Суд отклонил иск к властям Москвы на 1,8 млрд руб за "ночь длинных ковшей"
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление владельца снесенного в "ночь длинных ковшей" торгового объекта у метро "Южная" о взыскании со столичного правительства и еще двух ответчиков убытков в размере 1,8 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель истца Рубен Маркарьян.
Суд подтвердил штрафы в 1,3 млн руб "дочке" "Газпрома" за отключение газа
Арбитражный суд Ростовской области подтвердил законность штрафов УФАС в 1,3 миллиона рублей, наложенных на ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" за перекрытую из-за задолженности подачу газа в котельные, говорится в сообщении ведомства.
Участковый, подозреваемый в избиении двух мужчин, помещен под домашний арест
Городской суд Новочебоксарска (Республика Чувашия) избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении участкового отдела Министерства внутренних дел (ОМВД) РФ по городу Новочебоксарску, лейтенанта полиции Александра Семенова, подозреваемого в избиении двух человек.
Арбитраж по иску структуры Росавиации взыскал с банка ВТБ 31 млн руб
Арбитражный суд Москвы по иску ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", которое подведомственно Росавиации, взыскал с банка ВТБ 31 миллион рублей по банковской гарантии, сообщили РАПСИ в ООО "Стройновация" (входит в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, третье лицо по данному спору.
Арбитраж подтвердил штраф ФАС в 200 тыс руб для "АиФ" из-за рекламы БАДа
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа в 200 тысяч рублей Федеральной антимонопольной службы (ФАС), наложенного на ЗАО "Аргументы и факты" за рекламу БАДа "Ноотроп", говорится в сообщении антимонопольной службы.
Арбитраж по иску "Русгидро" взыскал с Rusenergo Fund 11,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску федеральной гидрогенерирующей компании «Русгидро» взыскал с крупного инвестора российских энергетических компаний Rusenergo Fund Limited (ранее назывался Otkritie UES Capital Partners Fund PLC) и его собственника ООО «Энерго финанс» около 11,4 миллиарда рублей вексельного долга.
Директор предприятия и акционеры пойдут под суд в Перми за растрату 900 млн руб
Орджоникидзевский районный суд Перми рассмотрит уголовное дело в отношении директора ОАО "Элиз" Натальи Тарасовой и двух акционеров данной организации Виктора Селезнева и Михаила Ширинкина, обвиняемых в растрате 900 миллионов рублей, сообщает Генпрокуратура РФ.
Суд подтвердил законность отказа "Мостовику" в возмещении НДС на 718 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставили в силе решение, согласно которому арбитраж оставил без удовлетворения иск ООО "НПО "Мостовик" по делу об отказе компании в возмещении НДС в размере 717,9 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Последнее слово экс-главы "Мостовика" Шишова заслушают 16 сентября
Куйбышевский районный суд города Омска 16 сентября заслушает последнее слово экс-руководителя ООО НПО "Мостовик" Олега Шишова, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и мошенничестве в особо крупном размере, сообщила РАПСИ помощник судьи.
Жалоба по делу о бренде Corona Extra подана в ВС РФ
Импортер пива ООО "Мультибир" подал жалобу в Верховный суд (ВС) РФ на решение об отказе в иске о досрочном прекращении охраны товарного знака Corona Extra, принадлежащего мексиканской фирме Cerveceria Modelo S. A., сообщили РАПСИ в Суде по интеллектуальным правам (СИП) РФ.
Mail.ru обжаловал в кассации отказ в иске к ФАС о незаконной рекламе вклада
Арбитражный суд Московского округа 18 октября рассмотрит жалобу ООО «Мэйл.Ру» на судебные акты, которые подтвердили законность решения столичного управления ФАС о нарушении компанией рекламного законодательства, говорится в материалах суда.
Подтвержден штраф для "Останкинского молочного комбината" за немолочные жиры
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа в размере 300 тысяч рублей для ОАО "Останкинский молочный комбинат" за жиры немолочного происхождения, а также несоответствие массовой доли жира заявленному на упаковке, говорится в сообщении управления Россельхознадзора.
Суд в Новосибирске признал банкротом владельца завода по производству газобетона
Арбитражный суд Новосибирской области признал банкротом ООО "Сибирский строитель", владеющее крупнейшим в регионе заводом по производству газобетона «Бетолекс», говорится в материалах суда.
Суд подтвердил решение по иску производителя БАДов "Эвалар" к "Известия.ру"
Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение, которым было признано, что информация, размещенная на сайте издания "Известия.ру" о производителе биодобавок ЗАО "Эвалар", не соответствует действительности и порочит деловую репутацию компании, говорится в материалах суда.
ГКБ им.Пирогова незаконно отклонила заявку на поставку реагентов из США - УФАС
Столичное УФАС признало Государственную клиническую больницу (ГКБ) №1 им. Н.И. Пирогова нарушителем закона о контрактной системе из-за незаконного отклонения заявки на поставку реагентов по причине, что в качестве стран их происхождения были указаны Великобритания и США, говорится в сообщении антимонопольного органа.
McDonald’s должен выплатить ставропольскому ГУП 21 млн руб долга за воду - суд
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда о взыскании с ООО "Макдоналдс" в пользу ГУП "Ставрополькрайводоканал" 21,2 миллиона рублей задолженности за отпущенную питьевую воду и принятые сточные воды, говорится в материалах суда.
Оставлено без движения заявление о банкротстве "Балтийского завода"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области оставил без движения до 6 октября заявление ООО «С.Т. Технолоджи» о признании банкротом ОАО «Балтийский завод» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.