Кассация отказала в жалобе Смоленского банка по спору с "Роснано"
Арбитражный суд Центрального округа подтвердил отказ в иске конкурсного управляющего ОАО «Смоленский банк» к АО «Роснано» о признании недействительными (притворными) ряда сделок с имуществом стоимостью около 700 миллионов рублей.
Иск Сбербанка о банкротстве экс-бизнес-партнера Аршавина рассмотрят в ноябре
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отложил на 11 ноября рассмотрение заявления Сбербанка о признании банкротом Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, говорится в материалах суда.
КС зарегистрировал запрос Минюста о выплате €1,9 млрд бывшим акционерам ЮКОСа
Конституционный суд РФ (КС) в четверг зарегистрировал запрос Министерства юстиции РФ о возможности исполнения постановления Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате бывшим акционерам ОАО "НК "ЮКОС" 1,9 миллиарда евро, сообщили РАПСИ в пресс-службе КС.
Суд 20 октября приступит к рассмотрению дела главаря банды чёрных риэлторов
Санкт-Петербургский городской суд в четверг отобрал коллегию присяжных по уголовному делу в отношении Бориса Богданова, обвиняемого в организации преступного сообщества черных риэлторов, в легализации денежных средств и похищении людей, сообщили РАПСИ в пресс-службе горсуда.
Подтверждено взыскание 550 тыс руб в пользу Apple по спору о правах на бренды
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение первой инстанции о взыскании по иску американской компании Apple Inc. компенсации с московской фирмы ООО "ГАН" (оператор интернет-магазина ipadoff.ru) в размере 500 тысяч рублей и 50 тысяч рублей с администратора сайта Валентины Егоровой за незаконное использование товарных знаков истца, говорится в материалах суда.
Депутат обжаловал отказ поставить на учет могилы Героев СССР
Депутат Законодательного собрания Петербурга Андрей Анохин направил в президиум Санкт-Петербургского городского суда кассационную жалобу на решение об отказе включить в перечень выявленных объектов культурного наследия пять захоронений Героев Советского Союза, сообщил в четверг РАПСИ истец.
Предприниматель подал иск о банкротстве оператора бизнес-центра Nordstar Tower
Индивидуальный предприниматель Янина Гребенщикова подала заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом АО «Нордстар Тауэр», которое является оператором бизнес-центра Nordstar Tower, где арендует помещения «Роснефть», говорится в материалах суда.
Суд заново рассмотрит дело опера об убийстве петербуржца на допросе
Красногвардейский районный суд Петербурга в четверг в связи со сменой состава суда заново приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего сотрудника угрозыска 26 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Андрея Артемьева, обвиняемого в убийстве петербуржца Дмитрия Демидова, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшей стороны Виталий Черкасов.
Суд по иску фирмы взыскал с учредителя брянского СМИ 2,1 млн руб убытков
Арбитражный суд Брянской области удовлетворил заявление ООО "Фазис-Брянск" о взыскании с учредителя интернет-портала - сетевого издания "БрянскТoday" Дмитрия Толочко убытков в виде упущенной выгоды в размере 2,1 миллиона рублей, говорится в решении суда.
Житель Чувашии осужден за распространение экстремистской литературы
Новочебоксарский городской суд Чувашии приговорил 36-летнего местного жителя города Новочебоксарска к 3 годам 9 месяцам лишения свободы за размещение в соцсетях текстов двух книг экстремистского характера, сообщили в четверг РАПСИ в Следственном управлении СК РФ по Чувашской республике.
ВС смягчил приговор осужденным вербовщикам террористов
Верховный суд (ВС) РФ смягчил приговор в отношении четырех выходцев из Средней Азии, которые ранее были осуждены к лишению свободы на сроки от 28 до 30 лет за убийства, разбой и вербовку боевиков в террористическую группировку «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).
Защита главы Колпино, подозреваемого в разбое, обжаловала его арест
Защита главы муниципального образования города Колпино Вадима Иванова, подозреваемого в вооруженном разбое, совершенном 13 лет назад, обжаловала избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу до 27 октября.
КС обсудил аспекты права домовладельцев в поселках на общедолевое имущество
Конституционный суд (КС) РФ рассмотрел в четверг положение закона № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", которое мешает домовладельцу Барвихи оспорить продажу местным ТСЖ участка с объектами общего пользования — дорогами и коммуникациями.
Суд в ноябре рассмотрит дело о банкротстве Регионального коммерческого банка
Арбитражный суд Ульяновской области назначил на 14 ноября рассмотрение заявления Центрального банка (ЦБ) РФ о признании банкротом АО «Региональный коммерческий банк», говорится в определении суда.
Суд назначил экспертизу в рамках иска АСВ к главе "Русского банкирского дома"
Арбитражный суд Москвы назначил экспертизу подписи бывшего председателя правления банка "Русский банкирский дом" Сергея Бондаровича в рамках иска Агентства по страхования вкладов (АСВ) о взыскании с него и еще девяти руководителей банка 884,4 миллиона рублей убытков, говорится в определении суда.
Суд взыскал с "Первого канала" 100 тыс руб из-за песни в шоу "Голос"
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящего в Warner Music, о взыскании 100 тысяч рублей с "Первого канала" за размещение на youtube.com фрагмента шоу "Голос" с музыкой Раймонда Паулса, сообщили РАПСИ в суде.
Уголовное дело об убийстве журналиста Циликина направлено в суд
Уголовное дело в отношении 22-летнего Сергея Косырева, студента одного из ВУЗов города, обвиняемого в убийстве журналиста Дмитрия Циликина, поступило в Калининский районный суд Петербурга, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.