Управление трамвая Улан-Удэ хочет взыскать с Минфина Бурятии 577 млн руб
Муниципальное унитарное предприятие «Управление трамвая» (Улан-Удэ) просит взыскать с Республики Бурятия в лице республиканского Министерства финансов 577,3 миллиона рублей убытков, говорится в определении регионального арбитражного суда.
Кассация подтвердила отказ в иске "Трансаэро" к РФ на 215 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление апелляции об отказе авиакомпании «Трансаэро» в иске о взыскании более 215 миллионов рублей с РФ в лице Министерства финансов, говорится в материалах суда.
"Дочка" Apple подала жалобу по спору о классификации ремешков для Apple Watch
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу ООО «Эппл Рус», российского подразделения корпорации Apple, на отказ в иске, в котором компания просила признать незаконными несколько решений Центрального таможенного управления ФТС, касающихся классификации ввозимых истцом в Россию товаров, говорится в материалах суда.
Суд приговорил организаторов ячейки Хизб ут-Тахрир в Петербурге к 16 и 17 годам
Московский окружной военный суд (МОВС) приговорил Карима Ибрагимова к 17 годам, Эльдара Рамазанова к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима за создание ячейки террористической организации Хизб ут-Тахрир в Петербурге и её медиа-офиса, а Ильяса Кагирова за участие в террористической организации к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Отклонена жалоба властей Петербурга по спору с театром Пугачевой на 7,9 млн руб
Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил отказ в иске Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга о расторжении договора аренды земельного участка с Театром песни Аллы Пугачевой и взыскании с него 7,9 миллиона рублей долга и пени, говорится в материалах суда.
Жалобу "Трансаэро" на взыскание 257 млн руб рассмотрят в сентябре
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 15 сентября рассмотрение жалобы авиакомпании "Трансаэро" на решение о взыскании 257 миллионов рублей по иску занимающегося наземным обслуживанием рейсов в аэропорту "Внуково" ЗАО "Ю-Ти-Джи", сообщили РАПСИ в суде.
Суд не вернул "маковое дело" прокурору и готов приступить к отбору присяжных
Брянский областной суд отказался в очередной раз отправить в прокуратуру уголовное дело в отношении заведующей химико-аналитической лабораторией Пензенского НИИ сельского хозяйства Ольги Зелениной и других фигурантов о подготовке к сбыту наркотиков, якобы содержащихся в 42 тоннах кондитерского мака, сообщил РАПСИ адвокат Евгений Губин.
ПАО "БайкалБанк" просит арбитраж оштрафовать ЦБ РФ на 100 тыс руб
ПАО «БайкалБанк» подало в Арбитражный суд Республики Бурятия ходатайство о наложении штрафа в размере 100 тысяч рублей на Центробанк (ЦБ) России за неисполнение определения о принятии обеспечительных мер, сообщили РАПСИ в суде.
Продлен срок ареста фигуранту дела о гибели детей на Сямозере в Карелии
Петрозаводский городской суд в среду продлил до 19 октября срок заключения под стражу Вадиму Виноградову, заместителю директора лагеря «Парк-Отель «Сямозеро», 14 воспитанников которого в июне погибли во время шторма на озере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Апелляция подтвердила решение об отказе Google в иске к ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции, согласно которому был отклонен иск американской фирмы Google к ФАС по делу об ограничении компанией конкуренции, говорится в материалах суда.
ВС подтвердил право прокуратуры проверять хранение вещдоков в СК
Верховный суд (ВС) РФ признал незаконным бездействие Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по республике Крым, выразившегося в недопуске представителей прокуратуры региона в места хранения вещественных доказательств, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил выводы ФАС по делу о ремонте офисов "Газпром энергохолдинга"
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность предписания ФАС об устранении нарушений ТГК-1 при проведении открытого запроса предложений на реконструкцию офисных зданий и оборудование рабочих мест для сотрудников группы «Газпром энергохолдинг», говорится в сообщении антимонопольного органа.
Аспиранты не имеют права на бесплатное получение социальной карты — ВС
Верховный суд (ВС) РФ признал законным невключение аспирантов в перечень лиц, имеющих право на бесплатное получение социальной карты в Москве, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж по иску "ВТБ Лизинга" взыскал с "Мечел-Транса" 23 млн руб
Арбитражный суд Москвы по иску АО «ВТБ Лизинг» решил взыскать с компании «Мечел-Транс» (входит в компанию «Мечел») 23 миллиона рублей неустойки по договору лизинга, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил акты УФАС о нарушении Московским метрополитеном законодательства
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения и предписания Московского УФАС России о нарушении ГУП «Московский метрополитен» закона о закупках, говорится в сообщении столичного антимонопольного управления.
Прокурор требует для организаторов ячейки Хизб ут-Тахрир 19 лет колонии
Прокурор просит Московский окружной военный суд приговорить предполагаемых создателей ячейки террористической организации Хизб ут-Тахрир в Петербурге Эльдара Рамазанова, Карима Ибрагимова к 19 годам лишения свободы в колонии строгого режима, а Ильяса Кагирова за участие в террористической организации к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима.
Суд в сентябре рассмотрит иск к аудитору "Газпрома" по поводу отчета
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 сентября предварительные слушания по иску ООО «Мириал Рус» к ООО «Финансовые и Бухгалтерские Консультанты» (ФБК), в котором компания просит признать незаконным (недостоверным) аудиторское заключение по финансовой (бухгалтерской) отчетности ПАО «Газпром» за 2015 год, говорится в материалах суда.
<>