Дело о крушении траулера "Дальний Восток" отправлено на рассмотрение в суд
Уголовное дело, возбужденное по факту крушения в апреле прошлого года в Охотском море большого автономного морозильного траулера «Дальний Восток», в результате которого погибли 69 человек, направлено в Южно-Сахалинский городской суд Сахалинской области для рассмотрения по существу, сообщает во вторник Генеральная прокуратура РФ.
Суд подтвердил долг ТД "ЦентрОбувь" перед китайской фирмой в 235 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Газпромбанка на определение суда о включении долга китайской компании "Чжецзянь Яймайда Шуз Ко Лтд." в размере 235,1 миллиона рублей в реестр требований кредиторов АО "Торговый дом "ЦентрОбувь", говорится в постановлении суда.
Ветеринарный центр не добился опровержения сведений в одном из пабликов vk.com
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения об отказе ООО «Ветеринарный центр» в иске к «ВКонтакте» с требванием опровергнуть информацию в одной из групп социальной сети, сообщили РАПСИ в суде.
Суд приостановил отзыв лицензии у Европейского университета в Петербурге
Арбитражный суд Москвы удовлетворил ходатайство Европейского университета в Санкт-Петербурге (ЕУСПБ) о приостановлении действия распоряжения Рособрнадзора, касающегося приостановления действия лицензии заявителя на ведение образовательной деятельности, говорится в сообщении университета.
ВС подтвердил законность строительства трассы на территории усадьбы "Кусково"
Верховный суд РФ отклонил жалобу защитников объекта культурного наследия усадьбы "Кусково" на решение первой инстанции о законности строительства северо-восточной хорды Москвы на территории парка, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд рассмотрит в январе жалобу "Первого канала" из-за песни в шоу "Голос"
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 12 января рассмотрение жалобы "Первого канала" на взыскание по иску ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящего в Warner Music, 100 тысяч рублей за размещение на youtube.com фрагмента шоу "Голос" с музыкой Раймонда Паулса, сообщил РАПСИ в суде.
Апелляция взыскала с фирмы 3 млн руб из-за бренда "Илья Муромец" в рекламе
Девятый арбитражный апелляционный суд по иску Студии анимационного кино «Мельница» взыскал с московской компании «Витязь» 3 миллиона рублей за незаконное использование изображения героя мультфильма «Ильи Муромца» в рекламе ресторана, говорится в постановлении суда.
ВС частично изменил ­наказание организатора­м ячейки Хизб ут-Тахр­ир в Петербурге
Верховный суд (ВС) частично изменил приговор д­вум организаторам санкт-петербургской яче­йки запрещенной в Рос­сии Хизб ут-Тахрир и её­ медиа-офиса, а также одному у­частнику террористиче­ской организации, пер­едает во вторник корр­еспондент РАПСИ из за­ла суда.
УФАС Москвы выявило признаки картеля на аукционах Минобороны
Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Москве выявило признаки антиконкурентного соглашения, заключенного с целью поддержания цен на торгах при проведении аукционов на поставку геральдической продукции для нужд Минобороны, говорится в сообщении ведомства.
Кассация подтвердила выводы УФАС по спору с компанией группы X5 Retail Group
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность выводов подмосковного УФАС о нарушении ООО «Агроаспект», входящего в «ИКС 5 Ритейл Групп», закона о торговле из-за создания дискриминационных условий для поставщика хлебобулочных изделий, говорится в сообщении антимонопольной службы.
Иск к экс-подрядчику "Зенит-арены" на 2,8 млрд руб рассмотрят в феврале
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти назначил на 16 февраля предварительные слушания по иску комитета по строительству северной столицы о взыскании 2,8 миллиарда рублей с ООО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб», которое является одним из бывших подрядчиков строительства стадиона «Зенит-арена» на Крестовском острове, говорится в материалах дела.
Экс-инспектор ПДН пойдет под суд за изнасилование и убийство девочки
Прокуратура Краснодарского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора по делам несовершеннолетних отдела МВД РФ по Горячему Ключу Ивана Сорокоумова об изнасиловании и убийстве девочки, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
Подана жалоба на передачу кассации по спору Google и ФАС в СИП
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ подала жалобу на определение арбитражного суда Московского округа о передаче в Суд по интеллектуальным правам (СИП) кассации американской компании Google на отказ нижестоящих судов признать недействительными решение и предписание антимонопольного ведомства, говорится в материалах дела.
КС разрешил судам уменьшать размер выплат за продажу контрафактной продукции
Конституционный Суд (КС) РФ разрешил судам уменьшать явно несправедливый размер указанной в Гражданском кодексе РФ минимальной санкции частным предпринимателям, которых закон за продажу контрафактной продукции обязывает выплачивать значительные компенсации, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 16 января рассмотрит дело о банкротстве Кубанского универсального банка
Арбитражный суд Краснодарского края назначил на 16 января рассмотрение обоснованности заявления Центрального банка (ЦБ) РФ о признании банкротом ООО КБ «Кубанский универсальный банк», говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.