Иск Музея Востока о выселении Центра Рерихов суд рассмотрит 6 сентября
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 сентября рассмотрение заявления Государственного музея Востока (ГМВ) о выселении Международного Центра Рерихов (МЦР) из строений 4 и 7 усадьбы Лопухиных, в которых располагается общественный Музей имени Н.К. Рериха, говорится в определении суда.
Экс-чиновник, обвиняемый во взяточничестве, в третий раз предстанет перед судом
Дзержинский районный суд Петербурга в третий раз 26 августа приступит к рассмотрению по существу уголовного дела о взяточничестве в отношении бывшего сотрудника комитета по телекоммуникациям и информатизации (КТИ) Ленинградской области Леонида Мацукова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Администратор сайта Zippo.ru обжаловал акт ФАС о нарушении закона "О рекламе"
ООО «Аванкорп» (администратор сайта zippo.ru) подало заявление в Арбитражный суд Москвы о признании незаконными решения и предписания ФАС РФ о нарушении им закона «О рекламе», говорится в определении суда.
Производство по иску об изъятии земли в Мособласти прекращено
Арбитражный суд Московской области прекратил производство по исковому заявлению областного министерства имущественных отношений об изъятии у СЗАО "Ленинское" (собственник) земельного участка, который ответчик не использует по назначению, говорится в материалах дела.
Суд 23 сентября рассмотрит заявление ЦБ РФ о банкротстве банка "БФГ-Кредит"
Арбитражный суд Москвы назначил на 23 сентября рассмотрение заявления Центрального банка (ЦБ) России о признании несостоятельным (банкротом) Коммерческого банка "БФГ-Кредит", говорится в материалах суда.
Суд подтвердил штраф ФАС в 23 млн руб для IT-компании
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа Федеральной антимонопольной службы (ФАС) в 23,4 миллиона рублей, наложенного на IT-компанию АО «РДТЕХ Разумные деловые технологии» за антиконкурентное соглашение при проведении аукциона на право заключения госконтракта, говорится в сообщении ведомства.
Замдиректора "Пятерочки" не признает вины в том, что травмировала блокадницу
Заместитель директора магазина «Пятерочка» в Санкт-Петербурге Мария Прощалыкина не признала своей вины в самоуправстве и причинении тяжкого вреда здоровью 89-летней блокадницы Нины Антоновой, заподозренной сотрудниками сетевого маркета в воровстве продуктов, сообщил в четверг РАПСИ помощник судьи Аллы Ермаковой Приморского районного суда.
Суд 20 сентября рассмотрит иск "Стройгазконсалтинга" к офшору на 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 20 сентября основные слушания по иску крупной строительной компании ООО «Стройгазконсалтинг» о взыскании с компании Delanor Holdings Ltd (Белиз) 3,148 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Мэрия Новосибирска подала жалобу на решение о строительстве храма мормонов
Седьмой арбитражный апелляционный суд назначил на 29 августа рассмотрение жалобы мэрии Новосибирска на решение, которым был признан незаконным отказ утверждения градостроительного плана церкви мормонов, говорится в материалах дела.
Подтвержден отказ "Уральским авиалиниям" по иску о субсидии на 8 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции об отказе ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» в иске к Росавиации по спору о предоставления субсидии за октябрь 2015 года в размере свыше 8 миллионов рублей, говорится в материалах суда.
Директор "Уральских пельменей" подал еще один иск о незаконности увольнения
Директор ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени" Сергей Нетиевский подал еще одно заявление в Арбитражный суд Свердловской области о незаконности его отстранения, говорится в определении суда.
Суд по иску ВЭБа взыскал с деревообработчика "Мекран" 6 млрд руб и €90 млн
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Внешэкономбанка и обязал взыскать со структуры крупной российской деревообрабатывающей компании "Мекран" (Красноярск) - ООО "Мекран плюс" свыше 6 миллиардов рублей и около 90 миллионов евро, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 28 сентября рассмотрит жалобу компании DELL на взыскание 80 млн руб
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 28 сентября кассационную жалобу ООО "Делл" (российская "дочка" производителя компьютерной техники DELL) на решение о взыскании по иску Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, задолженности по так называемому "налогу на болванки" в размере 79,6 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Премирование сотрудников КБ "Рублевский" перед банкротством незаконно - суд
Арбитражный суд Москвы признал недействительным приказ, изданный в преддверии банкротства КБ "Рублевский", о выплате премии в размере 525 тысяч рублей восьми сотрудникам его филиала, говорится в определении суда.
Экс-участник Misanthropic division получил год лишения свободы условно за расизм
Фрунзенский районный суд города Иваново приговорил к одному году лишения свободы условно 20-летнего местного жителя, бывшего участника международной национал-радикальной организации Misanthropic division, за пропаганду силовых методов борьбы с людьми, "не относящимися к белой расе", сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
<>