Суд взыскал с лагеря "Парк-отель Сямозеро" 1,5 млн руб долга за аренду
Арбитражный суд Республики Карелия удовлетворил заявление ОАО «Лесная сказка» о взыскании 1,5 миллиона рублей долга и неустойки по договору аренды с лагеря «Парк-Отель «Сямозеро», организовавшего поход в результате которого погибло 14 детей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отказал турфирме "Натали Турс" в приостановлении дела по иску "Трансаэро"
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство туроператора «Натали Турс» о приостановлении производства по иску «Трансаэро» о взыскании 400,3 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Петербурге приговорил "телефонного террориста" к штрафу в 100 тыс руб
Петродворцовый районный суд Петербурга приговорил местного жителя Константина Мартынюка к 100 тысячам рублей штрафа за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве в пассажирском поезде, сообщили во вторник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
ВС РФ принял решение о ликвидации политической партии "Воля"
Верхов­ный суд (ВС) РФ удовлетворил административный иск Министерства юстици­и о лик­видации общероссийско­й политической партии­ «Воля» в связи с осуществлением ею экстремистской деятельности, передает корреспондент РАПСИ во вторник из зала суда.
Уголовное дело банды, нападавшей на дальнобойщиков, поступило в суд
Уголовное дело в отношении участников банды, обвиняемых в нападении на водителей большегрузного транспорта и причинивших ущерб в общей сложности на полмиллиарда рублей, повторно поступило в Санкт-Петербургский городской суд, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Приговор гражданину Украины за разбой вступил в силу
Ростовский областной суд признал законным приговор Тарасовского суда Ростовской области в отношении жителя Станично-Луганского района Украины Сергея Литвинова, осужденного на 8,5 лет колонии за разбой, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Апелляция подтвердила взыскание по иску ВЭБа с "Анжерского НПЗ" 1,7 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании по иску Внешэкономбанка с ООО «Анжерский НПЗ» (Новосибирск) 1,7 миллиарда рублей и свыше 3,7 миллиона евро, говорится в материалах суда.
ВС­ РФ не стал прекращать производство по иску о ликвида­ции партии "Воля"
Верхов­ный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении ходатайства общероссийско­й политической партии­ "Воля" о приостановлении производства по иску Министерства юстици­и о лик­видации данной партии в связи с осуществлением ею экстремистской деятельности­, передает корреспондент РАПСИ во вторник из зала суда.
Суд постановил заблокировать 13 групп в "ВКонтакте" о зацеперах
Савеловский суд по требованию прокуратуры ограничил доступ к 13 группам в соцсети «ВКонтакте», в которых размещается информация о так называемых зацеперах, сообщили РАПСИ в пресс-службе Московского городского суда.
Фирма Батуриной обжаловала отказ в иске к главе "Интеко" на 1,4 млрд руб
ООО «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, подало кассационную жалобу на отказ в иске о взыскании с президента крупной российской девелоперской компании «Интеко» Олега Солощанского убытков в размере 1,4 миллиарда рублей, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Фирма подала иск о банкротстве Ассоциации зимних олимпийских видов спорта
ООО «Группа отелей «Русские сезоны» подало заявление в Арбитражный суд Москвы о признании банкротом Ассоциации общероссийских общественных организаций «Ассоциация зимних олимпийских видов спорта», говорится в определении суда.
Суд удовлетворил иск российской "дочки" Johnson & Johnson на 321 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение о взыскании в пользу ООО «Джонсон & Джонсон» (российская «дочка» американской компании Johnson & Johnson) с ООО «Грама» около 321 миллиона рублей долга по договору поставки, говорится в постановлении суда.
Владелец авторских прав на песни Цоя требует 3 млн руб с "ВКонтакте"
ООО "Музыкальное право", которое, в частности, является обладателем авторских прав на произведения Виктора Цоя, подало иск на 3 миллиона рублей к ООО "ВКонтакте", сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области.
Фигуранты дела об организации офиса Хизб ут-Тахрир в Петербурге не признают вины
Предполагаемые создатели ячейки террористической организации Хизб ут-Тахрир в Петербурге Эльдар Рамазанов, Карим Ибрагимов и Ильяс Кагиров не признают свою вину, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сбербанк подал в арбитраж Новосибирска пять исков к "Сибмосту" на 33 млн руб
Арбитражный суд Новосибирской области зарегистрировал пять исков Сбербанка России на 33 миллиона рублей к ОАО «Сибмост», которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, сообщили РАПСИ в суде.
<>