Бизнесмен Кехман задолжал Росбанку 229 млн руб - суд
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти удовлетворил заявление ПАО "Росбанк" о включении задолженности перед ним в размере 229,7 миллиона рублей в реестр требований кредиторов Владимира Кехмана, возглавлявшему ранее ЗАО "Группа Джей Эф Си" (головная компании группы JFC), говорится в определении суда.
Оставлен без движения иск о банкротстве оператора бизнес-центра Nordstar Tower
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 14 ноября заявление индивидуального предпринимателя Янины Гребенщиковой о признании банкротом АО «Нордстар Тауэр», которое является оператором бизнес-центра Nordstar Tower, где арендует помещения «Роснефть».
Прекращено производство по делу о банкротстве экс-президента Балтийского банка
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти прекратил производство по заявлению ПАО «Балтийский банк» о признании банкротом его совладельца и экс-президента Олега Шигаева, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Суд до 19 января продлил срок ареста фигурантке дела о гибели детей на Сямозере
Петрозаводский городской суд республики Карелия продлил до 19 января 2017 года срок содержания под стражей в отношении директора «Парк-отеля «Сямозеро» Елены Решетовой, которая проходит в качестве обвиняемой по делу о гибели воспитанников лагеря на озере во время шторма, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Елена Шума.
Фигуранты "трубного дела" просят прекратить их уголовное преследование
Фигуранты одного из самых громких коррупционных скандалов Петербурга — так называемого «трубного дела», просят прекратить в отношении них уголовное преследование по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск экс-подрядчика "Зенит-арены" к мэрии Петербурга рассмотрят в ноябре
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 28 ноября слушания по иску экс-подрядчика строительства стадиона «Зенит-арена» на Крестовском острове - ООО «Инжиниринговая Корпорация «Трансстрой-СПб» - к комитету по строительству города о недействительности одностороннего отказа от госконтракта, говорится в материалах суда.
Ишбанк отказался от иска к "Когалымавиа" на $2,5 млн
Арбитражный суд Москвы принял отказ турецкого Ишбанка от иска о взыскании 2,5 миллиона долларов с авиакомпании "Когалымавиа", самолет которой в октябре прошлого года потерпел крушение над северным Синаем, сообщили РАПСИ в суде. Производство по делу прекращено.
Суд 10 ноября начнет рассматривать иск рэпера Децла к Басте о защите чести
Октябрьский суд Ростова-на-Дону 10 ноября проведет предварительные слушания по иску рэп-исполнителя Кирилла Толмацкого, известного под псевдонимом Децл, к другому известному рэперу Василию Вакуленко (Баста) о защите чести и достоинства, сообщает пресс-служба суда.
Суд в Новосибирске рассмотрит дело омских чиновников о превышении полномочий
Уголовное дело в отношении бывшего министра имущественных отношений Омской области Виктора Соболева и бывшего первого заммэра Омска Владимира Потапова, обвиняемых в превышении должностных полномочий, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Арбитраж подтвердил законность штрафа УФАС для "Мосэнергосбыта" за рекламу
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановления подмосковного УФАС о наложении на ОАО "Мосэнергосбыт" штрафа в размере 100 тысяч рублей за нарушение законодательства о рекламе, говорится в сообщении антимонопольного органа.
Киллеры за неудачное покушение на Альберта Рыжего отправлены в колонию
Московский районный суд Петербурга приговорил жителей Набережных Челнов Руслана Корягина и Алексея Шпаруту к 5,5 и 6 годам колонии строгого режима за неудавшееся покушение на криминального авторитета Али Гейдарова — "вора в законе" Альберта Рыжего, сообщили в понедельник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Законность штрафа ФАС для Sports.ru за незаконную рекламу подтверждена
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о законности штрафа в 300 тысяч рублей, наложенного Федеральной антимонопольной службой (ФАС) на интернет-портал Sports.ru за незаконную рекламу букмекерских услуг, сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила взыскание с IKEA 507 млн руб в пользу бизнесмена Пономарева
Смоленский областной суд подтвердил решение Краснинского районного суда о взыскании с ООО «ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)» более 507 миллионов рублей в пользу бизнесмена Константина Пономарева.
Иск об обжаловании отзыва у Рускобанка лицензии рассмотрят в ноябре
Арбитражный суд Москвы назначил на 24 ноября основные слушания по иску акционеров Русского торгово-промышленного банка (Рускобанк, Ленинградская область, город Всеволожск) о признании незаконным приказа Банка России об отзыве у кредитной организации лицензии, говорится в материалах дела.
Расходы на банкротство КБ "БФГ-Кредит" до 31 декабря составят 302 млн руб
Планируемые расходы (затраты) на мероприятия конкурсного производства в отношении Коммерческого банка "БФГ-Кредит" до 31 декабря составят 302,3 миллиона рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
<>