Омбудсмен Москалькова и глава ФССП объединят усилия по работе с жалобами граждан
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова и глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков объединят усилия по работе с жалобами и обращениями граждан, об этом сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Перед судом предстанут члены преступного сообщества, созданного депутатом
Следственными органами Следственного комитета (СК) РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовных дел в отношении пятерых участников преступного сообщества, созданного депутатом Народного Собрания Республики Эдуардом Хидировым, сообщили РАПСИ в ведомстве.
Участники нападения на десантников в Чечне получили 14 и 15 лет колонии
Суд в Чечне приговорил гражданина Ливии Сулеймана Ухейда и жителя Ставрополья Алаудина Меньлибаева к 14 и 15 годам заключения в колонии строгого режима за нападение на роту десантников из 76-й Псковской дивизии в Чечне в 2000 году
Суд отложил на октябрь иск "ВТБ 24" о банкротстве экс-президента Внешпромбанка
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 октября рассмотрение заявления банка "ВТБ 24" о признании банкротом бывшего президента Внешпромбанка Ларисы Маркус, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск к застройщику стадионов ЧМ-2018 заново рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы начнет заново рассматривать 23 сентября иск Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области о взыскании с заказчика-застройщика стадионов ЧМ-2018 ФГУП «Спорт-Инжиниринг» 15,8 миллиона рублей неустойки за нарушение сроков выполнения работ на стадионе в Ростове-на-Дону, сообщили РАПСИ в суде.
Верховный суд снизил размер штрафа "решальщику" Дионисию Золотову
Верховный суд (ВС) РФ изменил приговор в отношении "решальщика" юриста Дионисия Золотова, осужденного к шести годам лишения свободы за покушение на мошенничество в особо крупном размере, снизив сумму штрафа с 17,8 миллионов рублей до 14,2 миллионов, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ВС РФ отправил на новое ­рассмотрение дело о п­ересчете кредита в йе­нах
Верховный суд (ВС) РФ­ отменил решения суд­ов о­ пересчете суммы кред­ита, выданного гражда­нам в японских йенах,­ и направил дело на н­овое рассмотрение в Б­елгородский областной­ суд, передает коррес­пондент РАПСИ из зала­ суда.
Кассация подтвердила законность отзыва лицензии у банка "Российский кредит"
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты нижестоящих инстанций об отказе акционеру банка «Российский кредит» в иске, в котором он оспаривал приказ Центробанка РФ об отзыве у кредитной организации лицензии, говорится в материалах суда.
СИП рассмотрит жалобу на отказ ЦСКА взыскания компенсации по делу о бренде
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 7 сентября рассмотрение жалобы ФАУ МО РФ "Центральный спортивный клуб армии" (ЦСКА) на частичное удовлетворение иска к ООО "Центральное страховое и кредитное агентство" по спору об использовании товарного знака, говорится в материалах суда.
Подтвержден отказ "Рот Фронту" в иске к Росконтролю о защите деловой репутации
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе ОАО «Рот Фронт» в иске к союзу потребителей ЗАО «Росконтроль» о защите деловой репутации, говорится в материалах суда.
Управляющий имуществом совладельца Балтийского банка просит привлечь помощника
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области рассмотрит 12 сентября ходатайство финансового управляющего имуществом экс-совладельца Балтийского банка Андрея Исаева, находящегося в процедуре банкротства, о привлечении на договорной основе помощника, говорится в определении суда.
Суд возобновил производство по делу о передаче "Аэрофлоту" рейсов "Трансаэро"
Арбитражный суд Москвы возобновил производство по заявлению авиакомпании «Трансаэро», требующей признать незаконными действия Росавиации по передаче рейсов компании авиаперевозчикам группы «Аэрофлот», говорится в материалах суда. Рассмотрение иска суд назначил на 19 сентября.
Перед судом предстанут "наемники", обвиняемые в убийстве заказчика убийства
Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего Павла Назарова и 33-летнего Сергея Куклина, обвиняемых в похищении и убийстве 65-летнего Валерия Лужина, заказавшего им убийство своего соседа, направлено в Ленинградский областной суд, сообщили РАПСИ в прокуратуре Ленинградской области.
"Уральские авиалинии" обжаловали отказ в иске об убытках за перевозку ветеранов
ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» подало кассационную жалобу на отказ во взыскании с Росавиации 1,9 миллиона рублей убытков за перевозку участников ВОВ, а также сопровождающих их лиц в период празднования 70-ой годовщины победы, говорится в материалах Арбитражного суда Московского округа.
Апелляция 17 августа вернется к жалобе Google на решение в пользу ФАС
Девятый арбитражный апелляционный суд объявил перерыв до 17 августа в рассмотрении жалобы Google на решение суда, подтвердившего законность выводов ФАС об ограничении заявителем конкуренции и злоупотреблении доминирующим положением, говорится в материалах суда.
Суд утвердил мировое соглашение по иску ФСК ЕЭС к "Ленэнерго" на 1,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы во вторник утвердил мировое соглашение по иску ПАО «ФСК ЕЭС» к ПАО «Ленэнерго» (обе компании входят в «Россети») о взыскании около 1,3 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>