Обязательства ЕвроАксис банка превышают стоимость его активов на 710 млн руб
Размер обязательств АО «ЕвроАксис Банк» перед кредиторами превышает стоимость его имущества (активов) на 710,8 миллиона рублей, говорится в решении Арбитражного суда Москвы о несостоятельности банка.
Выплаты вкладчикам Внешпромбанка продлены до 27 сентября 2018 года - АСВ
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило вкладчикам Внешпромбанка о продолжении приема заявлений о выплате возмещения по вкладам до 24 сентября 2018 года (включительно) и выплаты такого возмещения до 27 сентября 2018 года, говорится в сообщении агентства.
Выявлены признаки вывода активов из банка "Расчетный Дом" - ЦБ
Временная администрация по управлению КБ "Расчетный Дом" в ходе проведения обследования финансового состояния банка выявила признаки осуществления операций по выводу из банка активов путем участия в соинвестировании нереализуемого строительства объекта недвижимости, говорится в сообщении Центробанка (ЦБ) РФ.
"Тройка-Д Банк" оспорил в суде отказ в регистрации одноименного бренда
Суд по интеллектуальным правам РФ назначил на 12 октября предварительные слушания по иску «Тройка-Д Банка» к Роспатенту, в котором он оспаривает отказ в предоставлении правовой охраны одноименному товарному знаку в отношении ряда товаров и услуг МКТУ, говорится в материалах суда.
Суд повторно рассмотрит иск студии Артемия Лебедева к фирме на 3 млн руб
Суд по интеллектуальным правам (СИП) по жалобе ООО «Студия Арт. Лебедева» отменил все судебные акты по спору с ООО «Брендинговое агентство «Депо» (Depot WPF) на 3 миллионов рублей, направив дело на новое рассмотрение
Экс-глава "Мостовика" осужден на 4 года за уклонение от уплаты налогов
Куйбышевский районный суд города Омска приговорил экс-руководителя ООО НПО "Мостовик" Олега Шишова к 4 годам заключения по делу об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и мошенничестве в особо крупном размере.
Суд 13 октября вернется к рассмотрению иска о банкротстве оператора Duty Free
Арбитражный суд Московской области отложил на 19 октября рассмотрение заявления компании Фризо Трейдинг Инк (Британские Виргинские острова) о признании оператора магазинов беспошлинной торговли ЗАО «Аэроферст» несостоятельным (банкротом).
Производство по спору фирм РФ и Южной Кореи об авиатренажерах возобновлено
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску Пензенского конструкторского бюро моделирования (ПКБМ), которое просит запретить использовать его программное обеспечение в тренажерах самолета КТ-1, предназначенного для обучения летчиков ВВС Южной Кореи.
Суд рассмотрит иск Сбербанка об отмене решения о доначислении 36 млн руб налога
Арбитражный суд Москвы назначил на 10 октября рассмотрение заявления ПАО «Сбербанк России» о признании недействительным решения Межрегиональной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № 9 о доначислении налога в размере 35,8 миллиона рублей.
ФСКН хочет взыскать 31 млн руб с Военно-Промышленного банка
Ликвидационная комиссия управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Республике Коми подала иск в Арбитражный суд Москвы о взыскании с АКБ "Военно-Промышленный банк" (ВПБ) 31,1 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Суд подтвердил долг основателя САХО Скурихина перед ФНС в 536 млн руб
Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил заявление инспекции ФНС по Заельцовскому району Новосибирска о включении долга перед ней в размере 536,7 миллиона рублей в реестр требований кредиторов основателя аграрного холдинга САХО Павла Скурихина, находящегося в процедуре банкротства.
Суд зарегистрировал иск о банкротстве страховщика более 100 туроператоров
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление о признании банкротом СК "Универс-Гарант", в которой застраховали финансовую ответственность более 100 туроператоров, говорится в материалах суда.
Росавиация обжаловала в кассации отказ в иске к Банку ВТБ на 1,8 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа зарегистрировал кассационную жалобу Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) на судебные акты об отказе во взыскании с ПАО "Банк ВТБ" 1,8 миллиарда рублей по банковской гарантии, говорится в материалах суда.
Иск Сбербанка о банкротстве экс-бизнес-партнера Аршавина рассмотрят в октябре
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти рассмотрит 13 октября заявление Сбербанка о признании банкротом Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, говорится в материалах суда.
ВС РФ не разрешил такси игнорировать знак "остановка запрещена"
Верховный суд РФ не стал делать для таксистов исключения и не разрешил им высаживать или ждать пассажиров под знаком "остановка запрещена". С жалобой в высшую инстанцию обращался московский водитель, который указал, что имеет лицензию на перевозку людей, а значит его автомобиль может приравниваться к общественному транспорту.
<>