Суд рассмотрит дело о банкротстве волгоградского комбината "Красный Октябрь"
Арбитражный суд Волгоградской области назначил на 30 августа рассмотрение обоснованности заявления Альфа-банка о признании банкротом АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь», говорится в определении суда.
Суд подтвердил долг SPV-компании группы "Разгуляй" перед банком в 156 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ООО КБ «СБ Банк» о включении долга перед ним в размере 156,3 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй»), говорится в определении суда.
Суд в Мурманске отправил в колонию адвоката, пытавшегося обмануть клиента
Октябрьский районный суд Мурманска приговорил адвоката Константина Моисеева к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 40 тысяч рублей, за попытку похитить деньги своего клиента.
ЦСКА подал кассацию по спору с коллегией адвокатов об использовании бренда
ФАУ Министерства обороны РФ "Центральный спортивный клуб армии" подало кассационную жалобу на отказ в иске о взыскании 70 тысяч рублей компенсации с союза "Центральная специализированная коллегия адвокатов" за использование товарного знака "ЦСКА", говорится в материалах Суда по интеллектуальным правам.
Суд 15 сентября вернется к иску Минобороны РФ к ГП "Антонов" на 357 млн руб
Арбитражный суд Москвы 15 сентября продолжит рассмотрение иска Министерства обороны РФ о взыскании с украинской компании ГП «Антонов» (входит в ГК «Укроборонпром») 357,48 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд возвратил очередной иск о банкротстве экс-бизнес-партнера Аршавина
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти возвратил ООО «Стройтехнология» заявление о признании банкротом Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, говорится в определении суда.
Прокурор попросил 2 года колонии-поселения за возбуждение ненависти к полиции
Прокурор просит Пролетарский районный суд Твери приговорить Шамиля Казакова к двум годам колонии-поселения за возбуждение ненависти к социальной группе "сотрудники УМВД России по Тверской области", сообщила РАПСИ адвокат подсудимого Светлана Сидоркина.
Жалобу аэропорта "Кольцово" по иску к РФ на 36 млн руб рассмотрят 7 сентября
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 7 сентября рассмотрение жалобы ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург) на отказ в иске о взыскании с РФ в лице министерства финансов убытков в размере 35,6 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Суд подтвердил штраф в 900 тыс руб за незаконную добычу песка в Подмосковье
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность штрафа министерства экологии Московской области в 900 тысяч рублей, наложенного на ООО "Восток" за пользование недрами без лицензии, говорится в сообщении ведомства.
УФАС уличило авиакомпанию "Победа" в недостоверной рекламе
Столичное УФАС признало рекламу ООО "Авиакомпания "Победа" о билетах за один рубль недостоверной, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о возбуждении административного производства, говорится в сообщении ведомства.
Апелляция подтвердила введение наблюдения в SPV-компании группы "Разгуляй"
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе определение первой инстанции о введении процедуры наблюдения в отношении ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй»), говорится в материалах суда.
Заявление NFOC о признании в РФ решения к головной фирме "Связного" отложено
Арбитражный суд Москвы отложил на 12 сентября рассмотрение заявления компании North Financial Overseas Corp (NFOC, входит в группу Solvers Олега Малиса) к Trellas Enterprises Ltd (головная структура группы "Связной") о признании и приведении в исполнение в РФ решения Лондонского международного арбитражного суда (LCIA) о взыскании денежных средств, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о банкротстве ярославского ФК "Шинник" отложено на 5 сентября
Арбитражный суд Ярославской области отложил на 5 сентября рассмотрение заявление бывшего генерального директора футбольного клуба (ФК) "Шинник" Александра Рожнова о признании клуба банкротом, говорится в определении суда.
Суд 19 августа рассмотрит жалобу семьи Хорошавиных на конфискацию имущества
Сахалинский областной суд рассмотрит 19 августа апелляционную жалобу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и членов его семьи на решение Южно-Сахалинского городского суда о конфискации их имущества на 1,1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
КС разрешил штрафовать водителей на месте без участия адвокатов
Конституционный суд РФ решил, что отсутствие адвокатов при наложении штрафа на водителей на месте правонарушения не нарушает права автовладельцев. Суд изучил нормы КоАП РФ, которые позволяют ГИБДД выписать водителю штраф без составления протокола и без участия защитника нарушителя.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.