"Оборонстрой" подал кассацию по делу о земле под "дачей Сердюкова"
АО «Оборонстрой» подало кассационную жалобу на решение о взыскании в пользу ООО «СитиИнжирининг», у которого ранее был истребован земельный участок под так называемой «дачей Сердюкова», около 270 миллионов рублей по договору купли-продажи, сообщили РАПСИ в арбитраже Москвы.
Суд 19 января рассмотрит дело о банкротстве АКБ "Национальный залоговый банк"
Арбитражный суд Московской области назначил на 19 января 2017 года рассмотрение обоснованности заявления Центрального банка (ЦБ) России о признании несостоятельным (банкротом) ООО АКБ «Национальный залоговый банк», сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит возможность возобновления дела об экоплатежах "Норникеля"
Арбитражный суд Красноярского края назначил на 8 декабря рассмотрение вопроса о возобновлении производства по иску ПАО «ГМК «Норильский никель» о признании недействительным распоряжения краевого правительства об отказе в осуществлении корректировки размеров экологических платежей за 2014 год, говорится в определении суда.
Арбитраж продлил процедуру наблюдения в отношении рыбокомбината "Островной"
Арбитражный суд Сахалинской области продлил на четыре месяца процедуру наблюдения в отношении ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на Шикотане, работники которого ранее пожаловались президенту РФ на длительные задержки зарплаты, говорится в определении суда.
"Дочка" "Газпрома" отсудила 300 тыс руб за использование ее бренда
Суд по интеллектуальным правам (СИП) подтвердил решение о взыскании по иску ОАО "Газпром нефтехим Салават" ("дочка" "Газпрома") с ООО "Торговая компания "Луч" 300 тысяч рублей за розничную продажу моторного топлива с использованием товарного знака нефтехимической компании, сообщили РАПСИ в суде.
ГП "Кыргызресурсы" обжаловало возврат судом иска к Казахстану на $54 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 15 декабря жалобу ГП «Кыргызресурсы» (создано правительством Киргизии, занимается экспортом сельхозтехники и продуктов питания) на определение суда о возврате ему иска к Республике Казахстан о взыскании 54 миллионов долларов, говорится в определении суда.
Суд в Ростове-на-Дону приговорил мужчину к 3 годам за попытку вступить в ИГ
Северо-Кавказский окружной военный суд Ростова-на-Дону приговорил к трем годам колонии общего режима Фейтулаха Наметулаева за попытку вступить в ряды организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) на территории Сирии, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ФАС подала жалобу в ВС по спору с ритейлерами о высокой цене на гречку
ФАС подала заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре актов судов, которые признали незаконными решение и предписание антимонопольного ведомства в отношении пяти крупных ритейлеров о сговоре при назначении высокой цены на гречневую крупу в Татарстане, говорится в материалах суда.
Зарегистрировано очередное заявление о банкротстве структуры Уралвагонзавода
Арбитражный суд Челябинской области зарегистрировал заявление ООО «Буровая компания «Лазурит» о признании банкротом ООО «ЧТЗ-Уралтрак», входящего в ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ), сообщили РАПСИ в суде.
Бизнесмен Антонов обжаловал прекращение спора с Литвой на 40 млрд руб
Бизнесмен Владимир Антонов, обвиняемый в Литве в хищениях имущества в крупных размерах, подал апелляционную жалобу на определение Арбитража Москвы о прекращении производства по его иску о взыскании около 40 миллиардов рублей компенсации с Литовской Республики, говорится в материалах суда.
Взыскание 600 тыс руб судебных расходов с "Дом.ru" в пользу РАО подтверждено
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил законность взыскания 600 тысяч рублей судебных расходов с оператора телекоммуникационных услуг АО «ЭР-Телеком Холдинг» (бренд «Дом.ru») в пользу Российского авторского общества (РАО), сообщили РАПСИ в суде.
Военный суд признал законным заключение под стражу генерала ФСО Лопырева
Третий окружной военный суд Москвы признал законным заключение под стражу руководителя Федеральной службы охраны (ФСО) РФ на Кавказе генерала Геннадия Лопырева, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, сообщил РАПСИ адвокат Руслан Закалюжный.
Суд рассмотрит жалобу "Яндекс" на отказ привлечения к спору Google с ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 22 декабря рассмотрение жалобы компании «Яндекс» на отказ вступления в качестве третьего лица в процесс по иску компании Google, в котором она просит отменить постановление ФАС о наложении штрафа в размере 438 миллионов рублей, говорится в материалах дела.
Иск к застройщику стадионов ЧМ-2018 рассмотрят в январе
Арбитражный суд Москвы отложил на 25 января основные слушания по иску Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области о взыскании с заказчика-застройщика стадионов ЧМ-2018 ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 15,8 миллиона рублей неустойки за нарушение сроков выполнения работ на стадионе в Ростове-на-Дону, сообщили РАПСИ в суде.
Суд арестовал 9,3 млрд руб на счетах IKEA
Краснинский районный суд Смоленской области удовлетворил заявление бизнесмена Константина Пономарева об аресте денежных средств ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)» в размере 9,3 миллиарда рублей, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.