Дело экс-сотрудников колонии, обвиняемых в избиении подростков, направили в суд
Прокуратура в Краснодарском крае утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об избиении подростков сотрудниками Белореченской воспитательной колонии, сообщил в среду РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Суд по заявлению АСВ взыскал 6 млрд руб с экс-главы банка "Огни Москвы"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ), которая является конкурсным управляющим ООО КБ "Огни Москвы", о привлечении бывшего президента банка Марии Росляк к ответственности в виде возмещения причиненных организации убытков в размере более 6 миллиардов рублей, сообщили РАПСИ в АСВ.
Прокурор попросил 12 лет колонии для полицейского, застрелившего петербуржца
Прокурор попросил Красногвардейский районный суд Петербурга приговорить к 12 годам колонии строгого режима бывшего сотрудника угрозыска 26 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Андрея Артемьева за убийство петербуржца Дмитрия Демидова, сообщил в среду РАПСИ адвокат потерпевшей стороны Виталий Черкасов.
PNK Group оспорит в ВС отказ в иске к "Хёрманн Руссия" на 31 млн руб
Структура PNK Group, которая является крупнейшим российским девелопером индустриальной и складской недвижимости, оспорит в Верховном суде (ВС) РФ отказ во взыскании с ООО «Хёрманн Руссия» более 31 миллиона рублей за дополнительные работы в связи с некачественной продукцией, поставленной «Хёрманн Руссия».
Спор студии Лебедева с "Эксмо" из-за шрифта передан на новое рассмотрение
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отменил постановление о взыскании с ООО «Издательство «Эксмо» в пользу ООО «Студия Арт. Лебедева» 50 тысяч рублей компенсации за незаконное использование шрифта «Клементина» на обложке книги Татьяны Устиновой, сообщили РАПСИ в суде. Дело передано на новое рассмотрение в апелляцию.
Арбитраж отклонил иск фирмы к ООО "Гугл" о защите деловой репутации
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО «Лидер-Центр» к ООО «Гугл» о защите деловой репутации за размещение на сайте, собственником которого является ответчик, недостоверной, по мнению заявителя, информации, говорится в решении суда.
Арбитраж подтвердил штраф УФАС в 1 млн руб для "РостовАвтоДора"
Арбитражный суд Ростовской области подтвердил законность штрафа УФАС в размере 1 миллион рублей, наложенного на ГУП РО «РостовАвтоДор» за самовольное установление тарифа на транспортные услуги, говорится в сообщении ведомства.
Подтвержден отказ в иске "ЭКСМО" к фирме из-за книги "Как работает Google"
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ ООО "Издательство ЭКСМО" во взыскании с компании ООО "Смарт Ридинг" 2 миллионов рублей компенсации за нарушение прав при использовании произведения "Как работает Google", говорится в определении суда.
Экс-президент Балтийского банка требует с кредитной организации 670 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал иск экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, о взыскании с банка 670 миллионов рублей, говорится в материалах дела.
ВС подтвердил взыскание 500 тыс руб за нарушение прав на бренды ГУМа
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты о взыскании с ООО «Гам Галлери» 500 тысяч рублей компенсации за использование обозначений, сходных до степени смешения с товарными знаками ПАО «Торговый Дом ГУМ», говорится в определении суда.
Децл отсудил у Басты 50 тыс рублей
Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону удовлетворил иск рэп-исполнителя Кирилла Толмацкого, также известного как Децл, к Василию Вакуленко, выступающему под псевдонимом Баста, в части взыскания с последнего компенсации морального вреда в размере 50 тысяч рублей, сообщает Вакуленко в соцсети Instagram.
Филипп Буайя: роль Страсбурга – в усилении и поддержке судебной власти
Роль Совета Европы, Страсбургского суда заключается в поддержке судейского корпуса, обеспечении доверия к судебной власти и защиты прав человека, заявил в среду глава Генеральной дирекции Совета Европы по правам человека и верховенству права Филипп Буайя на проходящем в Москве IX Всероссийском съезде судей.
Суд подтвердил выводы о недобросовестном применении бренда "Тамбовский волк"
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил законность выводов УФАС о признании действий предпринимателя Николая Хомутова по приобретению и использованию исключительного права на товарный знак «Тамбовский волк» актом недобросовестной конкуренции на рынке розничной торговли сувенирной продукции Тамбова, сообщили РАПСИ в суде.
Прекращено дело о банкротстве единственного в РФ производителя БМП
Арбитражный суд Курганской области прекратил производство по заявлению ООО «Профинвест-М» (Челябинск) о признании банкротом ОАО «Курганский машиностроительный завод» («Курганмашзавод»), которое является единственным в РФ производителем боевых машин пехоты (БМП), говорится в определении суда.
Арбитраж арестовал имущество "Юлмарта" на общую сумму 36,6 млн руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил ходатайство ООО «Компания Ресурс-Медиа» об аресте имущества, принадлежащего НАО «Юлмарт», на общую сумму 36,6 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Председатель 18 ААС предложила учредить единый день работников правосудия
Председатель 18-го Арбитражного апелляционного суда (ААС) Галина Федина, выступая в качестве делегата Съезда судей, выразила мнение о необходимости учреждения единого профессионального праздника для работников всех судов российской системы правосудия, передает корр­еспон­дент РА­П­С­И и­з Дома­­ Со­юзов, ­­г­де прох­одит IX­ Все­­­­россий­­ский Съез­д­ с­у­д­ей­.
Суд обязал управляющую компанию выплатить пенсионеру 550 тыс руб за протечки
Судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда оставила в силе решение первой инстанции о выплате пенсионеру управляющей компанией компенсации в размере 550 тысяч рублей за протечки кровли, сообщили в среду РАПСИ в прокуратуре Центрального района Петербурга.
Финансирование суддепа при ВС выросло на 15 млрд руб за 2016 год
Генеральный директор Судебного департамента при Верховном суде (ВС) РФ Александр Гусев заявил, что предусмотренный бюджетом на 2016 год объем финансирования организации вырос со 178 до 193 миллиардов рублей, передает корреспондент РАПСИ из Дома Союзов, где проходит IX Всероссийский Съезд судей.
<>