Мособлсуд 6 октября продолжит отбирать присяжных по делу Басмача
Мособлсуд 6 октября продолжит отбирать присяжных заседателей по уголовному делу в отношении Александра Матусова, предполагаемого лидера Щелковской ОПГ по кличке "Басмач", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Наталья Осипова.
Спор мэрии Краснодара с ФК "Кубань" о возврате участка может быть решен миром
Спор администрации Краснодара с НАО «Футбольный клуб «Кубань» о возврате земельного участка площадью 408 тысяч квадратных метров, который был выделен для строительства учебно – тренировочной базы ФК, может быть решен миром, говорится в определении Арбитражного суда Краснодарского края.
Суд отказал в жалобе "Победы" по делу о норме бесплатного провоза багажа
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение суда, который подтвердил законность штрафа ООО «Авиакомпания «Победа» в размере 20 тысяч рублей за нарушение правил в части норм бесплатного провоза багажа, говорится в материалах суда.
Суд оштрафовал фирму на 200 тыс руб за заросшие поля в Калужской области
Суд в Калужской области удовлетворил иск Россельхознадзора по региону о взыскании 200 тысяч рублей штрафа с ООО «Агрофирма «Фроловское» за зарастания сельскохозяйственных угодий, говорится в сообщении ведомства.
Суд рассмотрит вопрос о введении внешнего управления в "Ювелирном Доме Яшма"
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 сентября рассмотрение вопроса о введении внешнего управления в отношении ООО «Ювелирный Дом Яшма» (входит в одноименную ювелирную группу), говорится в материалах суда.
Суд заменил на домашний арест меру пресечения "ловцу покемонов" Соколовскому
Свердловский областной суд удовлетворил апелляционную жалобу видеоблогера Руслана Соколовского, ловившего покемонов в православной церкви, изменив ему меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест, сообщил РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Охранник миллиардера Пригожина приговорен к двум годам лишения свободы условно
Василеостровский районный суд Петербурга приговорил к двум годам лишения свободы условно охранника миллиардера Евгения Пригожина - Сергея Плащенко, обвиняемого в противодействии сотруднику полиции и применении к нему насилия, сообщили корреспонденту РАПСИ в пресс-службе суда.
Апелляция подтвердила решение о дисквалификации арбитражного управляющего
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции о дисквалификации арбитражного управляющего по статье 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве), сообщили РАПСИ в Общероссийском профсоюзе арбитражных управляющих.
Суд подтвердил отказ властям Москвы в иске к АМО "ЗИЛ" на 184 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе решение об отказе департаменту науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы в иске о взыскании с АМО «ЗИЛ» 184,1 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд назначил на октябрь иски экс-подрядчиков "Зенит-арены" к мэрии Петербурга
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 17 и 19 октября предварительные слушания по двум искам бывших подрядчиков строительства стадиона «Зенит-арена» на Крестовском острове к комитету по строительству города, в которых компании просят признать недействительным односторонний отказ от госконтракта.
Защита директора "Реновы" Ольховика обжаловала арест
Сыктывкарский городской суд зарегистрировал апелляционную жалобу защиты директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика, задержанного вместе с гендиректором ПАО "Т Плюс" Борисом Вайнзихером по делу о взятке, на его арест, сообщил РАПСИ помощник председателя суда.
Российская фирма подала иск к японской Funai из-за одноименных брендов
Суд по интеллектуальным правам РФ рассмотрит в октябре четыре иска московской компании «БИС» к японской Funai Electric Company о досрочном прекращении правовой охраны в РФ товарных знаков Funai, говорится в материалах суда.
Суд 20 октября рассмотрит иск "Райффайзенбанка" к офшору на $23,7 млн
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 октября основные слушания по иску "Райффайзенбанка" о взыскании с компании Standart and Western Trading Inc (Британские Виргинские острова) 23,7 миллиона долларов, говорится в материалах суда.
Суд отклонил второй иск Минобороны о регистрации бренда ансамбля МВД РФ
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отклонил заявление Минобороны РФ об отмене решения Роспатента, подтвердившего законность предоставления правовой охраны товарному знаку «Академического ансамбля ВВ МВД РФ Красной Армии под управлением генерала Елисеева», говорится в материалах суда.
Минобороны обжаловало в ВС РФ отмену мировой по спору о продаже 48 га леса
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал заявления о пересмотре постановления кассации об отмене мирового соглашения, заключенного между Министерством обороны РФ и фирмой «Промресурс», которой бывшее руководство ведомства продало 48,4 га земли около поселка Нахабино с расположенными на нем лесными массивами, говорится в материалах дела.
Физлицо обжаловало возврат судом его заявления о банкротстве Мособлбанка
Предприниматель Артем Гец подал апелляционную жалобу на определение Арбитражного суда Москвы о возврате ему заявления о признании несостоятельным (банкротом) ПАО «Московский областной банк» (Мособлбанк), говорится в материалах суда.
Подан очередной иск о банкротстве петербургской структуры "Ремвооружения"
ООО «Универсальный страж» подало заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о признании банкротом ОАО «775 артиллерийский ремонтный завод», входящего в АО «Ремвооружение», говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.