Арбитражный управляющий должен выплатить 2,1 млрд руб убытков — ВС РФ
Верховный суд (ВС) России не будет пересматривать судебные акты нижестоящих судов о взыскании с арбитражного управляющего ОАО «Подиум» Александра Лютого в конкурсную массу должника 2,1 миллиарда убытков, говорится в определении суда.
Оставлено без рассмотрения требование физлица к Исмаилову на 2 млрд руб
Арбитражный суд Московской области оставил без рассмотрения заявление индивидуального предпринимателя Виталия Мащицкого о включении долга перед ним в размере 2,03 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов экс-владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, говорится в определении суда.
Суд приговорил жителя Перми к 14 годам колонии за хранение 123 кг героина
Ленинский районный суд Перми приговорил местного жителя к 14 годам лишения свободы со штрафом 250 тысяч рублей за попытку сбыта 123 килограммов героина, сообщили во вторник РАПСИ в прокуратуре Пермского края.
Ликвидировано ООО за использование в наименовании "адвокатского термина"
Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил иск о ликвидации ООО «Юридическая консультация», незаконно использовавшего в названии термина, который по закону вправе использовать только адвокатура, говорится в сообщении Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
Иск по спору о продаже "Оборонсервисом" зданий отложен на декабрь
Арбитражный суд Москвы отложил на 22 декабря слушания по иску Московской городской военной прокуратуры о расторжении сделки по продаже одной из структур, входившей в «Оборонсервис», земельного участка и зданий в центре Москвы фирме «Ситиинжиниринг», говорится в материалах
Центр "Сова" вновь подал иск к Google, касающийся закона о "забвении"
Информационно-аналитический центр «Сова» вновь подал в Арбитражный суд Москвы исковое заявление к компании Google о восстановлении выдачи в результатах поиска ссылок, которые были удалены по закону о защите информации, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил законность выплаты ФК "Кубань" €600 тыс футболисту Попову
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, подтвердив законность выплаты клубом «Кубань» болгарскому футболисту Ивелину Попову компенсации в размере 600 тысяч евро за переход в московский «Спартак», говорится в постановлении суда.
Челябинская фирма банкротит единственного в РФ производителя БМП
ООО «Профинвест-М» (Челябинск) подало заявление в Арбитражный суд Курганской области о признании банкротом ОАО «Курганский машиностроительный завод» («Курганмашзавод»), которое является единственным в РФ производителем боевых машин пехоты (БМП), говорится в материалах суда.
Лебедев заявил о необходимости внести изменения в кодекс судейской этики
Российский кодекс судейской этики может подвергнуться частичным изменениям, об этом заявил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев во время совещания судей Уральского федерального округа в Екатеринбурге.
Суд отклонил иск иностранных страховщиков на $4 млн за крушение SSJ-100
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление шести иностранных страховых компаний о взыскании с российской компании «Капитал страхование» более 4 миллионов долларов, выплаченных ранее в связи с крушением самолета Sukhoi SuperJet 100 (SSJ-100) в Индонезии в 2012 году, сообщили РАПСИ в суде.
Глава ВС РФ заявил о высокой текучести кадров в судебной системе
Высокие требования к кандидатам на должность в судебной системе в сочетании с низкими зарплатами являются причиной крайне сильной текучести кадров, сообщил во вторник на брифинге председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.
Объединены два иска спонсора строительства мечети в Уфе к управлению мусульман
Арбитражный суд республики Башкирия объединил в одно производство два заявления благотворительного фонда «Урал», который является спонсором строительства уфимской Соборной мечети, к Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Башкортостана, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.
Подростки в два раза чаще становятся жертвами киберпреступников — Сидоренко
Рост буллинга и вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность привел к тому, что количество киберпреступлений в отношении подростков увеличилось в два раза за последние три года, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.