится в сообщении ведомства.
Суд 21 декабря рассмотрит жалобу на арест начальника отдела УСБ МВД
Санкт-Петербургский городской суд 21 декабря рассмотрит апелляционные жалобы на арест начальника 17 отдела ("Запад") Регионального управления собственной безопасности ГУСБ МВД России Юрия Тимченко, подозреваемого в вымогательстве взятки в размере 100 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Фирма Батуриной подала жалобу в ВС по спору с главой "Интеко" на 1,4 млрд руб
ООО «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, подало жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на отказ в иске о взыскании с президента крупной российской девелоперской компании «Интеко» Олега Солощанского убытков в размере 1,4 миллиарда рублей, говорится в материалах дела.
ВС не стал реабилитировать осужденного за репрессии экс-полковника МГБ Иванова
Верховный суд (ВС) РФ признал не подлежащими реабилитации бывшего полковника Министерства государственной безопасности Федора Иванова и его подчиненного Отто Эденберга, осужденных за саботаж нормальной деятельности госучреждений в связи с фальсификацией уголовных дел в отношении советских граждан, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС признал законным приговор участникам челябинской ячейки "Хизб ут-Тахрир"
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении четырех членов челябинской ячейки запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир", приговоренных в восьми годам лишения свободы в колонии общего режима за участие в деятельности террористического сообщества, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Производство по заявлению о банкротстве АО "Пикалевский цемент" прекращено
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области прекратил производство по заявлению о банкротстве АО "Пикалевский цемент", входящего в "Евроцемент груп", говорится в материалах дела.
Оправданная по обвинению в мошенничестве Баснер не смогла отсудить компенсацию
Дзержинский районный суд отклонил исковые требования о компенсации в размере 1,5 миллиона рублей искусствоведа Елены Баснер, в отношении которой по делу о мошенничестве с оценкой картины "В ресторане" был вынесен оправдательным приговор, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС обобщит практику по делам о ликвидации партий, организаций и объединений
Пленум Верховного суда (ВС) РФ отправил на доработку в редакционную комиссию проект Постановления «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел, связанных с приостановлением деятельности или ликвидацией политической партии, ее регионального отделения или иного структурного подразделения, религиозной и иной некоммерческой организации, а также запретом деятельности общественного или религиозного объединения, не являющихся юридическими лицами», передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
УФАС выявило признаки сговора на рынке оказания военно-патриотических услуг
Санкт-Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) выявило признаки картельных сговоров при проведении торгов на проведение военно-патриотических мероприятий, говорится в сообщении ведомства.
Подтверждено оставление без рассмотрения иска о банкротстве "Сибмоста"
Седьмой арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО «Строительная компания «Орион» на оставление без рассмотрения заявления о признании банкротом ОАО «Сибмост», которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, говорится в постановлении суда.
Суд продлил до 21 марта срок домашнего ареста экс-депутату ЗакСа Нотягу
Кировский районный суд Петербурга во вторник продлил на три месяца срок домашнего ареста бывшему депутату Законодательного собрания Петербурга Вячеславу Нотягу, обвиняемому во взяточничестве, сообщили РАПСИ в суде.
Фирма вновь требует банкротства петербургской структуры "Ремвооружения"
ООО «Универсальный страж» подало апелляционную жалобу на отказ Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти в признании банкротом ОАО «775 артиллерийский ремонтный завод», входящего в АО «Ремвооружение», говорится в материалах суда.
Суд подтвердил возврат ГП "Кыргызресурсы" иска к Казахстану на $54 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения определение суда о возврате ГП «Кыргызресурсы» (создано правительством Киргизии, занимается экспортом сельхозтехники и продуктов питания) иска к Республике Казахстан о взыскании 54 миллионов долларов, говорится в постановлении суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.