Экс-глава Росприроднадзора Заполярья осужден на 7 лет за взятки
Октябрьский суд Мурманска приговорил бывшего руководителя Росприроднадзора Мурманской области Руслана Тищенко к семи годам колонии строгого режима и штрафу в размере 50 миллионов рублей по делу о получении крупных взяток, сообщает прокуратура региона.
ВС отказал в жалобе на проект размещения стадиона ЧМ-2018 в Калининграде
Верховный суд (ВС) РФ не нашел оснований для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам дела об обжаловании распоряжения Правительства РФ об утверждении проекта планировки территории для размещения стадиона на 45 тысяч мест в связи с проведением Чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде.
Иск организатора турне Рамазотти в РФ к итальянской фирме назначен на февраль
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 февраля 2017 года предварительные слушания по иску ООО «Глобальные коммуникации», которое является организатором несостоявшихся гастролей в РФ певца Эроса Рамазотти, о взыскании 121,3 миллиона рублей с итальянской компании Radiorama (представляет интересы певца).
Вступившие в силу изменения в законе улучшат работу третейских судов — эксперт
Вступивший в силу закон о третейском разбирательстве увеличит доверие бизнеса к институту третейских судов, поскольку изменения в законодательстве увеличат качество и эффективность работы таких арбитражей, полагает председатель Арбитражного третейского суда Москвы, президент Союза третейских судов России Алексей Кравцов.
Суд отменил штраф "Победе" по делу об отказе в перевозке пассажира из-за ошибки
Арбитражный суд Москвы по заявление авиакомпании «Победа» признал незаконным постановление управления Роспотребнадзора о привлечении компании к административной ответственности за отказ в перевозке пассажира из-за технической ошибки, говорится в материалах суда.
ВС РФ 27 сентября рассмотрит жалобу на приговор экс-сотруднику патриархата
Верховный суд РФ 27 сентября рассмотрит жалобу на приговор бывшему сотруднику Московской патриархии и ФСБ России Евгению Петрину по делу о государственной измене, сообщается на официальном сайте суда.
ООО Консалтинговый Дом "РосНалогКонсалтинг" (ООО КД "РНК")

Адрес: г. Ярославль, ул. Наумова, 67/2, офисы 310, 311 E-mail: 660307@rosnalogconsulting.ru

Телефон: +7 (4852) 66-03-07, 66-04-55

Сайт: www.rnk-nalogov.net www.rosnalogconsulting.ru

ООО КД «РосНалогКонсалтинг» - юридическая компания, специализирующаяся исключительно на налоговом праве. Работая с 2006 года, мы представляем интересы клиентов на всей территории России. Головной офис компании находится в Ярославле, но расстояния для нас не имеют значения. Мы помогаем клиентам определить действительные обязательства по налогам, вернуть излишне уплаченные налоги, наладить уверенное и обоснованное с юридической позиции общение с налоговыми органами.

Подробнее

Суд 25 октября вернется к иску банка "Траст" о взыскании с офшора 4,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 25 октября рассмотрение иска Национального банка "Траст" о взыскании с кипрской компании Oldehove Holdings Limited свыше 4,3 миллиарда рублей и об обращении взыскания на нежилое помещение, а именно на помещения бизнес-центра "Покровка 8", сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге прекратил дело в отношении адвоката о ложном вызове полиции
Мировой судья судебного участка № 210 в Санкт-Петербурге прекратил за отсутствием состава правонарушения дело в отношении адвоката Международной правозащитной группы Агора Виталия Черкасова, обвиняемого в заведомо ложном вызове специальных служб, сообщил РАПСИ его защитник Дмитрий Динзе.
Следствие просит суд МО арестовать мужчину, напавшего на врача
Орехово-Зуевский городской суд в пятницу, 2 сентября, рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения в отношении мужчины, напавшего на врача-рентгенолога центральной районной больницы, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.
Союз кинематографистов Петербурга задолжал экс-главе 2,3 млн руб — суд
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти частично удовлетворил заявление бывшего руководителя Общественной организации «Союз кинематографистов Санкт-Петербурга» Дмитрия Месхиева о включении задолженности перед ним в размере 2,3 миллиона рублей вместо заявленных 7,07 миллиона рублей в реестр требований кредиторов организации.
Суд вместо Осипова назначил АСВ управляющим московского банка "Расчетный Дом"
Арбитражный суд Москвы освободил Павла Осипова от исполнения обязанностей конкурсного управляющего банка "Расчетный Дом", назначив на эту должность госкорпорацию "Агентство по страхованию вкладов", сообщили РАПСИ в суде.
Спонсор строительства мечети в Уфе взыскивает 64 млн руб с управления мусульман
Арбитражный суд республики Башкирия назначил на 12 октября предварительные слушания по иску благотворительного фонда «Урал» о взыскании с Централизованной религиозной организации духовное управление мусульман Башкортостана 64,5 миллиона рублей.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.