Суд признал долг рыбокомбината "Островной" перед банком в размере 212 млн руб
Арбитражный суд Сахалинской области удовлетворил заявление АО "Российский сельскохозяйственный банк" о включении долга перед ним в размере 212,4 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на Шикотане, работники которого пожаловались президенту РФ на длительные задержки зарплаты, говорится в определении суда.
ФАС РФ законно отказала в регистрации завышенных цен на лекарства — суд
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность отказа Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ в согласовании предельных отпускных цен лекарственных препаратов «Ципрофлоксацин» и «Метронидазол» производства «Эльфа Лабораториз» (Индия), говорится в сообщении ведомства.
Кассация поддержала ФАС в деле о превышении суточной нормы рекламы на радио
Арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил законность решения и предписания Кемеровского УФАС России о превышении рекламораспространителем ООО «Премиум» нормы рекламного времени в радиоэфире, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ.
Фирма хочет взыскать с иностранных страховщиков 9 млн руб судебных расходов
ОАО «Капитал страхование» подало заявление в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) о взыскании с двадцати иностранных страховых компаний 9,6 миллиона рублей судебных расходов по спору о перестраховочном возмещении за самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), разбившийся в Индонезии в мае 2012 года, сообщили РАПСИ в суде.
Роспотребнадзор: суд подтвердил нарушение прав потребителя ПАО "Почта Банк"
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановления управления Роспотребнадзора по Саратовской области о привлечении ПАО "Почта Банк" к административной ответственности за включение в кредитный договор условий, ущемляющих права потребителя, говорится в сообщении ведомства.
Экс-подрядчик "Зенит-арены" подал иск к "Метрострою" на 166 млн руб
«Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб» подала в арбитраж Санкт-Петербурга и Ленобласти иск о взыскании 166 миллионов рублей с ОАО по строительству метрополитена в северной столице «Метрострой», говорится в материалах дела.
ВС признал законным приговор членам УНА-УНСО по делу о военных действиях
Верховный суд РФ признал законным приговор в отношении двух граждан Украины, членов УНА-УНСО Николая Карпюка и Станислава Клыха, осужденных ранее к 22,5 и 20 годам колонии строгого режима соответственно за участие в военных действиях в Чечне, сообщили РАПСИ в суде.
Дело о расторжении контракта по ВПП-3 отложено на 9 ноября
Арбитражный суд Москвы отложил на 9 ноября слушания по иску ОАО "Корпорация "Трансстрой" к Росавиации о признании незаконным расторжения ведомством в одностороннем порядке одного из контрактов на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту "Шереметьево", которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге продлил до 27 января срок ареста главы Колпино
Октябрьский районный суд Петербурга в среду продлил на три месяца срок содержания под стражей главе муниципального образования города Колпино Вадима Иванова, обвиняемого в вооруженном разбое, совершенном 13 лет назад, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Архитектор отстаивает в суде Петербурга замысел благоустройства пешеходной зоны
Ленинский районный суд Петербурга в среду приступил к рассмотрению иска руководителя Архитектурной фабрики "32 декабря" Дмитрия Лагутина о защите интеллектуальной собственности авторов проекта благоустройства пешеходной зоны Большой Морской улицы под названием "Меридиан Победы на Большой Морской", сообщил РАПСИ истец.
Защита "ловца покемонов" пожаловалась в прокуратуру на эксперта
Адвокат Руслана Соколовского, ловившего покемонов в екатеринбургском Храме-на-Крови, просит прокуратуру провести проверку целевого расходования денежных средств и обоснованности финансирования исследования специалиста, которое стало доказательством вины видеоблогера, сообщил РАПСИ его защитник Алексей Бушмаков.
Взыскание с "Трансаэро" по иску "Аэрофлота" 5,3 млрд руб законно — ВС
Верховный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении жалобы авиакомпании «Трансаэро» о пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций о взыскании с нее по иску «Аэрофлота» около 5,3 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд 24 января рассмотрит дело о банкротстве сына экс-премьера РФ Черномырдина
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 января 2017 года рассмотрение обоснованности заявления ПАО Банк ВТБ о признании банкротом Виталия Черномырдина, сына бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина, говорится в определении суда.
Гражданину-банкроту с долгом Сбербанку в 433 млн руб суд разрешил выезд из РФ
Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил заявление предпринимателя Юрия Лебедева, ранее признанного банкротом из-за долга Сбербанку в 433,2 миллиона рублей, об отмене временного ограничения на выезд за пределы России, говорится в определении суда.
Прокурор просит реальный срок для 2 из 8 сотрудников колонии за избиение осужденных
Прокурор просит Краснокаменский городской суд назначить наказание в виде лишения свободы двум из восьми обвиняемых в избиении 30 осужденных сотрудниками ИК-10 УФСИН РФ по Забайкальскому краю, сообщил РАПСИ адвокат Руслан Самедов.
Иск торгового дома к Балтийскому банку на 7,8 млрд руб отложен на ноябрь
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 11 ноября рассмотрение заявления ООО «Балтийский торговый дом» о взыскании с ПАО «Балтийский банк» 7,8 миллиарда рублей убытков, говорится в материалах суда.
ВГТРК обжаловала взыскание по иску блогера Варламова 240 тыс руб компенсации
Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы рассмотрит 16 ноября жалобу ФГУП ВГТРК на решение о взыскание с него в пользу фотографа и блогера Ильи Варламова 240 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав, говорится в определении суда.
Фирма подала кассацию по спору с "Первым каналом" об использовании песни Цоя
ООО "Музыкальное право", которое является обладателем авторских прав на произведения Виктора Цоя, подало кассационную жалобу на отказ в иске о взыскании 300 тысяч рублей компенсации с "Первого канала" за использование песни рок-музыканта в программе "Голос", говорится в материалах суда.
Спор Международного торгпромбанка с экс-руководителями вновь отложен
Арбитражный суд Тверской области отложил на 28 ноября рассмотрение заявления Международного торгово-промышленного банка о привлечении четырех его бывших руководителей к ответственности в виде возмещения причиненных организации убытков в размере 81,05 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».